Выбираем "кота в мешке"

ЩЕНОК - обо всём - от идеи о заведении собаки до взятия в руки щенка
Выбор породы, заводчика, и, собственно, самого щенка.
Первые шаги в доме - безопасность малыша, еда, воспитание и прочее

Модератор: Джэнард

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Daryta » Ср мар 19, 2014 12:22 am

ягд+стандартная гладкая такса

Отличная помесь для охоты, это точно.
А еще в начале 90х , конце 80х часто делали помесей ротвейлера и боксера. Получалась крупная собака , похожая на бордоса. Но посуше и без морщин на морде. На Урале были очень популярны. Крупные, рыжие, защита была суперская у них.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Джэнард » Ср мар 19, 2014 8:40 am

о-о, вот от помеси Ягд + стандартная жёсткая такса мы по уши хлебнули

Но к выбору щенка это не имеет отношения,как и предыдущий трёп

Могу поделиться по выбору щенка немецкой овчарки - личным, так сказать примером - что выбирали, и что в результате получилось
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Bayhor » Ср мар 19, 2014 9:44 am

Поделись. Порода для тебя была новая :) Как и что проверяла. На чем спотыкалась. Интересно.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Bayhor » Ср мар 19, 2014 11:43 am

Джэнард писал(а):
Но к выбору щенка это не имеет отношения,как и предыдущий трёп

Не совсем с тобой согласна. Это имеет отношение к выбору породы. Тот самый пункт, который пропустила я и который вообще достаточно проблемный. И если человека интересует охота на барсука в естественной норе, он мечтает об этом всю жизнь, то может ему действительно стоит обратить внимание на метисов подобного рода. http://vk.com/id25865851?z=photo2586585 ... os25865851 это ездовой метис. 1 место среди женщин. Человек брал продуманно, она много лет ездовым спортом занимается и собак подбирает соответствующих. 8-)
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Daryta » Чт мар 20, 2014 12:41 am

Могу поделиться по выбору щенка немецкой овчарки - личным, так сказать примером - что выбирали, и что в результате получилось
:) ждем.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Марьяна » Ср май 07, 2014 7:47 pm

какая тема замечательная!!!!
мне её в конце марта бы найти
ну и сейчас она очень в тему...
будем теперь воспитывать, что есть)))
не выходит из головы первый пост о прикорме щенов (чтобы не угробить, цитирую, выставочную суку, щенов переводят на докорм с двухнедельного возраста козьим молоком и творогом... или смесями... это о моём Пиратке... надеюсь, желудок у него поправится...)
выбрали алабая однозначно
ну и сразу завертелось - дом, хозяйство, переезд...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Марьяна » Сб май 10, 2014 3:22 pm

прям перечитываю на второй раз...
ну очень полезная тема!!!
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Джэнард » Сб май 10, 2014 4:23 pm

У меня в Дворовой Живности и Хозяйстве - журнал такой - выходила статья по выбору щенка для сельхоза...

теперь черновик не найду, придется скан делать
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Марьяна » Вс май 11, 2014 8:47 pm

а реально ли вылечить синдром пылесоса на улице у щена?
у девицы такого нет (слава Светлым Силам!!!)
он даже пробки металлические сожрать пытается и крошки бетона крупные(((
третий день в наморднике глухом и со строгачом отрабатываем рядом (в смысле, рядом - когда морда поднята)... просто на рывки за всякой гадостью выбил мне плечи, трудно практику сдавать в автошколе теперь(((
а то уже вынимала из пасти иглу от шприца, бетонину -камень 4см диаметром, пробку пивную металлическую... при том, бдим в 4 глаза, делает вид, что пристраивается на туалет, сам - хап, и мама в пасть ему ныряет (или дети, или муж, со всеми одинаково)... вплоть до того, что ляжет, играется, кувыркается, делает вид, что скучает лежит, момент - хап!!!
витамины даём по схеме, кальций даём, бифидо и лактобактерии тоже... :wall:
прозвонилась хозяйке папани его- да, аткой пылесос всю жизнь... ну почему???
вижу, что пищевик, очень жадно кушает, но отработали уже команду место перед миской и ожидание, слюной исходит до лужи за те 10-20 секунд, что ждёт (маленький ещё, дольше не заставляю ждать)
но пришлось так учить, иначе сшибал с ног в прыжке миску и ему было пофиг, откуда всё кушать, с мамы, с полу, с себя, раскиданное и т.д. :( :o :shock: :ugeek:
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Bayhor » Вс май 11, 2014 9:29 pm

Отучить можно и даже не особо напрягаясь. Я в форуме о дрессировке расскажу, как я это делала с тремя собаками. Выборка мала, но все же результат был быстрым. Сейчас с Гошей так начала. Профилактика, типа. :D
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Марьяна » Вс май 11, 2014 9:37 pm

Bayhor, очень жду...
и стремлюсь всё же восстановить желудок ему (да, в 2 недели переведённа прикормы :shock: , сиськи выставочной маманечке берегли хозяева :( )
кроме бифидо и лактобактерий +дробное питание (перевела на трижды в день с двух раз), что-то ещё можно сделать для восстановления?
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Bayhor » Вс май 11, 2014 10:48 pm

То, что испортили в первый месяц поправить практически не возможно, :cry: но чудеса бывают. Можно поддерживать собаку в нормальном состоянии. Можете к пробиотикам еще и пребиотики подавать, тогда бактерии хорошо развиваются :D Например раз в день заваривайте ржаные отруби. Столовую ложку. И смешивайте с кашей. Хорошо давать неочищенный рубец. Грамм по сто в день. Там куча полезного. Минеральные добавки за глаза советовать грех. Можно только хуже сделать. Я еще периодически уголь активированный с руки даю. Ест = значит надо. Пару тройку таблеток. Он на себя всякую бяку оттянет. :oops:
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Марьяна » Пн май 12, 2014 7:46 am

если по нашему смотреть, что ест = надо, то мы его потеряем на фиг(((
при воспалительных заболеваниях желудка уголь нельзя(( слишком жёсткая щётка, лучше заменять, чем помягче, типа энтеросгеля...
попробуем играть в поиск, посмотрим... в голове сейчас уложу схему... :shock:


ну ёлки-палки, у человека же гастрит лечится!!!
у нас рубец единично не достать, продают только оптом... некуда складывать :( пока что некуда...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Джэнард » Пн май 12, 2014 11:27 am

Пошукайте по окрестным деревням - наверняка кто-то держит скот, договоритесь чтоб рубец не выбрасывали, а сразу Вам звонили

У кого козы, овцы, коровы, лошади
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Марьяна » Пн май 12, 2014 12:10 pm

это когда в деревню уедем...
а сейчас в городе да ещё без транспорта весьма проблематично пошукать мне))) :P :oops:

Итак, как мы выбирали щенка
сначала сыну поставили диагноз такой, что сняли с секции борьбы и вообще с физкультуры в школе...
а пацану 11лет
нужны прогулки по 3-4 часа... что делать... подумали о собаке...
но у нас бзик, заочно любили породу алабаев, ну вот просто так, гигантомания у нас (визуально и другие были в выборе, но по характеру и интеллекту устраивали только комондоры и сао)... комондоры запредельно дорогие (от 50т.р.)
начала искать поближе, нашла в одноклассниках группу по сао
и вышла напитомник Страж Сибири
и у Пирата такая морда была на фотке умильная и шкодная)) созвонились, списались, договорились на рассрочку и неожиданно выЯсняется, что хозяйка уезжает и щена привезёт ЗАВТРА...
ну ладно, в понедельник прибывает наш щен
я понимаю, что в квартире мы ни фига не помещаемся, даже улучшенная планировка не спасает - в туалет и кухню, всё равно через коридор, где живёт мамонтёнок))))
да и с прогулками неувязочка вышла... 30ти-кг-ый мамонтёнок мотает 30ти-кг-ого хозяина по улице на хвосте так, что у того все звёзды в глазах разом)) ну, тут пошла уже я сама заниматься (вспомнилось, как учили лайку в моём таком же возрасте 10-11 лет, стала повторять стандартное: рядом, сидеть, место, фу)
после понимания, что мало места нам всем в квартире в 1 день выставила вде квартиры в продажу, через день ещё начала объезд области - поиск дома...
ну и начала рыть информацию по содержанию и т.д.
так как теория и тот минимум, что нам выдала заводчица - оказалось очень мало((( хотя нас снабдили всеми почти минеральными и прочими добавками и лекарствами (надо отдать должное, спасибо) Щенок нужен был для племенного разведения и только неожиданное чп вынудило его отдать в продажу, но от него хозяйка будет брать щенка, уже записалась заранее...
мне дали сайт саоборда...
решили, что раз дом, то почему бы и да, хотим невест своему щену))) заранее и вместе растить)))
тем более, что комбинат закрыли, всей семьё решили рискнуть
пошла искать по темам - читала самые новые (большая гарантия, что щенки в наличии), искала сначала по выставкам и родителям проверяя информацию... в итоге, пока мы пришли к мысли о том, что не только собаки у нас будут, но и хозяйство не саое мелкое, я уже выбрала нескольких девочек шоу... ну выбрала так, что душа с ними и отказаться сил нет((( и задатки внесла... события за две недели зашкалили по своей плотности в начале апреля...
на сао борда дали ещё сайт по воспитанию, так как уже появились вопросы и ответы бывшей хозяйки щенка в стиле: да ладно, папа у него тоже пылесос и тоже пытается сожрать всех собак вокруг - это нормально, меня не устраивали...
http://www.mychko.ru/forum/viewthread.p ... 83&page=28
потом я решила поискать подобный сайт поближе с уклоном в частное хозяйство, не одни выставки
попала сюда http://caodog.ru/index.php?topic=2731.0
почитала темы по фермерам и с подачи Натальи (Дженард) = я здесь, чем довольна))
наши хотения наконец пришли в нужное русло
решили провести эксперимент - поделив собак на чисто шоу (те, которые ну никак в фермерство не подойдут) и изначально рабочие - это будут Грит и Алибет))))
а возможно, получится так, что и из шоу собачек выудим задатки природой им положенные, кто знает...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Джэнард » Пн фев 22, 2016 6:15 pm

наверное пришло время к выбору доделать направления разведения и разницы цен - как Вы думаете?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Compelling » Вс авг 28, 2016 2:49 pm

Здравствуйте всем, попала на Ваш форум случайно (хотя уверена, что нет в жизни случайностей).
Ситуация такая: строим дом, когда достроим - не знаю, при хорошем раскладе надеюсь, что за год-два.
Хочу жить за городом, поэтому встал вопрос об охранной собаке. С 12 лет у меня были собаки ( НО, боксеры, дворняги, даже одновременно по три в квартире, всегда сучки, я почему то считала кобелей неуправляемыми и проблемными)
Вот стала искать собаку себе под это дело, сначала решила, что возьму НО, но потом стала лазить по форумам и решила, что хочу алабая.
Все бы ничего, но:
1- я (почитав) поняла, что ничего не знаю про эту породу + почитав книгу Михаила Пулина, поняла, что это в корне другая собака, отличающаяся от пород, которые я знаю
2- по наводке жителей данного форума стала искать питомники у нас в Беларуси, т к я наша один, очень красивые собаки, как мне показалось, но проштудировав почти все темы, послушав отзывы, поняла, что с большой вероятностью не рабочие и больные.
Здесь же подсказали хороший питомник, но выбора мало.
3- поняла, что найти хорошую собаку мало, нужно на всякий случай иметь в арсенале специалиста, который сможет помочь, а таких у нас я вообще не нашла
У меня возникло ещё масса вопросов, особенно по содержанию, ответов на них я не нашла, а если что то близкое обсуждалось , то я так и не поняла, что же все таки делать
Вот у меня вопрос:
Как все таки устроить быт собаки, чтобы она полноценно могла жить во дворе ( мои всегда были квартирные, и нынешняя 10 летняя сука НО если и доживет до перерезов в дом, то не сможет жить в вольере, она старая и больная)
Где строить вольер? Каким он должен быть? Почитала, что САО не любят будки, но как тогда в холодную зиму?
И ещё масса вопросов
Если я задаю их не здесь, модератор, перенесите, пожалуйста, куда надо
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного – научиться жить на земле как люди
Аватара пользователя
Compelling
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 4:49 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение aziat » Ср авг 31, 2016 2:45 pm

По поводу вальеров: чисто мне нравятся сборно-разборные, они конечно не дешёвые, если не понравилось в одном месте можно разобрать двум мужчинам за 2 часа, перенести в другое место и собрать так же, в будках азиаты любят спать, не все конечно, зима это их время, они себя намного лучше, комфортнее чуствуют. Азиаты не прихотливы в содержании и еде, они себя отлично чуствуют как в квартире, так и на улице, в отличие от кавказов которым очень тяжко в квартире.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Compelling » Ср авг 31, 2016 4:40 pm

я как то хочу сразу сделать "на века", т.к. нет ничего более постоянного, чем временное (это я про разборный), хотя, с моим опытом - может я в корне не права
я хочу сразу с фундаментом, забор с фундаментом, чтобы не подрыли
хочу все максимально продумать, пока есть время

участок небольшой, опыта нет, собаки на улице - я раньше вообще не понимала как? как можно издеваться над животным?!
но проштудировав пару форумов, поняла, что это все предубеждения и побочка цивилизации

вот думала, что кроме собак, будут еще перепела, а сижу тут, читаю, подумываю про коз, кого вообще завести на участке таком можно?

блин, еще стоял выбор - сука (всегда были) или кобель (все хвалят здесь кобелей, типа с ними проще), уже задумываюсь про пару (но так как вязать не хочу, кастрировать жалко, пока этот вариант исключаю, чтобы не было как в одной теме
хочу оговорить сразу. что , вероятнее всего, все ляжет только на мои плечи, так сложилось, что я - голова :shock: , поэтому хочу все взвесить, перед тем, как взять непосильную ношу (воспитание собаки/собак, выращивание живности, быт и прочее, муж поможет, конечно, но это все не его, он сразу сказал, хочешь - давай)
вот я уже думаю, что мало мне моего участка :?:
время подумать - минимум год, тк у нас пока только фундамент :oops:
про питание вроде все выяснила с большего
про воспитание - тоже прояснилось местами
но вопросы еще остались, глупые, но есть
питомник, который присмотрела изначально, и мне сказали не стоит - уже не рассматриваю, поняла, что собаки там будут не рабочие и больные (шоу класс)
присмотрела 2 других питомника (РБ и РФ) пока они в приоритете, буду наблюдать, выбирать
еще ищу питомники, в связи с чем вопрос: могут ли в одном питомнике быть разные щенки? некоторые - здоровые с виду, а другой помет - пясти на земле :?: . ничего не понимаю
как не проглядеть этот момент?
еще интересует вопрос по купированию:
мне нравятся уши сильно купированные, но есть много питомников. где, на мой взгляд, уши как бы подрезаны пополам - от чего это зависит?

как приучить собаку быть одной иногда. чтобы ее сын приезжал покормить, например, потому как я не могу себе позволить отпуск, я даже как то свою НО отвезла с смамой на дачу на неделю, так та по приезду нас 2 недели игнорила - делала вид - что есть только мама и больше в квартире никого

кстати, а может совсем и нет - хочу еще джек рассел терьера (ну клинит просто, уже выбрала где и кого), но как они уживутся с САО
у меня не было бы вопросов, все суки в доме всегда уживались, даже по 3 одновременно в одной комнате, щенков друг другу помогали растить, что как я поняла, из разряда невероятного в случае с САО (а в случае течки и щенков - вообще беда)
вот что делать - выбрать кого то одного? или рискнуть? :shock:
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного – научиться жить на земле как люди
Аватара пользователя
Compelling
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 4:49 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Pavka » Чт сен 01, 2016 9:55 am

Алабаи прекрасно живут на улице. Но! Вольер должен быть прочным, лучше огораживать не сеткой, а решёткой. Потому что сварную сетку алабаи при желании разрывают за пару- тройку минут. Про то, кого лучше брать, суку или кобеля, решать Вам. Мне проще с суками. Они, хоть и суки сучные, но более управляемы, мягче, послушнее и ласковее. Кобель прямолинейнее, хитрости его шиты белыми нитками, но упрямее и в течку подавляющее большинство становятся просто невменяемыми! Это моё мнение, у всех свой опыт. В течку с сукой намного проще справиться. Собственно, в течку суки гуляют ТОЛЬКО на участке, чтоб не распространять по округе метки и не привлекать посторонних кавалеров.
Хорошо, если щенок будет расти с живностью, он сразу привыкнет, сто трогать птицу и скотину нельзя. Но справитесь ли сразу с таким количеством живности? С непривычки тяжело! Ведь все требуют внимания, и немалого.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Пред.След.

Вернуться в В НАШЕМ ДОМЕ ПОЯВИЛСЯ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron