ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

СОБАКИ ПИТОМНИКА и РАЗВЕДЕНИЕ ПИТОМНИКА АК-УЛА, равно как и щенки, полученные от наших кобелей (с 1998 года),
тако же и разведение КПЦ САО ДЖЭНАРД-АК-УЛА (1998-2005 года, далее клуб закрыт)

Модератор: Джэнард

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пн ноя 13, 2017 5:58 pm

Я до сих пор рыдаю. Скоро 14 лет как я в Этом Мире без него.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вт янв 30, 2018 5:55 pm

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, МОЙ ХРАНИТЕЛЬ, МОЙ ОБЕРЕГ, УКАЗАТЕЛЬ МОЕЙ ДОРОГИ

Изображение
эТО НАШ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВМЕСТЕ
30 января 1996 года
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вт янв 30, 2018 5:57 pm

Изображение

октябрь 1996го

с Сильвией
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вт янв 30, 2018 6:01 pm

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вт май 15, 2018 8:10 pm

И вноВь 15 мая...

сколько жить буду - столько буду помнить...

что в этот день в это время я ехала за маленьким Джоенькой, даже ещё не зная его... просто поехала посмотреть щенка

Родные мои, арбатские мои ребята, "сотрудники и соратники"(с) я вас люблю.. я никогда не забуду ни ваших слов, ни того что вы для меня сделали чтобы сбылась моя мечта

в каком бы из Миров кто из вас ни был - да, знаю что многие уже Не Здесь.. я помню вас всех и молюсь за каждого

Изображение

я молюсь за тебя, тот, кто "устроил мою мечту в реале", я тебя помню, Алексей Гусев
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Карагез » Ср янв 16, 2019 11:58 pm

С удовольствием прочитала!
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Карагез » Чт янв 17, 2019 12:00 am

Джэнард писал(а):Изображение

Изображение

около 8мес - мы уже в Москву переехали, он рядом с Фалей, разведение клуба Элита..

склероз, как звали знаменитого кобеля-бойца, владелец Игорь Годин? Вот это этого кобеля сын
(надо смотреть по каталогам)

Татьян, Олеговна - ты должна помнить?


Взято из ВК
КУМ, вл. Годин И. Вицечемпион Туркмении.

Собака, вывезенная Игорем Годиным из Мяны, Туркмения.
В свое время И. Годин с Кумом сделали очень важное для "азиатов" дело - они заставили питов бояться среднеазиатскую овчарку. Если до них в Серебряном Бору, где тогда проводили московские бои, среднеазиатская овчарка называлась не иначе, как "мягкая игрушка", то с появлением Кума острословам языки пришлось прикусить. Я сам был очевидцем, когда Игорь, выставивший Кума (а было тому уже лет 7), так и не получил противника. Как Игорь не уговаривал присутствующих, что, мол, выставляется собака по классу "ветеранов и инвалидов", смелых так и не нашлось. Игорь уже даже и провоцировал их, выйдя в ринг, громко вопрошал, что, мол, нет смелых, кончились питы? Кто-то из толпы питменов крикнул: "А что бойцовую собаку ставить с пастухом"! Но псину так никто и не вывел.
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Чт янв 17, 2019 12:50 am

да точно КУМ
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Pavka » Пт янв 18, 2019 11:37 am

Ну вот... никто не вечен в этом мире(. Вечен в памяти и в потомках.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пт янв 18, 2019 11:54 am

пока я жива - да, есть память.. А дальше..
Так хочется чтобы кто-то занимался рабочими азиатами и дальше.. несмотря ни на что.. чтобы жили дальше потомки Джоя, чтобы не прервалась нить..
Я вспоминаю насколько он был востребован в те годы - ПРИ ТОМ ЧТО ТОГДА ЧУТЬ НЕ КАЖДЫЙ ВТОРОЙ БЫЛ ПОТРЯСАЮЩЕ ВЫСОКОГО УРОВНЯ КОБЕЛЬ. А НА СУЩЕСТВОВАВШИХ ТОГДА ПИТОМНИКАХ - ВООБЩЕ ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ БЫЛ КАЖДЫЙ..
А вот уже когда пошли шоу-питомники вот тут да.. тут Великих Чемпиёнов начали из-под крыльца вытаскивать *(они туда при виде зашедшего чужого человека забивались)
Но в те времена - с 1996 года и до 2003 - даже владельцы самых лучших рабочих питомников в Тольятти удивлялись, что у Джоя столько вязок было.. К нему со всей страны ехали. Жаль, мы идиоты были - то за спасибо вязали - нуннадо ж поднимать чужое поголовье, надо же чтоб хорошие собаки были.. То за копейки.. Щенков алиментных практически не брали..
часть сук была с подставными родословными и когда показывали бумажку - они нам по кровям были неинтересны, а когда всплывала правда, те щеночки уже сами в мам-пап вырастали.. уже ничего не вернёшь..
больно.. непередаваемо больно
Так хочется чтобы чьи-то дети прониклись настоящей кинологией, стали заниматься рабочими азиатами.. чтобы дальше в веках остались рассказы про Джоя и его подвиги, и просто про жизнь
и подвиги его потомков
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Ср янв 30, 2019 12:15 pm

с днём рождения, часть моей души!

я постараюсь вечером выложить переснятые бумажные фото которых может быть еще не было тут
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Ср янв 30, 2019 1:20 pm

и что называется "с пылу с жару" в прячмом смысле этого слова...
у меня для Ушедших отдельная полочка - я туда ставлю воду и кладу еду. Туда не лазают ни мыши ни кошки.. не знаю почему (отдельно для Богов, отдельно для живности)

Иногда я бросаю Дары в огонь (вот печка в доме это да, это во благо к данному вопросу)

Я часто читала, в том числе и у любимой моей Марии Семёновой которой в изучения вопросов Веры и язычества и традиций верю как никому другому..

часто читала что "бросили дары в огьнь - взметнулось пламя" - причем по контексту - вроеди дары маленькие, и неогнеопасные.. Часто такое встречала

надо пересмотреть - у кого-т оеще тоже из авторов любимых такое мелькает

Бросила сейчас в огонь КРОШЕЧНЫЙ кусочек мяса кролика...

Традиция - мы Джойке всё время несколько лет подряд на день рождения добывали кролика (один раз Вайдат добыла зайца, аккурат к его дню рождения). И Джойка на день рождения кушал кролика.
Я сохранила традицию.
Так вот, бросила совершенно крошечный, размером с ноготь - кусочек мяса в огонь.. Джою.. Да, плАчу.. ОТТУДА к-а-а-ак полыхнуло, ка-ак пошлО "стрелять" пламенем, как будто я туда н езнаю - сосновых иголок охапку бросила, или кружку спирта...

ну так вот - про традиции.. про Богов.. про то, что ВСЁ ЭТО ЕСТЬ, НЕ С ПОТОЛКА ОНО ВЗЯТО
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вс окт 27, 2019 10:51 pm

phpBB [video]

прав был Великий ВОЛАНД "рукописи не горят"
Сергей,Из Слобожанщины - по крупицам, по собакам, по занятиям восстанавливает историю питомника, сохранённую Ириной Юрьевной Куниной
Несмотря на мерзость вонючего воровства - ничего не получилось у тех, кто воровал материалы, кто пытался уничтожить собак и имя питомника.
МЫ ЕСТЬ. МЫ ЕСТЬ СЕЙЧАС. МЫ ЕСТЬ В ПРОШЛОМ - И ЕГО ТЕПЕРЬ МОЖНО УВИДЕТЬ - МОЖНО УВИДЕТЬ НАСКОЛЬКО ПРЕКРАСНЫ РОДОНАЧАЛЬНИКИ ПИТОМНИКА.
Ничего не утеряно, когда есть Сила, есть названные братья и сёстры, идущие с тобой плечом к плечу. Есть хорошие друзья. Есть славные люди вокруг. Есть любовь, радость,вера и торжество Мирового Равновесия!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вт ноя 12, 2019 12:08 pm

phpBB [video]
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вт ноя 12, 2019 12:10 pm

phpBB [video]
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вт ноя 12, 2019 12:11 pm

текстовое сопровождение в поле текста видео

phpBB [video]
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Чт ноя 21, 2019 1:10 pm

АРХИВЫ ПИТОМНИКА АК-УЛА. ДЖИХАНГИР
Владелец Джихангира: Единственные сохранившиеся кадры с попытки снять Джоя в момент нашего передвижения совместного, когда он работал "по основной специальности"
Я не знаю стоит ли объяснять каждую мелочь что и почему, ибо здоровому (по зрению) человеку всё равно не объяснишь; да и привыкли что поводырь - должен работать только по шаблону, вот так так и эдак. а тут и хозяйка без темных очков и трости, и собачка нестандартная. Да и обучались мы не в Купавне, а в существующем тогда Центр проводниковой службы и реабилитации слепых "Верный Друг" московской ассоциации "Воля". Альтернативный вариант во всём - от подборки собаки, сразу формируя пару щенок-владелец, и дальше именно с этой парой работали инструктора и коллеги. собака обучалась помогать, исходя из уровня зрения самого владельца.
Я могу подняться по ступенькам без проблем, а вот спуститься - уже не так легко, я не вижу края первой ступеньки и расстояния между ними (с тротуаром точно также)
На видео с лестницей в подъезде видно что Джой идёт вперед меня,когда поднимаемся, тянет за собой. Это удобно. А при спуске - чётко видно - останавливается, предупреждает. Я нащупываю край ступеньки, держась за него (за поводок, либо в разных ситуация - за ошейник, за собаку - чтобы было за что ухватиться, если промахнусь)
В темноте - лестница знакомая, и неожиданностей вроде быть не должно - Джой просто чуть притормаживает, и всё равно ждёт пока я сделаю первый шаг.
Подъезд - то же самое. Выходим - Джой смотрит на меня: Куда идём? Обычно я при выходе говорю направление или цель, а тут либо сказала что-то не то, либо была сосредоточена на съёмках.. не помню. Кадры спуска с тротуара на дорогу, бережное отношение Джоя - не имеют другой трактовки.
Я знаю всю гадость и мерзость, которую говорили глазастые, полностью здоровые физически, но бесконечные инвалиды души - про него, моего первого азиата-помощника, мою душу и мою жизнь - Джихангира. Каждое слово, сказанное где-то кому-то. Они все до меня доносились.
Да, я знаю что в общем вполне-е куча говна может пролиться и сейчас, от конкурентов ( во всём). От кого угодно. Ответ у меня один:Каждому, открывающему рот или мысль и говняющему на эту тему, моё пожелание-проклятие: Ослепните на три четвертых.
ослепните глазами до моего уровня, живите с этим, сделайте себе азиата-реабилитатора, достигните седьмого поколения разведения его СТАБИЛЬНО РАБОТАЮЩИХ потомков (по разным специализациям), имеющих прекрасное здоровье, рабочие качества, ум. пройдите всё своей шкурой. Вот тогда мы сможем разговаривать о том как правильно или не правильно, как должно или не должно быть.
phpBB [video]
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вт ноя 26, 2019 1:33 pm

АРТЁМ ОЛОВ

Памяти Джихангира

Уверенный, спокойный Пес!
Всегда смотрящий в даль, по зову крови,
Он своим предкам в прошлом дал зарок,
Что отведет беду от тех, кто в его доме.
Чьи руки, окунаясь ему в шерсть,
Дарили щедро теплоту, лаская сердце,
А взгляд Её шептал- "о Боги, Вас благодарю!"
За бесконечно верного хранителя, моей души ...(с)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Сб дек 07, 2019 9:31 pm

phpBB [video]
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пт дек 13, 2019 3:18 pm

автор стихов ВИКТОР ЁЖ
Посвящено Джихангиру

Историю "как я разыскала автора и узнала что это про нас с Джоем" - я неоднократно рассказывала, найду ссылку - поставлю

пока - в исполнении Марии Васильевны Семёновой, лично знающей Джихангира, меня и нашу историю
phpBB [video]
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в СОБАКИ и РАЗВЕДЕНИЕ ПИТОМНИКА АК-УЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron