Из города в деревню)

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Из города в деревню)

Сообщение Сабина » Пн дек 07, 2015 4:20 pm

Блог значится)) Ага)))
Зовут меня Катя. Иногда Сабина))) Приятно познакомиться)))
Дело было так...
Жила- была на краю вселенной (В столице Заполярья- Мурманске) девочка Катя. С детства страдала собирательством различных животных (и не только животных), коих мама и папа с трудом, но завидным постоянством куда-нибудь раздавали. :cry: И очень хотелось девочке СВОИХ животных!!! Но время шло, Катя росла, а ситуация не менялась. Периодически появлялись кошки- собаки на передержку, но из постоянных жителей самыми крупными были морские свинки. Поработав на куче работ от санитарки до юриста, устроилась Катенька на ферму. (это отдельная история :ugeek: ) И вдруг поняла, что остоп.... чертело ей в городе по самое не балуйся!!!! Всё чаще пропадала Катя в полях и стойлах (хотя, вру конечно :oops: в основном с кроликами и перепелами работала) и..... Таки купила Катя дом!!!! Дом своей мечты!!!! На другом краю света)))) В Калужской области))) Дом бревенчатый!!! Моя хата с краю- это про меня)))Дальше только лес и поля))) Людей практически нет. Деревня условно-живая. 6 домов в разброс, из которых постоянно жилых лишь 4. Участки у всех по 1 ГА, так что "соседи" не надоедают.
Оставаясь в своём амплуа завела Катенька сразу кучу животных!!! И вьетнамских свинок (это я вам доложу не морские!), и козочек, и кур, и кроликов и даже два утака есть (но один уйдёт на новогодний стол :dance: , а второму скоро невест привезут)!!!))) И кот с разными глазами приблудился и даже кошечка появилась (таки нашла Катя приблуду! Даже здесь! :girl_angel: ) и только СОБАКИ нет!!!
Вот так если в двух словах)))
Отдельные истории будут позже отдельными постами при наличии желающих "послушать")))
Фотки тоже отдельно,как пойму, где они тут вставляются)
Смотри на мир глазами Бога, Он видит мир не так, как ты. Ты говоришь:" Могу не много!" Он говорит:"ВСЁ можешь ты!!!"
Сабина
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 1:36 pm
Откуда: Калужская область, Дегирёво

Re: Из города в деревню)

Сообщение Джэнард » Пн дек 07, 2015 8:02 pm

Очень-очень ждем продожения!!!


а техпомощь по фото

вот

viewtopic.php?f=21&t=112
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Из города в деревню)

Сообщение Сабина » Пт фев 12, 2016 3:07 pm

Ух)))Наконец-то добралась))) А новостей!!! Море неразливанное!)))))
Ну, во-первых, я таки стала счастливым обладателем щенка САО!)))) :give_heart: Да не одного, а двух и почти сразу!!!))))
Первый мой мальчик- Раджа Берк! Мальчишка прекрасных кровей и просто замечательный!
Но, пожалуй, начну сначала)
На одном из сайтов познакомилась я с изумительным человеком, а по совместительству и собаководом- Натальей Карасёвой. Пожаловалась, что есть у меня мечта- САО!))) Ну кто бы мог подумать, что стечение обстоятельств и не осторожная жалоба малознакомому человеку приведут к таким событиям?)))
Не прошло и двух месяцев, как моя мечта, которую я холила и лелеяла в течении более, чем 20-ти лет, ВОПЛОТИЛАСЬ! Ко мне приехал Радж. :yahoo: :dance:
Знакомство наше произошло тихо и спокойно) Товарисча везли ко мне из далека и вполне естественно, что и жарко ему было, и устал. Беспрекословно полез ко мне за пазуху и там и прикорнул)Дома мы ему постелили старое детское пальто и началась наша совместная жизнь))) Домик у нас старенький, полы все продуваются нафик, а больше пока поселить и некуда) На улицу... Да как? На цепь и в будку? Маленького щеночка, которому едва месяц исполнился? Ну, ладно, почти два месяца ему уже, но всё равно маленький!)))) И через год наверное будет маленьким для меня)))) Ой, опять отвлеклась)))
В общем, хозяин бывший уехал и остался Раджик с нами. Весь день он отсыпался (ну устал же, стресс и всё такое),а ночью......... А ночью пришёл пушистый зверь под названием писец))) На тот момент в доме уже жило двое поросят- отказников,которые устраивали скандалы и просили жрать каждые 40 минут, ну а тут ещё и Радж прочухал, что мамы нет. А у меня ещё и сыночку 5 месяцев... Он понял, что всем можно по ночам орать, ну и присоединился к общему хору)))) В общем,ночка была афигеть какая весёлая)))) А точнее все ночки первой недели пребывания щена в доме) Потом поросята подросли и стало тише, Раджик тоже привык и теперь если только играть ночью приспичит, а Игорёшка спит если все спят) УРА, товарисчи! Уже несколько ночей мы СПИМ по ночам!!! Ну,почти спим)) То козы рожают, то зубки лезут, то просто кому-нибудь скучно и "МАААААМ!!!!!" :P , но это уже совсем другая история)))))
А вообще-то я зашла поделиться своим счастьем и сказать огромное спасибо Наташе!!!! :give_rose:
Продолжение будет! Обязательно! Всем добра!)
Смотри на мир глазами Бога, Он видит мир не так, как ты. Ты говоришь:" Могу не много!" Он говорит:"ВСЁ можешь ты!!!"
Сабина
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 1:36 pm
Откуда: Калужская область, Дегирёво

Re: Из города в деревню)

Сообщение Арина77 » Пт фев 12, 2016 9:21 pm

Сабина писал(а):А вообще-то я зашла поделиться своим счастьем и сказать огромное спасибо Наташе!!!! Продолжение будет! Обязательно! Всем добра!)

Вот только попробуй не написать продолжение! :x
Арина77
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 12:21 pm

Re: Из города в деревню)

Сообщение Джэнард » Сб фев 13, 2016 8:04 pm

Все очень и очень ждут!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Из города в деревню)

Сообщение Сабина » Ср фев 24, 2016 1:38 pm

Итак,продолжимс.... Значит поселился у нас щен. Даже два. :o Но начнём с первого) Как вы уже поняли, зовут нас Раджа. А точнее Раджа Берк! По факту, второе имя стало для собов словом- запретом. Но это же САО. Берк!!!! Берк, ититтвоюмать,БЕЕЕЕЭЭЭЭЭЭРК.... По факту последняя команда больше похожа на вопль взбесившейся овцы))) Но именно это блеянье возмущённых хозяев всё таки приводит к тому, что Радж таки прекращает свою противоправную деятельность и обращает к нам свою шарпейско- недоумённую морду. С таким видом:" Мама, ты чота там сказала? Типа это нельзя, да? Ну я ещё чуть-чуть!!!". Ох уж эти САО))))
Наша первая фотосессия прошла не особо удачно. Раджа оказывается на дух не переносит фотоаппарат! Вот телефоном можно его фоткать сколько влезет, а именно фотоаппарат, большой такой, со вспышкой, мы облаиваем как злейшего врага. ЧуднО!) Рассказала заводчику, говорит все в помёте такие))))
Ходили гулять по территории и знакомиться с другими нашими питомцами (куры- дуры, утки, козы, свинки- вьетики), получили от петуха в нос, боднула коза- всё. Больше к животным не хочет. Бздюха)
По характеру у нас получается, что Ранни, которая на 2-3 недели младше и ещё с трудом переваливает свою толстую попу через высокие пороги и ступеньки, гораздо активнее и злее. Она может огрызаться, гавкать и пытаться напугать)))) :D А Раджуша гавкает только когда играется или боится. (Как с фотоаппаратом). :? Вот такой тандем у нас. Сучь- реально будущая сука. Но реагирующая на команды быстрее и без заигрываний :x ,и пацан- такой весь 8-) вальяжно-лениво-шкодливый))))
Да, ещё заметила, что Ранни любит тусоваться на улице. Вот прям ей всё интересно, нос свой куда- нибудь засунуть, а Раджа в туалЭт сходил, и быстрее домой! Сядет у двери и страдает, типа "Замёрз маленький!!! Ага, 9 кг!!! Маленький он!!!), пустите к печке погреться!!!" Да и на улицу мама его таскает в 80% случаев под мышкой! А так-то ему проще скорчить виноватую морду и в очередной раз утопить ковёр. :?
Да, глистогонили их средством "Дирофен-паста для щенков с тыквенным маслом, шприц-дозатор 10 мл", глисты полезли в тот же день дохлые. Но много!!! :o Никогда не думала, что СТОЛЬКО может быть глистов в таком маленьком щеночке! :cry:
Смотри на мир глазами Бога, Он видит мир не так, как ты. Ты говоришь:" Могу не много!" Он говорит:"ВСЁ можешь ты!!!"
Сабина
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 1:36 pm
Откуда: Калужская область, Дегирёво

Re: Из города в деревню)

Сообщение Pavka » Пт фев 26, 2016 10:15 pm

Интересная история. Жду продолжения! А как же Вы со всем этим" дурдомом "управляетесь???
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Из города в деревню)

Сообщение Compelling » Пн сен 05, 2016 1:05 pm

интересно, как у Вас обстоят дела?
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного – научиться жить на земле как люди
Аватара пользователя
Compelling
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 4:49 pm
Откуда: Минск, Беларусь


Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron