наше маленькое хозяйство....

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение юлдуз » Чт фев 25, 2016 12:37 am

Да, я посмотрела. У Ганичкиной есть видео мастер-классы в инете.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение юлдуз » Чт фев 25, 2016 12:38 am

Эльвира писал(а):А нам с землей на рассаду повезло... бывшая хозяйка дома Светлана приготовила шесть ведер земли...

Вчера готовили с мамой семена моркови на посадку... крахмальным клеем каждую семечку на туалетную бумагу приклеивали))) Муторно конечно, но это лучше на мой взгляд, чем стоять попой к верху и прореживать летом.



Слушай, а давно уже морковь на ленте продаётся тут у нас. Может тебе купить ?
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Эльвира » Чт фев 25, 2016 12:39 am

Благодарю за рекомендации... может в Казани найду эту книгу...
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение юлдуз » Чт фев 25, 2016 12:40 am

юлдуз писал(а):
Эльвира писал(а):А нам с землей на рассаду повезло... бывшая хозяйка дома Светлана приготовила шесть ведер земли...

Вчера готовили с мамой семена моркови на посадку... крахмальным клеем каждую семечку на туалетную бумагу приклеивали))) Муторно конечно, но это лучше на мой взгляд, чем стоять попой к верху и прореживать летом.



Слушай, а давно уже морковь на ленте продаётся тут у нас. Может тебе купить ?


И не только морковь, все корнеплоды.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение юлдуз » Чт фев 25, 2016 12:45 am

Эльвира писал(а):Благодарю за рекомендации... может в Казани найду эту книгу...



У меня дочь заказывает книги почтой. нужно найти в интерне-книжный магазин и заказать себе на ближайшую почту, да и всё. А хочешь я куплю и пришлю тебе?
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Эльвира » Чт фев 25, 2016 12:49 am

Да, я знаю про морковь на ленте моя тетя пользуется такими... Лента 8 метров 29 рублей... им много не надо, а мне моркови надо много и козочке на зиму запастись :D планируем еще одну козочку завести.

Мы сделали за 3-4 часа где-то около 80 метров...

С нашими предстоящими стройками любая экономия.... экономия :D

О, точно, книги почтой... Хочу :)
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение юлдуз » Чт фев 25, 2016 12:55 am

Эльвира писал(а):Да, я знаю про морковь на ленте моя тетя пользуется такими... Лента 8 метров 29 рублей... им много не надо, а мне моркови надо много и козочке на зиму запастись :D планируем еще одну козочку завести.

Мы сделали за 3-4 часа где-то около 80 метров...

С нашими предстоящими стройками любая экономия.... экономия :D

О, точно, книги почтой... Хочу :)


На сайте "Лабиринт" посмотри, там есть , я посмотрела. тебе нужна "Новая энциклопедия Садовода и Огородника" О. Ганичкиной.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Эльвира » Чт фев 25, 2016 1:03 am

Благодарю Катя, семян у нас уже много... Дай Бог, что есть вырастить)))))))))

Ок зайду на сайт поищу Ганичкину, спасибкииии :air_kiss:
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Арина77 » Чт фев 25, 2016 1:55 pm

юлдуз писал(а):
Эльвира писал(а):Сегодня посадили перец сладкий на рассаду. Решили заниматься органическим земледелием. Накупили семена разные... Эксперименты начинаются... Сразу, как сойдет снег, полностью засадим сидераты, если получится найдем

дешевую солому для мульчи. По периметру посадим деревья, больно уж открытое место... Хотим попробовать посадить картошку под соломой...


По садоводству и огородничеству рекомендую почитать книги Октябрины Ганичкиной. Всё написано доступным языком, со схемами и картинками. Урожай - гарантирован!

Они вместе с сыном пугают меня. Очень много всевозможных удобрений :?:
Арина77
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 12:21 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение юлдуз » Чт фев 25, 2016 6:08 pm

Арина77 писал(а):
юлдуз писал(а):
Эльвира писал(а):Сегодня посадили перец сладкий на рассаду. Решили заниматься органическим земледелием. Накупили семена разные... Эксперименты начинаются... Сразу, как сойдет снег, полностью засадим сидераты, если получится найдем

дешевую солому для мульчи. По периметру посадим деревья, больно уж открытое место... Хотим попробовать посадить картошку под соломой...


По садоводству и огородничеству рекомендую почитать книги Октябрины Ганичкиной. Всё написано доступным языком, со схемами и картинками. Урожай - гарантирован!

Они вместе с сыном пугают меня. Очень много всевозможных удобрений :?:


Да нет , там удобрения на выбор, хотите удобряйте натуральными, только нужно баланс соблюдать, она просто объясняет какие за что отвечают и почему, если нарушать баланс у вас вершки, а не корешки выросли ))) а аналоги хим. удобрениям всегда можно найти)
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Джэнард » Вт мар 15, 2016 3:19 pm

Р-ОЙСОКЕ ЮЛДУЗ
отец АК-УЛА ОРОЙ
мать ГАЛДЫГАЧ ЮЛДУЗ

в возрасте 1 мес


Начало... Знакомство

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Джэнард » Вт мар 15, 2016 3:22 pm

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Джэнард » Вт мар 15, 2016 7:49 pm

Изображение



Сегодня Рэйчел скрадывала Мушгира - по всем правилам охотничьего искусства - распластавшись, подползая, передвигаясь короткими перебежками, прячась за снежные выступы - таки сзубастила кошака..

КОЗЫ ВНИМАТЕЛЬНО НАБЛЮДАЛИ

Кстати она первый щен кто играет в "сядь на кошку" - весь смысл прыжков и ужимок сводится к тому, чтобы извернуться и сесть на кошака сверху..




***


МЕЛКА (белая коза, "скрадывающая") попыталась "скрасть" щенка.. Щенок заинтересовался копёшкой сена, неаккуратно повернулся к козам жхвостом и зарылся в сено.. Крадётся значит Мелка пригибаясь и растягиваясь, и совсем чуть-чуть остаётся, и тут Рэйч поворачивается и улыбается ЗУБАМИ!!! Именно зубами.. Не глазами, не губами, не мордой, не "всей собакой" - а именно зубёшками...

Что-то я часто говорю "первый раз вижу" - но я первый раз видела чтобы коза улепетывала задом-наперёд!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Джэнард » Вт мар 15, 2016 8:04 pm

Наблюдала Рэйчел наблюдала как я закрываю дверь кормокухни на засов, чтобы она туда не зашла (пока она бегает на улице) пока я с ней... Потом пошла я в кормокухню котёл-печку топить, а мелочь на улице... ВЗЯЛА МЕНЯ СВОЛОЧЬ И ЗАКРЫЛА!!!
Я дверь тыр-пыр - монолит... Ну, думаю, вылезу - убью.. Первый вариант - выбивать верхнее окно-вентиляцию, но тогда гарантированно трубы разорвет пока стекло вставишь - у нас минус 27 утром... Второй - чё-нить придумать, вспомнив арбатскую теорию.. Хвала Богам у меня длинные тонкие пальцы - выцарапала с обратной стороны из щели между дверью и стеной засов по пол-миллиметра... А если бы хоть на волосок пальцы были бы толще? Или отекли?

Понятно что случайность - случайно она меня закрыла... Но уж больно подозрительно как внимательно она за всем наблюдает..

Постскриптум: заходя в кормокухню я теперь снимаю засов

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Джэнард » Вт мар 15, 2016 8:06 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Джэнард » Вт мар 15, 2016 8:14 pm

дрессировка!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Джэнард » Вт мар 15, 2016 8:16 pm

хроники питомника

23 февраля 2013 года

*Алёшка - таксист, с которым осуществляются все поездки с собаками, также помогает по дому когда может


Привез меня в четверг Алёшка с города, бегает ,по дому помогает - снег, дрова... И - лампочка в сенях перегорела.
Сначала с ним во дворе был Уокер, но как только Лёшка за топор взялся - Уокера я на всякий случай закрыла дома.
А "после дров" открыла дверь у Рэйчел - выпускать не стала - порвет человеку хорошую одежду - но чтоб наблюдала - дверь ей открыла. Лёшка товарищ высокий, поэтому от предложенной табуретки отмахнулся, взял кирпич (С кормокухни у мелкой) - поставил, дотянулся до лампочки - да будет свет!
угу-уу... ну пока я туда-сюда, слышу - грохот в кормокухне..
Кто угадает что случилось?
Даже и гадать не нужно - это мелкое отродье Джихангира вынуло кирпич (с её стороны печи 3 кирпича лежат, в ряд, "просто так") - уж не знаю опять случайно или нет ПЕРЕВЕРНУЛО ЕГО БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ СТОРОНОЙ - и вылезло!!!

Короче Кормокухня выглядит как после нашествия Мамая, Наполеона, гусара Дениса Давыдова и деревенских теток, подравшихся из-за чего-нибудь
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Джэнард » Вт мар 15, 2016 8:18 pm

Кроме кирпича она освоила вылезать, перевернув миску. Миска - она повыше кирпича будет.

Отняла миску.

ТЕПЕРЬ ОНА ПРОСТО ВЫПРЫГИВАЕТ. ОДНИМ ПРЫЖКОМ.

Новый вид животного: заяц-зубатка
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Джэнард » Вт мар 15, 2016 8:23 pm

март 2013

И опять о Зубатке...
О невербальном, так сказать общении..

Знает она слова и команды, обозначения предметов (пока чуть-чуть)..

И - обнаружил щен вещь невиданную - ВЕНИК!! Который мало того что за спиной у меня можно стащить, так его же очень здорово трепать и грызть!!
Раз отобрала, два - догнала и отобрала... На третий раз хитрая Зубатка схватила веник и моментально улепетнула с ним в огород через забор, четко зная, что туда я точно не полезу - её наст держит,а меня - увы, нет

быстро ей надоело что я за ней не гоняюсь - бросила веник и примчалась ко мне...
Гм, бяда однако - ближайший веник для меня теперь - в Киржаче.

Ну я ж - хм, хозяйка, "отличная" - в смысле от всех других (ну кто не знает, была такая старая реклама, кабаре-дуэт "Академией" озвученный что "Хопёр-Инвест - отличная компания. ОТ ВСЕХ ДРУГИХ")

позвала Зубатку и давай ей телепатировать образ веника (слова-то она еще такого не знает) - как она бежит в огород, - ведь ОНА-ТО знает где этот веник - ну вот, бежит, хватает его, и приносит МНЕ..Ну пусть даже не доносит - главное - чтобы она с ним забор огорода пересекла.. Ну, сижу, "картинку" транслирую...

что бы вы думали? Таращилась на меня секунду-другую - понеслась, взяла веник - и с ним прибежала во двор...

Гм.. хм...

Ладно, думаю - случайность - и также мысленно ей кидаю образ Мушгира - с вот прям прущей интонацией ГДЕ КОШКА? Именно ЭТА кошка? побежала Зубатка во двор, посмотрела на БАру, потом глянула на Мушгира (в другой стороне) - завиляла хвостом, еще раз посмотрела на него - на меня - показала взглядом где он... Но за ним не побежала...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Джэнард » Вт мар 15, 2016 8:23 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron