Официальный питомник

Вопросы разведения РАЗЛИЧНОЙ ЖИВНОСТИ:
ветеринария,
генетика,
подбор пар,
окрасы

и вообще всё "про это"

Модератор: Джэнард

Официальный питомник

Сообщение alexrp » Чт ноя 19, 2015 1:28 am

Дело в следующем. Я многократно слышал выражение официально зарегистрированный питомник. Вопрос это как? В РКФ? Но это бред по определению, поскольку РКФ это общественная организация, которая сейчас есть, а завтра легко может развалиться. Да и дело даже не в этом, просто подобных организаций много и все типа официальные, но доки от одной на выставку к другой почему то не катят! А вот реально есть хоть один питомник, который по настоящему официально зарегистрировал юр лица на территории России, получил ИНН, платит налоги ну и т.д. ? Или все только прикрываются фразой официально в РКФ? Вот те кто отстаивает "официальные питомники", назовите (не только для меня но и для всех, героев надо знать в лицо) те , которые рельно зарегистрированы на госуровне с созданием юрлица???

P.S. ненадо тока разводить демогогию насчёт официальности, я уже всё написал. Если кто знает таковые питомники просто поделитесь информацией, я пока таких невидел.
Аватара пользователя
alexrp
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:19 pm
Откуда: Нижний новгород

Re: Официальный питомник

Сообщение юлдуз » Чт ноя 19, 2015 11:06 pm

РКФ и СКОР, Добрый Мир - все юр. лица :)
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Официальный питомник

Сообщение юлдуз » Чт ноя 19, 2015 11:07 pm

А уж сколько кинологов и питомников в них входит - это уж извините!
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Официальный питомник

Сообщение alexrp » Пт ноя 20, 2015 2:08 am

Вы в тему не попали. Объясняю почему. РКФ это общественное, некоммерческое объединение, то есть организация, которая не может заниматься коммерческой деятельность, а именно продажей щенков. Если питомники именно входят в РКФ, то они тоже не имеют права на продажу. А если не входят, то должны иметь своё юр лицо с правом коммерческой деятельности. Так вот я и интересуюсь вообще есть такие питомники?

И на сколько я знаю, питомники регистрируются в РКФ, а не вступают в неё. а это принципиально разные вещи.
Аватара пользователя
alexrp
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:19 pm
Откуда: Нижний новгород

Re: Официальный питомник

Сообщение Джэнард » Вт ноя 24, 2015 10:01 pm

Алексей, Вы подняли очень интересную тему

Вот, например, наш питомник - был зарегистрирован в РКФ. Давно это было. Очень дщавно. почти двадцать лет назад.

так вот, со временем несогласие с политикой РКФ и нежелание кормить свору эти х товарисчей - вылилось в выход питомника из этой РКФни...

питомник НЕ дисквалифицирован, за годы "состояния" в РКФ - нет НИ ОДНОГО мало-мальского даже нарушения, все собаки разведения питомника имеют оценки "отлично" и "очень хорошо", по старому стандарту так вообще - ВСЕ собаки питомника были титулованы...
Все нормативы и ты ды.. - соблюдались и выполнялись

Внимание, вопрос: перестал ли питомник быть питомником, ежели профессиональное мастерство кинологов за оные годы только выросло в разы,
а программа разведения и оценки поголовья питомника - не снилась РКФ даже в самых смелых фантазийных снах на тему "что такое хорошо" ?!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Официальный питомник

Сообщение Карагез » Сб янв 18, 2020 9:18 pm

Блин, интересная тема заглохла...
:cry:
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск


Вернуться в РАЗВЕДЕНИЕ не только о собаках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron