Выбираем "кота в мешке"

ЩЕНОК - обо всём - от идеи о заведении собаки до взятия в руки щенка
Выбор породы, заводчика, и, собственно, самого щенка.
Первые шаги в доме - безопасность малыша, еда, воспитание и прочее

Модератор: Джэнард

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Pavka » Чт сен 01, 2016 10:00 am

Если Вы не можете Ежедневно быть на хозяйстве, то лучше коз не заводить. Потому что их надо доить. Минимум два раза в день. И не пропускать дойку, иначе-- мастит, который не всегда удаётся вылечить. А коза без молока как вырастит козлят? Потом козам надо гулять, причём хотя бы периодически за ними поглядывать, чтоб не залезли в чужой сад( они это страсть как любят!), чтоб на них не напали чужие собаки, и прочие неприятности.
Собака сызмальства может привыкнуть, сто периодически ей придётся быть одной.

Если сильно сомневаетесь, что справитесь с алабаем, да ещё нет специалистов по породе, то может опять взять овчарку?
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Compelling » Чт сен 01, 2016 10:56 am

вот и я такого же мнения о кобелях и суках была всегда, но поняв. что порода совсем другая. мне незнакомая, засомневалась, лучше я сейчас побольше вопросов задам, чем потом буду расхлебывать до пенсии
я уже из за сомнений даже думала, что если не решу - пойду по принципу как писали- пусть меня выберет щенок, а кем он окажется - мальчик или девочка, тем и будет
про прочность я поняла, спасибо, а располагать его на участке где? дом у нас в угли при въезде будет, в каком то углу нужно разместить септик, в каком то воду, где-то вольер, так где лучше вольер? чтобы все остальное я подстроила под это. Глупо будет если собака не будет в вольере себя нормально чувствовать :oops:
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного – научиться жить на земле как люди
Аватара пользователя
Compelling
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 4:49 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Джэнард » Чт сен 01, 2016 11:09 am

посмотрите - вот здесь по-моему мы давали наброски по вольерам

viewtopic.php?f=4&t=618
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Compelling » Чт сен 01, 2016 12:24 pm

о, спасибо, я не нашла эту темку, ща проштудирую :give_rose:
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного – научиться жить на земле как люди
Аватара пользователя
Compelling
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 4:49 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Compelling » Пт сен 02, 2016 11:45 pm

Pavka писал(а):Если Вы не можете Ежедневно быть на хозяйстве, то лучше коз не заводить. Потому что их надо доить. Минимум два раза в день. И не пропускать дойку, иначе-- мастит, который не всегда удаётся вылечить. А коза без молока как вырастит козлят? Потом козам надо гулять, причём хотя бы периодически за ними поглядывать, чтоб не залезли в чужой сад( они это страсть как любят!), чтоб на них не напали чужие собаки, и прочие неприятности.
Собака сызмальства может привыкнуть, сто периодически ей придётся быть одной.

Если сильно сомневаетесь, что справитесь с алабаем, да ещё нет специалистов по породе, то может опять взять овчарку?

Да, про коз видимо нет, а за алабая - я прям заболела, у меня есть время пока основательно подготовиться, почитать, поспрашивать, я и питомников сразу не нашла, а сейчас вижу есть, но уже понимаю, что среди них хороших не много
Поэтому, буду идти к своей мечте
(Не так страшен черт, как его малюют)
Но советы по прежнему жду, спасибо всем отвечающим
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного – научиться жить на земле как люди
Аватара пользователя
Compelling
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 4:49 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Выбираем "кота в мешке"

Сообщение Джэнард » Сб дек 03, 2016 1:46 pm

Ну так Вы спрашивайте - будут и ответы
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.

Вернуться в В НАШЕМ ДОМЕ ПОЯВИЛСЯ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron