Витамины.

Статьи, вопросы, проблемы, наблюдения

Модератор: Джэнард

Re: Витамины.

Сообщение юлдуз » Ср мар 12, 2014 12:14 am

[quote="Daryta"][quote]

Если Вы живете в городе , где есть биохимическая вет лаборатория. К сожалению , основная масса городов не имеет ее. Вообще не имеет. И совсем молчу про райцентры и деревни. Это в данное время полный абсурд.На Урале ветлаборатория была ТОЛЬКО В ЕКАТЕРИНБУРГЕ. Кто то поедет туда может , если живет в пределах 200 км и есть транспорт, а кто то плюнет./quote]
Я живу в деревне, правда в подмосковье. У нас можно сдать анализы в Солнечногорске,Зеленограде, Клину. Чрез 2 дня будут готовы. Даже на мыло результаты пришлют. Я просто думаю, что кавказы и особенно чау-чау в таком количестве, как пишет заводчик думаю не особенно далеко от Москвы или Питера находятся. Скорее всего это не региональный питомник и у человека есть возможность сдать анализы. Даже вот у Наташи Дженард в Киржаче лаборатория уже есть. Думаю будут скоро и регионы подтягиваться.
Я не обижаюсь, но здесь, как Вы сказали немного другие реалии. Мне проще покупать сухой корм, чем мясо. Я ищу в инете близкие сроки годности хороших иностранных кормов, есть некоторая договорённость с вет. аптекой и покупаю их по дешёвке. Полноценное мясо здесь очень дорого, да и не найдёшь не рубец, не калтыки. Всё идёт в переработку, за простые кости дерут цены.

По-поводу нуклеопептида я говорю только о собаках. Гамавит, кстати тоже не дешёвый препарат, даже 100 мл. бутыль - 700-900 р. стоит.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Витамины.

Сообщение Daryta » Ср мар 12, 2014 12:50 am

немного другие реалии. Мне проще покупать сухой корм, чем мясо. Я ищу в инете близкие сроки годности хороших иностранных кормов, есть некоторая договорённость с вет. аптекой и покупаю их по дешёвке. Полноценное мясо здесь очень дорого, да и не найдёшь не рубец, не калтыки. Всё идёт в переработку, за простые кости дерут цены.
А, ну понятно. Мне б тоже хотелось бы не тратить время на приготовление кормов, но увы , увы. Мясные ( в основном куриные) отходы пока более доступны. Московская обл. наверное подтянется, а вот про другие обл. сомневаюсь. У нас тут газификацию не знают проводить до конца или нет. И она аховых денег стоит. На Урале и подавно газификация почила в бузе :lol: . Ужас короче. Ну да скоро всем зубы на полку класть. Серьезно подумываю не получать щенков (ВЕО) в ближайшие пару лет. А то, кажись, засядем.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Витамины.

Сообщение юлдуз » Ср мар 12, 2014 7:26 pm

А у нас один мой сотрудник, ещё по мил. питомнику поехал к девушке в деревню в Воонежской обл., наехал там на администрацию, побегал, собрал народ и документы и им по презедентской программе газ провели. Всё хорошо. Главное правильная организация и знание своих прав. Пробить можно всё. Просто чиновники многие плюсы скрывают, а если их тряхонуть как следует всё можно сделать.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Витамины.

Сообщение Джэнард » Ср мар 12, 2014 7:39 pm

Катюш, а вот с этого момента поподробнее и в личку, либо по телефону (про газ)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Витамины.

Сообщение Daryta » Ср мар 12, 2014 9:14 pm

Нененене, давайте здесь. Мне тоже надо. Вдруг соберемся и тоже вытрясем? :D
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Витамины.

Сообщение юлдуз » Чт мар 13, 2014 1:23 pm

Увижу его уточню. От себя скажу, что по электричеству, например, существует тоже презедентская программа. Нужно заказать и получить в сельсовете кадастровый паспорт участка и дома и идти в местные электросети, а именно облэнерго. Там вы всё это сдаёте и имеете право требовать до 15 киловат на частный дом и участок. Если у них нет столбов по вашей деревне, значит собираете коллективную заявку и долбаете их , чтобы они сделали вам столбы по презедентской программе. Столбы и провода должны поставить бесплатно, а подключение к дому всё же платное. В Мосэнерго, например, 15 киловат вроде как 38000 р., но лучше уточнить. У меня мама гражданского мужа подключала себе коммерческое эл-во, так ей обошлось в 300000 р. 7 киловат, а её сосед пробил государственную программу и подключает вот как я написала сейчас. Конечно им выгодно делать коммерческие подключения, из-за этого чиновники всё и скрывают, если будут отнекиваться ( нет возможности подключения и пр.) идите к местным депутатам добивайтесь, долбайте всех!
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Витамины.

Сообщение юлдуз » Чт мар 13, 2014 1:25 pm

Да, забыла сказать, нужно упирать на то, что у вас вообще нет электричества, даже если оно подключено неофициально, например.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Витамины.

Сообщение Daryta » Чт мар 13, 2014 4:03 pm

коммерческое эл-во, так ей обошлось в 300000 р. 7 киловат
:o :o :o Охр...ть.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Витамины.

Сообщение Матал » Чт мар 13, 2014 9:06 pm

По Московоской области могу про газ на нужных людей вывести по президентской программе ;)
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Витамины.

Сообщение Daryta » Сб мар 15, 2014 12:21 pm

Пасибки, бум иметь в виду. :)
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Витамины.

Сообщение Александра1985 » Сб мар 22, 2014 5:20 pm

Мне вот тоже кажется что просто так витамины давать не стоит. Да, натуралку не сбалансировать точно, но это и не нужно-сегодня собака получит норму одного, завтра-другого...это не принципиально. Даю только витамины с дрожжами для шерсти в период линьки-то етсь 2 раза в год, по маленькой баночке - она так линяет быстрее:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron