Всё про ЭШО (электро-шоковый ошейник)

Иногда, правда, непонятно кто кого воспитывает и дрессирует..
Будем разбираться

Модератор: Джэнард

Всё про ЭШО (электро-шоковый ошейник)

Сообщение Tosh » Пт июн 17, 2016 1:35 pm

Здравствуйте, коллеги-собаководы и дрессировщики! Поделитесь, пожалуйста, опытом применения ЭШО.
В каких случаях и как применяете ЭШО?
Плюсы и минусы, что следует учитывать, применяя ЭШО?
Бегающих со двора собак удавалось ли отучить от этой привычки?
Где и как возможно приобрести ЭШО, что бы товар был надёжным?
Заранее благодарю всех, за участие и обмен опытом!
Tosh
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 11:07 pm

Re: Всё про ЭШО (электро-шоковый ошейник)

Сообщение Александра1985 » Сб июн 18, 2016 1:09 am

Применяли ЭШО ввиду невозможности обучить моих родителей правильному общению с собакой. Избавлялись от подбирания всякой дряни на улице. Помогло отлично. Ошейник был американский. Это хорошо работает как обучающее средство, но он не для постоянного ношения. По хорошему заниматься с ошейником надо только с инструктором-много тонкостей.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Всё про ЭШО (электро-шоковый ошейник)

Сообщение Tosh » Сб июн 18, 2016 1:57 am

Александра, спасибо за ответ! Я понимаю, что электронный ошейник лишь один из инструментов дрессировки собак, и им надо умело пользоваться. Но опыта его применения нет, поэтому и с вопросами к профессионалам.
А где и как можно купить ЭШО американский? В зоомагазинах в Москве он есть, или надо какие-то заказы делать?
Tosh
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 11:07 pm

Re: Всё про ЭШО (электро-шоковый ошейник)

Сообщение Александра1985 » Вт июн 21, 2016 1:03 am

Вот тут лучшие в России ошейники. Если вы в Москве, могу и тренера порекомендовать.
http://www.pettra.ru/index.php/cat/c922 ... iniki.html
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Всё про ЭШО (электро-шоковый ошейник)

Сообщение autumn-cat » Ср июн 29, 2016 12:45 am

ЭШО- инструмент коррекции и шлифовки отработанного навыка. Ну оч-ч-чень много тонкостей в силе воздействия,моменте применеия и предварительных маркерах. Не согласен с предыдущим постом о том, что ЭШО не для постоянного ношения- приняв решение о применении сего инструмента собака предварительно, в течении пары недель, носит идентичный муляж или выключенный ошейник для привыкания и в дальнейшем собака практически постоянно в нем находится. Она же не дурней паровоза и быстро установит взаимосвязь между наличием одетой на шею хреновиной и ударом тока. Ошейник одет- слушаемся и в глазки хозяина заглядываем. Ошейника нет- гуляем в свое удовольствие. Как-то так. По поводу марки- лучшими считаются американские DogTre производства США или Финляндии. Есть и Китай, но его лучше не рассматривать.
autumn-cat
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 11:25 pm
Откуда: М.О. Пушкинский р-н

Re: Всё про ЭШО (электро-шоковый ошейник)

Сообщение Александра1985 » Ср июн 29, 2016 12:55 am

Я имею в виду что раз надев, ошейник не надо потом всю жизнь носить.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Всё про ЭШО (электро-шоковый ошейник)

Сообщение aziat » Ср июн 29, 2016 9:36 am

То ли на нашем форуме, то ли на бывшем форуме было видео кавказа из Питера, собака всё идеально делает и с удовольствием, на нём были одеты: мягкий ошейник, строгач, удавка и ЭШО, а вот экзамен они не сдали, вроде как швыряется что ли, я их просила снять видео с экзамена, ведь на собаке ничего акромя простого ошейника не должно быть, это я к тому что когда на собаке одеты раздражители, она идеальная, в глазки смотрит, прям няшка, а когда их нет, свобода попугаям, пошли все лесом, чё хочу, то и делаю.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: Всё про ЭШО (электро-шоковый ошейник)

Сообщение Александра1985 » Ср июн 29, 2016 7:18 pm

Да, на бывшем форуме, это Юля с Драго. Я сама ЭШО не люблю. Но вот с Амиром, он не мой же, пришлось применить, так что опыт есть:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО


Вернуться в ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron