"НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

"Ой вы, гости-господа" (с)
- рады мы, что Вы -сюда...
Дюже славная примета:
чтобы лучше шла беседа
Надо о себе поведать
Нам хотя бы пару слов

"НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ С ФОРУМЧАНАМИ
viewtopic.php?f=8&t=3

ПРАВИЛА
viewtopic.php?f=8&t=4

Модератор: Джэнард

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение ГолденЛана » Ср июн 10, 2015 11:59 pm

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Живу в городе.Пока... Работаю... Семья у меня совсем небольшая - я , сын, собака (голден) и кот. Недавно совсем ушла моя старшая собака. Тоже голден. Пару лет назад купила в дачном хозяйстве землю. и никак не могу решиться строиться. А здесь столько вдохновляющих историй! И даже есть женщина, которая сама все смогла! Оооо! здорово! Я очень рада знакомству со всеми вами! Наталья, благодарю Вас за приглашение на форум. В моей жизни всегда были животные, разные, но в основном собаки. Когда-то колли, но с 2006 года - голдены. Похоже, когда сбудется моя мечта и я буду жить за городом, я не буду раздумывать кому доверить охрану дома и живности...
ГолденЛана
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 10:30 pm

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Чт июн 11, 2015 12:21 am

Светлана - очень Вам рады!

Присоединяйтесь к нам - пишите, рассказывайте, спрашивайте - мы все Вам обязательно поможем!

А в каком Вы регионе?

Голдены - замечательные собаки, и у нас здесь есть две прекраснейшие владелицы этих замечательных собак - вот

они в этой теме совместились
viewtopic.php?f=27&t=457

Нигора - Екатерина - она здесь бывает гораздо чаще чем
Kalita di Trui (Людмила) - так что присоединяйтесь, открывайте если пожелаете в разделе

СОБАКИ ВСЯКИЕ НУЖНЫ СОБАКИ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ
viewforum.php?f=27

тему про своих питомцев

(ну кошака (или кошку?) - тоже к голденам поселим, голдены добрые, они ни разу не против


а про кошек тоже есть тема вот туточки
viewforum.php?f=7
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение veresk » Чт июн 18, 2015 6:31 pm

Всем здравствуйте, зовут меня Алексей Верещагин - инструктор по дрессировке, специалист по поведению псовых. Живу в деревне, в Торопецком районе Тверской области
собаки три - немец и два азиата, ещё есть лошади башкирцы, куры, гуси и коты. И кошки.
Подробности позже.
veresk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 6:09 pm

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Чт июн 25, 2015 10:51 am

veresk - Алексей Олегович - ну вот даже не могу передать весь объём нашей всеобщей радости от Вашего, сударь, появления на форуме!!!

Надеюсь всё же иногда найдётся для наших форумчан время ответов на вопросы, несмотря на огромную Вашу занятость
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Чт июн 25, 2015 10:52 am

Ляйсан - очень рада, что Вы пришли к нам !!! У Вас прекрасные фотографии и очень интересные фоторепортажи - присоединяйтесь к Вашей семейной теме, участвуйте в жизни форума!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение mommy » Вс сен 06, 2015 3:47 pm

Здравствуйте всем!
Я Мила. Муж — Кирилл.
Вообще я вебразработчик, но надеюсь — бывший... очень устала от этого. Еще фотограф. Надеюсь, не бывший, но с клиентурой и со временем в деревне плохо :)
Собаки у меня — немецкие доги и старуха китайская хохлатая. Фермерскими их не назовешь — слишком громко, мы начинающие крестьяне, подворье у нас небольшое, в основном птица — индюки и цыплята-бройлеры на мясо, куры и цесарки — на развод и на яйца.

Мой немецкий дог Кеша (Tellus Danes Wielislaw) — наполовину финн, наполовину бразилец, со мной в прошлом году:

Изображение

И в этом году — в виде фотобаловства:

Изображение

Китаезина Полина — 11 лет:

Изображение

Изображение

Изображение

Местный приблудный кот Изя, или если шалит — то Азраил:

Изображение

Недавнее пополнение — щенок немецкого дога Тошка (Бест оф Ройс Харитон Бандурин):

Изображение

Ну и подворье... козлята-козы Дрыга и Шмыга:

Изображение

Бронзовые индюки тяжелого кросса:

Изображение

Изображение

Белые среднего кросса Hybrid Grade Maker:

Изображение

Изображение

Цесарята загорские белогрудые месяц-полтора назад (сейчас уже больше):

Изображение

Изображение

Изображение

Бройлеры КОББ-500

Изображение

«Экспериментальная семья» — хайсексы и петух амераукана:

Изображение

Изображение

Генофондовские В-33 цыплята:

Изображение

Есть еще генофондовские австралорпы и московские черные, но их пока фото нету :?:
mommy
 

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Вс сен 06, 2015 3:52 pm

АФФИГЕТЬ!!!

Скорее создавайте свою тему в ФЕРМЕРСТВУЮЩИХ ЛИЧНОСТЯХ!!!

Доги на хозяйстве да еще и помогают!!!- вообще впервые такое вижу, а я и кинолог и инструктор по дрессировке с оч приличным стажем!!!

Рассказывайте обо всей свой живности, о собаках, о том, что продаёте и производите - сюда кстати тоже нужно докинуть координаты бы если Вам это интересно - а вдруг кому фотографа (а Тамара у нас одна, и не всегда везде успевает!)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение mommy » Вс сен 06, 2015 3:56 pm

А да, сорри. Про координаты забыла :)
Владимирская область, Киржачский район, деревня Ратьково. Я смотрю, тут есть кто-то из Филипповского... если это наше Филипповское (Заречье + Ратьково), то прям соседи :!:
mommy
 

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Ульяна » Вт окт 20, 2015 1:06 pm

Всем здравствуйте! Меня зовут Ульяна. Мы с мужем живем в маленькой, но гордой стране Беларусь! Переехали сюда из России, чем очень удивили всех семерых жителей нашей деревни :D С нами делят радости и невзгоды весьма вредный 8-летний бультерьер, хитрющая годовалая азиатка и британская кошка, считающая себя как минимум королевой. Собственно, выкрутасы нашей не в меру сообразительной азиатки и привели нас на этот форум :)
Аватара пользователя
Ульяна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 12:02 pm
Откуда: Беларусь, Поставский р-н

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Вт окт 20, 2015 1:24 pm

Ульяна, блок тем воспитание и дрессировка -
viewforum.php?f=12
к Вашим услугам - создавайте тему - поможем чем можем

Мы рады Вам на нашей территории!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Игорь_Слободка » Пн окт 26, 2015 9:38 am

Приветствую, всех!
Наше хозяйство существует уже более трех лет и находимся мы возле города Переславля-Залесского. В нашем хозяйстве есть кони, козы, кролики, куры, гуси, цесарки и конечно же собаки.

Мы - энтузиасты, влюбленные в белоснежных волкодавов породы МАРЕММО-АБРУЦЦКАЯ ОВЧАРКА! Нет для нас преданней, интеллектуальнее и очаровательней, чем эти белые пастушьи собаки. У нас в деревне мы создали все условия для этих величественных животных. Сейчас у нас тринадцать взрослых маремм, некоторые из которых приехали в Россию из Италии. Итальянка Полианна принесла нам этим летом девять щенков от нашего первенца Вулкана.

О полезных качествах этих собак можно говорить долго, даже очень долго. Эта собака как будто создана для того, чтобы служить человеку. Служить самоотверженно, самостоятельно и беззаветно. Для маремм работа по охране вверенного имущества или территории - главная жизненная задача. Причем, эту задачу мареммы понимают сами, каким-то интуитивным древним способом. Но проводить специальное обучение по охране и натаскиванию ни с одной нашей собакой не потребовалось. Даже маленькие щенки стараются охранять практически с самого малого возраста.

В США в 2011 году эта порода была признана лучшей охранной породой. В Европе маремм закупают заповедники для несения службы, потому что эти собаки не обижают мелкую живность, так как не имеют хищнического и охотничьего инстинкта. Фермеры Австралии специально приезжают в Италию за пастушьими собаками породы мареммо-абруццкая овчарка.

В России породу Маремм пока знают плохо. Потому что пастбищное скотоводство у нас сдало позиции стойловому. Но ведь ждут пастбища и луга, когда придут стада и сочные травы накормят, наконец, изголодавшуюся на концентрированных кормах скотинушку! Пастбищное скотоводство невозможно без настоящей пастушьей собаки. Истинно экологическое природное животноводство востребует древнюю аборигенную пастушью собаку, которая служила человеку, охраняя стада, не одну тысячу лет!

Мы - энтузиасты, влюбленные в этих древних рабочих собак. И нам очень не хочется отдавать собак в руки перекупщиков, которые берут собак для выставок и шоу. Рабочая собака должна работать. Мы надеемся, что еще существуют хозяйства, где такие собаки используются по назначению - охрана животных от хищников, и хотим объединиться с такими же энтузиастами для развития пастушье-охранных собак и передачи их тем людям, которым действительно нужны подобные собаки.
Игорь_Слободка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 1:35 am

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Пн окт 26, 2015 11:14 am

Игорь, приветствую Вас на форуме..
Открывайте отдельную тему для породы - и ТАМ рассказывайте. О породе, о хозяйстве..

темы хозяйств ЗДЕСЬ
viewforum.php?f=4

Обо всём - как начинали, как строились, какая живность заводилась, кто есть сейчас

В том числе и о РАБОТЕ собак


о мареммах - можно создать тему вот в этом блоке
viewforum.php?f=27
- НО тогда ведите тему, причём НОРМАЛЬНО ВЕДИТЕ - с полной реальной информацией о породе - начиная с истории породы, спецификации, истории распространения и так далее. Породные особенности, плюсы и минусы....

Извините, я достаточно жестка в этом отношении, просто потому что и я профи, и тутошние инструктора - тоже.. - сказки про то что какая-то порода универсальна целиком и "всё-всё умеет, это порода такая" и "щенки охраняют" - нереальны.

Щенки могут подражать поведению старших собак. Точка.

"охрана" - это НЕ гавчание а вполне серьёзный поведенческий комплекс. ХОРОШАЯ охрана - тем более

будем ради если Вы будете ВСЕСТОРОННЕ рассказывать и про Ваших собак, и про потомство от них, кто уже РАБОТАЕТ на хозяйствах, и обязательно фото- и видео - жизнь, ТРЕНИРОВКИ, ПРОВЕРКИ, РАБОТА...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Игорь_Слободка » Ср окт 28, 2015 11:53 pm

Спасибо за конкретный ответ! %)) Это скорее был несколько рекламный текст для данной темы форума "давайте знакомиться". В остальном - постараюсь выбрать время и рассказать про наш опыт ведения хозяйства. Мы, конечно, не профи, нам просто нравятся эти собаки, но мы и не против конструктивной критики! ))
Вести всю тему про маремм я наверно не смогу, разве что жена соберется, все ж таки хозяйство отнимает бОльшую часть жизни.
Игорь_Слободка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 1:35 am

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Чт окт 29, 2015 12:55 pm

Ну так никто ж не просит каждый день что-то обязательно писать :-) - открывайте тему в фермерских хозяйствах - и рассказываете как сможете ОБО ВСЁМ - чем занимаетесь, какая живность, что производите и продаете из продукции и живности, какие собаки и про жизнь собачью

А в СОБАКИ ВСЯКИЕ НУЖНЫ - можно открыть тему про Вашу породу. и дать там конкретику - историю породы, почему Вы выбрали эту породу для своего хозяйства, и какие-то чисто рекламные фотки, и дать перепост на Вашу же тему в фермерстве - вот типа а про нашу каждодневную жизнь - тут...

И как сможете будете рассказывать и показывать всё.. Как будет время
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение alexrp » Вт ноя 17, 2015 3:15 pm

Добрый день.
Разрешите представиться, Бирюков Александр. Живу в Нижегородской области последние 5 лет. До этого жил в Королёве (московская область). Сбежал из Москвы, достала. Щас живу в деревне. Образование: радиотехник Королёвский Колледж Космического машиностроения и Технологий. Помимо этого программист, автослесарь, WEB мастер, преподаватель математики и английского начальных классов, сварщик и много чего ещё умею (без диплома) на достаточно профессиональном уровне. Мы в семье мясо не едим, так что всё мясо собакам. Держим кур, и молоко с фермы. Есть свой сайт http://alexrp.ru , всем добро пожаловать. Ну если в крадце, то всё, вот такой я. :)
Аватара пользователя
alexrp
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:19 pm
Откуда: Нижний новгород

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Сабина » Сб дек 05, 2015 2:08 pm

Здравствуйте) Нас зовут Катя и Женя) Мы живём в деревне и мечтаем об Алабае)))Да-да!!! Именно с Большой буквы!)))) Сегодня наша мечта почти исполнилась, но к сожалению лишь ПОЧТИ. :cry: Мы пока осмотримся здесь, если местное население не против)))
Смотри на мир глазами Бога, Он видит мир не так, как ты. Ты говоришь:" Могу не много!" Он говорит:"ВСЁ можешь ты!!!"
Сабина
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 1:36 pm
Откуда: Калужская область, Дегирёво

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Сб дек 05, 2015 4:28 pm

Александр - добро пожаловать ,Вы затронули на шоу-форуме очень интересную тему, поэтому я Вас сюда и позвала
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Сб дек 05, 2015 4:29 pm

САБИНА - которая в мирУ Катя - и Женя - приветствуем вас обоих и вместе и по отдельности, открывайте свою тему в фермерствующих личностях, рассказывайте о жизни в деревне - очень прошу

ВСЕХ прошу - кто зарегистрировался и ещё своих тем не создал - каждый ваш опыт - это ведь и помощь и поддержка нам всем тоже - и вместе и по отдельности, и тем кт она форуме, и тем кто нас читает!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Анна » Чт дек 24, 2015 5:29 pm

Ульяна писал(а):Всем здравствуйте! Меня зовут Ульяна. Мы с мужем живем в маленькой, но гордой стране Беларусь! Переехали сюда из России, чем очень удивили всех семерых жителей нашей деревни :D С нами делят радости и невзгоды весьма вредный 8-летний бультерьер, хитрющая годовалая азиатка и британская кошка, считающая себя как минимум королевой. Собственно, выкрутасы нашей не в меру сообразительной азиатки и привели нас на этот форум :)


Ульяна, здравия! Нас вот тоже сподобило перебраться в Беларусь из Москвы. И вы не так уж далеко от нас - Островецкий р-он.
Здравия всем участникам замечательного форума!
Я Шапиева Анна, начинающий фермер. Как и у многих - козы. Ну и по мелочи - куры, индоутки. Кролики.
Вакантное место пастушьей собаки то открываю, то закрываю. Но вот, кажется, без нее становится уже трудно. Рассматриваю две кандидатуры - алабай vs бордер. Надеюсь, Джэнард меня убедит в том, что с непростым сотрудником алабаем я управлюсь)))
Анна
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 7:21 pm

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Александра1985 » Пт дек 25, 2015 3:34 am

Лучше и азиат, и бордер;) Один для охраны, другой для пасьбы:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в КТО К НАМ ПРИШЁЛ? ЗАХОДИТЕ - ОТКРЫТО!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron