Усадьба "ЧертовА"

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: Усадьба "ЧертовА"

Сообщение Арина77 » Вс янв 17, 2016 9:46 pm

ну чего, будешь со мной огород разводить?)))
Арина77
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 12:21 pm

Re: Усадьба "ЧертовА"

Сообщение Арина77 » Пн янв 25, 2016 11:55 pm

Ну никто не решился, значит одна как ГОРЕЦ буду)))
плюнула на давление и плохое самочувствие и чуток побаклажанила: Илья Муромец, Алмаз, Хозяин-Барин
А до кучи еще и поперчила: Черный конь, Везувий, Змейка и Чили Вилли (китайский)
вот он китайский Чили Вили (морально готова что нифика не взойдет, а если и взойдет, то лебеда какая-то)
Изображение
ну а это другие кандидаты на похороны
Изображение
а вот процесс закручивания улиток
Берем подложку для ламината (предварительно разрезанную на полосы, шириной примерно 10см), перфорированную туалетную бумагу, пульверизатор (в котором разведен эпин)
Изображение
укладываем туалетную бумагу поверх подложки, и щедро сбрызгиваем из пульверизатора.
Раскладываем семена, отступая от верхнего края примерно 2см, и на расстоянии 5 см друг от друга
Изображение
потом скатываем в рулончик
Изображение
крепим на резинку, под резинку вставляем бумажку с указанием культуры, сорта и даты. Ставим наши улитки в коробочку.
Изображение
А теперь в черный пакет, и теплое место
и ждемссссссссссссссс
Арина77
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 12:21 pm

Re: Усадьба "ЧертовА"

Сообщение Арина77 » Пт янв 29, 2016 6:08 pm

В прошлом году я пробовала выгнать редис на подоконнике. Успеха не было.
Пробую заново. Посадила редис 16 дней. Выставила на холодное окно, вместо полива попробую закладывать снегом :? В крайнем случае рискую остаться без редиса к 23 февраля, но зато с очень вкусной зеленью :P
Арина77
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 12:21 pm

Re: Усадьба "ЧертовА"

Сообщение Джэнард » Пт янв 29, 2016 8:31 pm

можно для чайников с пояснениями?

что за подложка к ламинату ,кто такой эпин и так далее??

ВООБЩЕ ОФИГЕННО ЗДОРОВО ПРЕКРАСНО И ПРЕВОСХОДНО ЧТО ВОТ ТАК ПОШАГОВО МОЖН ОПОСМОТРЕТЬ как что выращивать, как попробоват ьесли никогда этим не занимался!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Усадьба "ЧертовА"

Сообщение Джэнард » Пт янв 29, 2016 8:33 pm

а землю где брать?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Усадьба "ЧертовА"

Сообщение Арина77 » Пт янв 29, 2016 9:31 pm

Джэнард писал(а):можно для чайников с пояснениями?что за подложка к ламинату ,кто такой эпин и так далее??ВООБЩЕ ОФИГЕННО ЗДОРОВО ПРЕКРАСНО И ПРЕВОСХОДНО ЧТО ВОТ ТАК ПОШАГОВО МОЖН ОПОСМОТРЕТЬ как что выращивать, как попробоват ьесли никогда этим не занимался!!!

очень офигенно, особенно если учесть, что я сама полный чайник, причем без ручки и носика :lol:
поэтому и выбрала именно этот метод :oops:
подложка для ламината продается в строительных магазинах (я беру обрезки, в прошлом году взяла 1 брезок (5 метров, за 150 рэ), мне еще и на этот год хватит), она пористая, воду впитывает, а потом постепенно отдает.
грунт беру тоже в магазинах, причем самый дешевый (главное, читать надписи ( для овощей, для цветов, для кактусов :o ))
туалетная бумага тоже в магазине (беру многослойную, типа Зевы)
Эпин это стимулятор роста, тоже беру в магазинах (стоит рублей 15!)
Когда все это куплено, и ламинат нарезан лентами, поставить на проращивание 7 пакетиков семян, занял 15 минут :?

Наташ, а у тебя есть знакомые владельцы цветочных магазинов?, и знакомые трактористы?
Арина77
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 12:21 pm

Re: Усадьба "ЧертовА"

Сообщение Арина77 » Пт янв 29, 2016 9:31 pm

Джэнард писал(а):можно для чайников с пояснениями?что за подложка к ламинату ,кто такой эпин и так далее??ВООБЩЕ ОФИГЕННО ЗДОРОВО ПРЕКРАСНО И ПРЕВОСХОДНО ЧТО ВОТ ТАК ПОШАГОВО МОЖН ОПОСМОТРЕТЬ как что выращивать, как попробоват ьесли никогда этим не занимался!!!

очень офигенно, особенно если учесть, что я сама полный чайник, причем без ручки и носика :lol:
поэтому и выбрала именно этот метод :oops:
подложка для ламината продается в строительных магазинах (я беру обрезки, в прошлом году взяла 1 брезок (5 метров, за 150 рэ), мне еще и на этот год хватит), она пористая, воду впитывает, а потом постепенно отдает.
грунт беру тоже в магазинах, причем самый дешевый (главное, читать надписи ( для овощей, для цветов, для кактусов :o ))
туалетная бумага тоже в магазине (беру многослойную, типа Зевы)
Эпин это стимулятор роста, тоже беру в магазинах (стоит рублей 15!)
Когда все это куплено, и ламинат нарезан лентами, поставить на проращивание 7 пакетиков семян, занял 15 минут :?

Наташ, а у тебя есть знакомые владельцы цветочных магазинов?, и знакомые трактористы?
Арина77
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 12:21 pm

Re: Усадьба "ЧертовА"

Сообщение Арина77 » Пт янв 29, 2016 9:40 pm

и это Наташ, я знаю, что у тебя особые отношения с почтой РФ :D
но у них очень неплохой выбор семян (главным делом, благодаря тому что у них централизованное управление. А в сельской местности, обычно берут строго ограниченный набор семян, таким как мы там раздолье. Цены, курам на смех. Только смотри на сроки всхожести и на даты годности) :D
Арина77
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 12:21 pm

Re: Усадьба "ЧертовА"

Сообщение Арина77 » Вс янв 31, 2016 8:50 pm

итак продолжим.
Вот я рада тому что блог не самый посещаемый и популярный. А главное нет огородников которые разобьют мои теории в пух и перья. Кто-то подумает, а зачем тогда вести блог? Вот не поверите, в качестве записной книжки (учитывая что я все забываю, это идеальный вариант! Ведь не могу же я потерять блог? :o Хотя, я могу многое :P )
итак в качестве основной заметки на будущий год.
Арина, на будущий год, закладывай семена в улитки между 2-х слоев туалетной бумаги!!!
Исходя из этого, когда будешь закладывать землю, не забудь развести эпин в пульверизаторе!!!


Сегодня обнаружила петельки проросших семян в своих улитках (которые завернула 25,01,2016). Ну чтож, пора добавлять землю!
Арина, в следующий раз, прежде чем завернуть семена, приготовь землю!!!! Чтоб не пришла полярная лиса :lol:

осторожно разворачиваем улитку, поправляем семена (если они сдвинулись), и аккуратненько с помощью ложки насыпаем и разравниваем землю
Изображение
землю обильно сбрызгиваем из пульверизатора (так меньше будет рассыпаться грунт). И обратно сворачиваем рулетик. В итоге ползучем вот такой вот рулончик. Естественно не забываем про резинку, и маркер
Изображение
устанавливаем рулетик в заранее подготовленный поддончик
Изображение
итак все рулетики установлены в поддон. Досыпаем землю прям поверх рулетиков, поливаем из лейки с тонким носиком
Изображение
В принципе все!!! с учетом фотографирования, операция заняла примерно 30 минут!
И сразу вырисовалось 2 очевидных плюса!
Малый расход земли, экономия на кассетах, таблетках
и экономия места! Обратите внимание длина поддона около 40 см, ширина примерно 20. А сколько места сожрали бы кассеты?
Изображение
Арина77
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 12:21 pm

Re: Усадьба "ЧертовА"

Сообщение Джэнард » Вс янв 31, 2016 9:36 pm

А землю где брать? в магазине?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Усадьба "ЧертовА"

Сообщение Арина77 » Вс янв 31, 2016 9:46 pm

я в магазине буру (пакета на 50 литров, за 250 рэ, мне с головой хватит, даже с учетом моей жадности). При данном методе не очень накладно. А многие сами заготавливают
Арина77
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 12:21 pm

Re: Усадьба "ЧертовА"

Сообщение Джэнард » Ср фев 03, 2016 10:34 pm

а дальше???????????
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Усадьба "ЧертовА"

Сообщение Арина77 » Чт фев 04, 2016 11:10 pm

И дальше будет. Баклажаны Алмаз уже взошли :) И редиска и кресс-салат
Арина77
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 12:21 pm

Re: Усадьба "ЧертовА"

Сообщение Арина77 » Сб фев 20, 2016 5:50 pm

Ну что ж прошло некоторое время

вот что получилось. Во избежание вытягивания, держала рассаду на прохладном подоконнике. Не вытянулась, но правда и не выросла)))
Изображение
а это моя луковая грядка
Изображение
завтра или сегодня еще заложу, но побольше. Кстати, многие жалуются что типа запах от них, надо просто на холодный подоконник ставить

Закатывала вчера и сегодня в улитки
Виолы: Маршмелоу, Фрозе Шоколад, Махровое Кружево, Декоративный Гигантский Лук
Баклажаны: Мария, Универсал 6, Вкус Грибов, Альбатрос, Вера, Уральский Скороспелый, Мраморный
Томаты: Садовая Жемчужина,Киржач
Перцы: Чили Вилли, Сибирский Валенок, Княжна Ольга, Летящий Мотылек, Мавр, Пурпурный Колокол, Сибиский Князь, Мишка на Севере, Калифорнийское Чудо, Колобок, Винни Пух, Красный Бант!
Изображение
вот мой один из моих подоконников
Изображение
в больших синих горшках и зеленым маленьким каллы, в маленьких синих маджидеи, в поддоне в улитках с землей 4 сорта лука.
В плошке на батарее виола, в большом черном пакете 18 разных овощей на проращивании (на фотке выше есть поддон с улитками)
Арина77
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 12:21 pm

Re: Усадьба "ЧертовА"

Сообщение Джэнард » Сб фев 20, 2016 6:01 pm

э-э.. А КОШКИ???

КОШКИ НА ОКОШКЕ как уживаются с огородом?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Усадьба "ЧертовА"

Сообщение Арина77 » Сб фев 20, 2016 6:36 pm

у меня сейчас только один приблудный. Пожрет и уходит. Да и жрет в основном на улице. А так никогда проблем не было с кошками в этом плане. Хотя у сына сейчас такая, все цветы извела, но он сам ее баловал.
И потом, рассада только весной, а весной кошкам не до окошек, у них ЛЯМУР)))
Арина77
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 12:21 pm

Re: Усадьба "ЧертовА"

Сообщение Арина77 » Сб фев 27, 2016 6:13 pm

Прошла еще одна неделя
вся рассада (на сегодняшний день) выселена на один подоконник

Изображение
обратите внимание, на стаканчики из газет. Пытаюсь освоить новую технологию. Запихнула в них виолки

у меня вчера экстрим был!
улитки с семенами проверяла в ночь с 24 на 25, все сидят, ни гугу, даже наклевов не было. Вчера утром открываю, а у меня томаты с ума сошли, там не просто петельки, стоят сантиметра по 2,5!!!
Бело-желтые, страшенныееееееееее!
сегодня все уже не так страшно
Изображение
Нееееееее, они конечно не айс, но по крайней мере на дохлых глистов не похожи.

Маджидейки пока живы
Изображение

Еще сегодня запихнула в горшки проклюнувшиеся Вигны Каракала
Изображение
обратите внимание, внизу на батарее стоят на проращивании пассифлоры (набор СУПЕРКОКО пригодился :D ). Стоят они на прощивании до 8 марта, если не прорастут, выкину на хрен!!!

ну и на последок не в меру живучий бальзамин :D Я столько раз пыталась его угробить, но зараза жить хочет в отличии от пассифлор :lol:
Изображение
Арина77
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 12:21 pm

Re: Усадьба "ЧертовА"

Сообщение Джэнард » Сб фев 27, 2016 6:27 pm

Эх. какая красотищща!! Завидую!! по=хорошему завидую!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Усадьба "ЧертовА"

Сообщение Арина77 » Сб фев 27, 2016 8:02 pm

Джэнард писал(а):Эх. какая красотищща!! Завидую!! по=хорошему завидую!!!

Наташ, это релаксант, способ убежать от проблем, только они потом все равно нагоняют))
А я тебе завидуют, и тоже белой завистью, сама себе хозяйка! + собачки, кошечки, Козозина :oops:
Арина77
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 12:21 pm

Re: Усадьба "ЧертовА"

Сообщение Джэнард » Сб фев 27, 2016 8:23 pm

ещё не сама себе.. ещё за дом выплатить осталось - пока тоже гм... есть вариант нестабильности
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron