Лакомство.

Иногда, правда, непонятно кто кого воспитывает и дрессирует..
Будем разбираться

Модератор: Джэнард

Лакомство.

Сообщение Daryta » Пн мар 17, 2014 5:50 pm

Дрессировщики, подскажите, можно ли использовать в качестве лакомства сухой корм ?. По теории нельзя , но у меня мясо скоро закончится, печени нет, а сыр и колбасу не покупаем ( не на что). Свой сыр только с мая пойдет.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Лакомство.

Сообщение Bayhor » Пн мар 17, 2014 6:01 pm

Если Вы кормите сушкой, то натуральные корма давать не стоит (и наоборот), но это Вы и лучше меня знаете. Если кормите сушкой, то часть дневного рациона можно (и даже здорово, а можно и весь) давать в качестве поощрения за работу (пищевое подкрепление). Собака будет знать, что еда- это за дело, а не просто в миске материализуется. А если кормите натуралкой, то сушка может с одной стороны повредить животному, а с другой Вы скорее всего превысите нормы кормления. Я в качестве лакомства использую белые сухари (хлеб режу довольно мелко, размер сухарика 5Х5Х5 (мм приблизительно), но мои за хлеб душу отдадут, особенно старшая. Если есть выбор хлеб или мясо, она предпочтет хлеб.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Лакомство.

Сообщение Daryta » Пн мар 17, 2014 6:37 pm

Я в качестве лакомства использую белые сухари (хлеб режу довольно мелко, размер сухарика 5Х5Х5 (мм приблизительно), но мои за хлеб душу отдадут, особенно старшая. Если есть выбор хлеб или мясо, она предпочтет хлеб.

а вот это надо попробовать. Голодные то все смолотят.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Лакомство.

Сообщение Александра1985 » Вт мар 18, 2014 5:43 pm

Вообще лучше использовать либо всю пайку целиком, либо что-то очень вкусное и ценное для собаки-это у всех индивидуально.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО


Вернуться в ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron