Голицынская "усадьба"

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Вт мар 18, 2014 10:16 am

Хозяйство наше небольшое, расположено неподалеку от подмосковного Голицыно. Дом стоит на краю деревни , так что с выгоном зверья в поле на выпас проблем нет( пока). Итак, по порядку. Наши лошади, которые первыми появились на нашем дворе. А потом уже, вроде как заодно, стали появляться и другие питомцы. Ту, первую лошадь, которая у нас появилась, звали Тема. Она была по сути не наша, просто хозяин хотел поставить кобылу на продажу, а для этого лошадь должна была что- то показать.Ну что она умеет и может. Профильным ее занятием стали конные пробеги. Эта крохотная кабардинская кобылешка оказалась необычайно трудолюбивой и крепкой. Очень честная в работе: если надо, значит, надо! И очень злобная, как и многие представители ее породы. По крайней мере, которые выращивались у себя на родине в горах Кавказа. За злобный нрав имя лошадка поменяла и стала зваться Грымза. Пожалуй, это самая яркая личность из всех лошадей, какие у нас были. Спортивная карьера Грымзы не сложилась, так как оказалось, что лошадка привезена жеребой. Хоть хозяин клялся и божился, что Грымза чиста и невинна, аки младенец. Родила она вороную кобылку( слава Богу, что папой жеребенка хоть не ишак оказался!) с таким же злым нравом. Подросшего жеребенка потом отвезли в табун в горы, а Грымзу хозяин продал в Германию, где она счастлива и каждый день кушает булочки с кунжутом. Она не в спорте и даже не в работе, ее купили на чужбину как экзотику.
А мы Грымзу часто вспоминаем с теплом. Нас - то с мужем она потом признала и не кусала .
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Джэнард » Вт мар 18, 2014 10:36 am

УРА-А !!! НАЧАЛО ЕСТЬ - А ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!

ПРОДОЛЖАЙТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ - ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ !!!

РАССКАЗЫ, ФОТО!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение МарЛеон » Вт мар 18, 2014 1:23 pm

Очень хорошее начало, ждём , ждём продолжения!
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Вт мар 18, 2014 1:24 pm

Из постоянных наших коней-- уже наших!-- донская кобыла Власть, по- домашнему Вася, Василиса.Рождена в Буденновском конезаводе. Красавица, натуральная блондинка! Нее, не по уму-- чисто внешне! Очень мягкая под седлом, на великолепных движениях. Возможно, что свою соловую масть и легкость хода она унаследовала от своего ахалтекинского папы. Вот по - настоящему Вася доно- текинская, но внесена в ГПК донских лошадей. Родила жеребенка, который теперь ( уже не у нас) обучается выездке и в эту пятницу будет принимать участие в соревнованиях в Минске.
Следующая наша звезда-- изумительная по красоте и движению арабская кобыла Вигла. Масть у нее только чудная: серая в гречку, то есть на сером фоне частые мелкие крапинки коричневого цвета. Очень доверчивая, милая лошадь. Она из скакашей, это еще на конезаводе. Скорость развивает бешеную, несмотря, что росточком невелика, как , впрочем, все арабы. На резвой работе как стоячих обходит и Васю, и кабардинского Норика. Призер многих соревнований по пробегам, готовится уже к стартам в Европе.
Жеребенок Пиппа. От арабского каракового жеребца и Василисы. Обаятельная девчонка, наивно- наглая. Пока еще в силу возраста ничего не умеет, только начинаем заезжать ее.
Дочь Виглы и Винограда, коня М.Лужкова. Рождение ее было давным- давно запланировано. Серая крупная для араба получилась лошадь. По первым слогам имен родителей получила имя Виви. Заезжена. На отличных движениях, темпераментная молодая кобылка. С характером.
И мой любимчик( вернее, уже не мой-- продан -увы-частнику, но стоит у нас)-- кабардинец Нарт(, Норик, Норушкин и пр.). Привезен пятилеткой из КБР с подорванной совершенно психикой: с порванным ртом и забитый. Когда привезли, кусался, как крокодил, бил задом и передом. Под седлом невозможный: глаза выпучит, осядет на зад и... Ракетный неуправляемый снаряд, вот что такое Норик ! Так было на протяжении двух лет. Постепенно, очень медленно, зарождалось в сердце горского коня доверие к людям. Он лишь в пять лет узнал, что , оказывается, бывают люди, которые не бьют и не рвут рот, которые не кричат и даже угощают вкусняшкой! Там, в горах, он не знал, что бывает такая штука, как морковка или яблочко. Оказалось, что это вкусно! В работе с ним абсолютно исключены какие- либо силовые приемы управления: ни трензеля, ни хлыста, от которых у коня буквально сносит крышу. Даже былинка в руке воспринимается им, как угроза. Норик- -конь, который не боится ничего, кроме грубого обращения. За ласку пойдет и в огонь, и в воду. Если на свободном выпасе, то прибегает на зов, как сказочный Сивка- Бурка. К чужим недоверчив, может тяпнуть. Как настоящий косячный жеребец, мерин Норик охраняет своих кобыл! Им не страшны под защитой Норика ни собаки, ни люди( если без оружия, конечно!). Что Кабардинскому коню собака, когда там, у себя на родине, ему приходилось отбиваться от волков! Кстати, хороший косячный жеребец может справится и с парой волков! Норик тоже неоднократно выступал на соревнованиях по пробегам, неоднократно занимал призовые места.
Вот кратен ько познакомила вас с моими лошадьми.

Но вот не знаю, как фото вставлять, поэтому пока только рассказы.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Джэнард » Вт мар 18, 2014 1:58 pm

фото удобнее также как на БАПе - закачиваете через удобный сайт, я пользуюсь

http://postimage.org/

копирую "прямая ссылка"

вставляю сюда

http://s7.postimg.org/6u0ci297v/image.jpg

затем выделяю,
и кликаю на значок Img (он 9я кнопочка слева или через 1 левее от размера шрифта

получаем фото

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение МарЛеон » Вт мар 18, 2014 2:56 pm

По мне, лучше вот этот хостинг - http://shot.qip.ru/ ;) - меньше операций :D Вставляешь фотку в обзоре, копируешь ссылку ВВ код и вставляешь в ответ - и усё!
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Вт мар 18, 2014 4:13 pm

Изображение.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Вт мар 18, 2014 4:14 pm

Ура, получилось ! На фото Василиса с маленькой Пиппой.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Вт мар 18, 2014 4:20 pm

Изображение.

Норик и Пиппа. Пиппа как нашкодит, бежит под защиту к Норику. Знает, что он в обиду жеребенка никому не даст!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Вт мар 18, 2014 4:23 pm

Старшая дочка Василисы, которая постигает тонкости выездки. Она от арабского жеребца.

Изображение.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Джэнард » Вт мар 18, 2014 4:28 pm

А-А-А-0А-А-А!!!

ПОЙДУ ПОВЕШАЮСЬ ОТ ЗАВИСТИ

:hang:


ЛОШАДИ!! ДА ЕЩЕ КАКИЕ!!! МЕЧТА ДЕТСТВА!!!

А фото - о-очень высококлассные!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Bayhor » Вт мар 18, 2014 6:27 pm

Великолепные фото! Прекрасные животные! Даже не верится, что бывает такая красота! :?
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Daryta » Вт мар 18, 2014 11:32 pm

:hang: :man_in_love: :give_heart: Что б еще добавить. Лошадки СУПЕР :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!
Арабочка очаровашка. Паломинка - моя самая любимая масть. :oops:
У меня , как у владельца пары лошадок вопросы будут к специалисту. Ничего, если спрашивать буду?.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Ср мар 26, 2014 9:54 pm

Изображение.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Ср мар 26, 2014 10:00 pm

Ну вот, писала я про коз, а пока вставляла фото, текст исчез! :( Посему коротко повторю: мои зааненки Ностра, Дереза и Манечка. Увы, этот год унес жизни Манечки и лучшей моей козы Ностры. Осталась сиротка Любашка от Манечки. Крохотная комолая козочка полутора месяцев от роду, но шустрая и прыгучая неимоверно! Осталась и моя нежная, ласковая Дереза с детьми: рогатой девочкой и парой комолых пацанят. Ну и их предводитель Иман, трехлетний козлище.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Ср мар 26, 2014 10:04 pm

Изображение.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Ср мар 26, 2014 10:08 pm

Изображение.

Любаша
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Ср мар 26, 2014 10:13 pm

Арабка Вигла

Изображение.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Daryta » Чт мар 27, 2014 12:16 am

Занимаешься животными и птицей, будь готов к потерям. Это, к сожалению , неизбежно :( . Все поправится со временем. Не вешайте нос. ;) .
Арабочка очаровашка. Слов нет. :!: :!: :!: :!: :!:
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Bayhor » Чт мар 27, 2014 7:38 am

Какой интересный окрас у лошадки. Как он называется? :oops:
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron