О документах на собак

Вопросы разведения РАЗЛИЧНОЙ ЖИВНОСТИ:
ветеринария,
генетика,
подбор пар,
окрасы

и вообще всё "про это"

Модератор: Джэнард

Re: О документах на собак

Сообщение Из Дома Уваровых » Чт ноя 19, 2015 7:31 pm

поймите,что и до вас хотят донести, документы выписанные на коленке ничего не определяют, тем более принадлежности к вам или нет, если нет никакого контролирующего органа,то и будет Вася Пупкин писать документы от вашего имени, если понравится ему например ваша раскрутка,дублировать почти полностью ваше имя, клички собак, чтоб под вашу "марку" продать свою. и тоже будут считаться документы. Поэтому так или иначе,вхождение в какую-либо систему дает хоть какую-то возможность защиты именно заводчика.сейчас юридически принадлежность к вам проданных щенков также определяет только чек, или акт приема-передачи,но не документы...сумбурно,но как-то так..
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: О документах на собак

Сообщение Александра1985 » Чт ноя 19, 2015 7:43 pm

Да, РКф не сахар, но лучшего у нас нет, и с этим приходится жить.

А вот хамить и тыкать нехорошо.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: О документах на собак

Сообщение юлдуз » Чт ноя 19, 2015 11:05 pm

Я даже больше скажу: во многих других странах так же нет гос. образца документов на собак. И там так же всё собачьи клубы и ассоциации - общественные организации. СССР был единственным государством, где было реально государственное служебное собаководство и даже НИИ кинологии до 1939 г. существовал! И кстати, вы знаете, что до сих пор действует нормативный акт ещё подписанный Сталиным о том, что в случае войны все служебные собаки реквизируются в пользу государства? Он не отменён до сих пор и Россия, как правоприемник СССР должна его придерживаться! :D
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: О документах на собак

Сообщение Джэнард » Пт ноя 20, 2015 8:21 pm

Александра1985 писал(а):Без документов РКФ собака не сможет выступать на крупных соревнованиях.



И что теперь?

Тем кто не увлечён забегами по соревнованиям -пойти и повеситься?

Александра1985 писал(а):Что с вами говорить. Вы не различаете выставки и соревнования....



МОДЕРАТОРСКОЕ: Чьё-то незнание, либо полное отсутствие интереса к смыслу жизни оппонента - не есть повод хамить[ !!!/color]




[color=#FF0000]МОДЕРАТОРСКОЕ:
[b]alexrp
по отношению к форумчанке
"ИЗ ДОМА УВАРОВЫХ" - уважительнее и спокойнее, вроде "на ТЫ" не переходили, и тон сбавьте, пожалуйста!
можно любую точку зрения доказывать тише и спокойнее и главное повторюсь - уважительнее! Тем более что Вы разговариваете с женщиной!
[/b]



Александра 1985

И - Вы, наверное, удивитесь, огромное количество ПРОСТО ВЛАДЕЛЬЦЕВ -ответственных, у которых собаки в прекрасном состоянии живут - н е знают и не желают знать ни про соревнования, ни про выставки. Про последние - особенно.



Алексей
Качество сайта не дает ни информации о производимых товарах и услугах, ни о человеческих качествах предлагателя сего.. ну так, для информации

Такое как и о качестве щенков говорит ТОЛЬКО И ТОЛЬКО КАЧЕСТВО ЗАВОДЧИКА - ОПЫТ, ЗНАНИЯ, ЖЕЛАНИЕ, А НЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К КАКОЙ-ЛИБО СИСТЕМЕ И ОБЛАДАНИЕ ВОЖДЕЛЕННЫМИ БУМАЖКАМИ


Из Дома Уваровых писал(а): .. Да я выбираю пока ее (систему РКФ), потому что она доступнее в регионах и племенная база добросовестнее ведется, я против многих тенденций в выставочном движении и дрессировке,никогда этого не скрывала.



Ирин, хочешь я тебе расскажу про племенную базу гм.. угу... сколько ошибок в родословных, сколько подставных собак...

И вот пока вы (НЕ конкретно Ирина Уварова -Панина, а все тако же думающие которые типа против... типа, ага.. будете "Я вообще-то против - но конкретно ЗА - ну куда ж деваться" - Вы будете заложниками этой системы.. И будете гоняться за волшебными цацочками, и будете ходить вод хрен знает каких экспертов, и будете впаривать клиентам что самое ценное в собаке - это цацочки и бумажечки... Что? В Средней Азии другие собаки? Да там, уроды недоделанные, а у нас-то Чемпионы - видите, в дипломчике написано: Чемпион, значит именно такой эта порода должна быть!!!

Да Вы что, зачем Вам, уважемый клиент в Средней Азии брать, это же дворняжки, они же не смогут на выставки ходить! Как зачем выставки? Выставки - это же специально для собак, так надо, так принято!!!
Нет, только в РКФ, только там настоящая среднеазиатская овчарка!!!



..что-то меня понесло... перерыв
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: О документах на собак

Сообщение Александра1985 » Сб ноя 21, 2015 12:28 am

Если забыть о выставках и соревнованиях, документы РКФ всё же дают гарантию о происхождении собаки. Да, подставы и прочее есть везде. Но как проверить собаку у которой документов нет.
Вот вы, Наталья - вы публикуете данные о своих собаках, да и вообще вас знают, ваши собаки известны. А малоизвестные заводчики-у них гарантий совсем никаких, значит.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: О документах на собак

Сообщение alexrp » Вт ноя 24, 2015 3:49 pm

[color=#FF0000]МОДЕРАТОРСКОЕ:
alexrp по отношению к форумчанке
"ИЗ ДОМА УВАРОВЫХ" - уважительнее и спокойнее, вроде "на ТЫ" не переходили, и тон сбавьте, пожалуйста!
можно любую точку зрения доказывать тише и спокойнее и главное повторюсь - уважительнее! Тем более что Вы разговариваете с женщиной!


ответ модератору:
по правилам русского языка нету определения называть человека на ты или вы, в русском языке есть понятие единственного и множественного числа, то есть ты(один) или вы(много). так что по всем нормам я имею полное право называть человека и на ты и на вы. это не есть какое либо нарушение. если я ошибаюсь, то подскажите в каком нормативном документе есть запись о том, в каких случаях человека называть на ты, а в каких на вы, я обязательно ознакомлюсь и выучу.

когда меня конкретно доставать начинают (обсуждать не мою статью, а конкретно мне что-то доказывать) считаю вполне обоснованным поднять тон. и я же никого прямолинейно не оскорблял? а покричать немного в любом споре не возбраняется, если нет оскорблений прямых.

а по поводу уважения- это вообще не в тему. раз женщина (кстати по монитору компа это на 100% определить не возможно, за ником кто угодно может сидеть) то для неё границы общения сразу становятся шире чем у мужчин? категорически не согласен!!! штанги поднимать, да, женщины в отдельной категории. а вот словесный спор вести- извините, но тут все равны.
Аватара пользователя
alexrp
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:19 pm
Откуда: Нижний новгород

Re: О документах на собак

Сообщение Джэнард » Вт ноя 24, 2015 5:36 pm

Александра1985 писал(а):Если забыть о выставках и соревнованиях, документы РКФ всё же дают гарантию о происхождении собаки. Да, подставы и прочее есть везде. Но как проверить собаку у которой документов нет.
Вот вы, Наталья - вы публикуете данные о своих собаках, да и вообще вас знают, ваши собаки известны. А малоизвестные заводчики-у них гарантий совсем никаких, значит.



*оскалила зубы и ругается матом, в голос*


А скажите пожалуйста КТО или ЧТО мешает узнать происхождение любой породистой собаки? У нее же есть папа-мама, она не простым делением размножилась, бобика-то...

Сказать как "нашлось" происхождение одной из самых лучших фермерских собак - среднеазиатской овчарки ТЕМИРа? хозяйство БЕРЕНДЕЕВСКИЕ ЛУГА?

Увидела тамара классного азиата - на форуме фермер. ру. Сбросила мне. Я докопалась до хозяина - откуда брали? происхождение ж видно на морде (варианта два было). Филипп: Ой, да мы для себя брали... что, совсем документов не было? Да, вроде дали какую-то бумажку.. Достала я его - полезли искать бумажку (я уже вживую смоталась и с собакой познакомилась) - нашли. Оказалась щенячья карточка. Встала на уши - нашла заводчика. Сделали родословную. Съездила посмотрела родителей (дальних предков по отцу знала всех вживую).

Имеем прекрасную собаку с документами.


Другие владельцы. Тоже ессно азиаты. Заинтересовали. Где брали7 Ой, мы для себя, у знакмых, без документов... Нашла знакомых. - ой, да мы для себя - сами где брали? там-то - пошла туда-то (да, это время, это деньги это етитский труд).. НАШЛА ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ ПРЕДКОВ. Восстановила всё.



Саша, ВОПРОСЫ ???

ЧТО МЕШАЕТ НОРМАЛЬНОМУ ЗАВОДЧИКУ, НОРМАЛЬНОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ, НОРМАЛЬНОМУ ИНСТРУКТОРУ ВОССТАНОВИТЬ ДАННЫЕ НА БОБИКА???

И ПУСТЬ ОНИ СТО РАЗ БУДУТ НА КОЛЕНКЕ И НА БУМАЖКЕ БЕЗ РКФей!!! Но они реальны и правдивы!!!

ЧТО мешает дальше начать разведение пусть с чистого листа, но если бобик показывает чудеса (дрессировки допустим или работе в реале любой направленности) - оно мне ближе- вот ЧТО_О_О ???

Почему в Средней Азии чабаны наизусть шпарят происхождение собак своей отары лет минимум на 10-15 назад - кто от кого, чем знаменит, какие минусы??? И заметьте без всяких ркфей
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: О документах на собак

Сообщение Джэнард » Вт ноя 24, 2015 5:46 pm

В России (СССР и в Российской Империи, равно же как и на Руси Великой) - общепринятое обращение к незнакомому, малознакомому или уважаемому человеку - только на Вы

Обращение к старшему - на Вы

Женщина - априори - считается уважаемой просто по гендерному признаку.

И не надо брать крайности про штангу. Если встречаются мужчины гм.. разных качеств - что ж теперь, их всех совсем не уважать?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: О документах на собак

Сообщение Александра1985 » Ср ноя 25, 2015 12:26 am

Джэнард писал(а):В России (СССР и в Российской Империи, равно же как и на Руси Великой) - общепринятое обращение к незнакомому, малознакомому или уважаемому человеку - только на Вы
Женщина - априори - считается уважаемой просто по гендерному признаку.


:good:

Тоже самое хотела написать...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: О документах на собак

Сообщение Александра1985 » Ср ноя 25, 2015 12:30 am

По поводу документов. Я хотела было прояснить для себя происхождение Амира. У меня на руках была копию родословной его бабушки (его мама была куплена на рынке, из документов дали только ксерокс родухи мамы). А вот данные о отце-полный ноль. Т.н. питомник в пригороде Клина, где люди считаю что бумажки это всё глупость, выставки ерунда, проверки, тесты, дрессировка тоже фигня, не говоря уж об отношении к скотине. Первые собаки лет 10 назад были куплены на рынке, без бумажек совсем. Единственный критерий крутости собаки для них-он на всё швыряется.
Покупать такого щенка я конечно не хотела, но меня и не спросили:) И происхождение Амира выяснить не удалось. Собственно, сравнивая Амира без документов и двух сук, Геллу и Гайдуну, с документами, я делаю однозначный выбор в пользу последних. Горький опыт хорошо усваивается...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: О документах на собак

Сообщение Джэнард » Ср ноя 25, 2015 3:39 pm

"уж сколько раз твердили миру"...(с)


Привести пример собак с документами - где больных, или неспособных к работе по профйессии, или просто с проблемами по психике - десяток на д.жину?


еще и еще раз - качество собак (кошек, попугайчиков, коз крокодилов... ) зависит только и только от заводчика!!!

не от системы, не от клуба, а только и только от заводчика!!!

от его знаний, умений, итак далее
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: О документах на собак

Сообщение Александра1985 » Ср ноя 25, 2015 8:17 pm

Не сомневаюсь что и среди собак с документами куча кривых-косых. Это уже зависит, как вы сами написали, от заводчика. И лично мне хочется всего и сразу-и чтобы заводчик был хороший, проверенный, и чтобы собаки были знакомы мне и чтобы документы были-заводчику это не должно быть сложно-мали ли, вдруг я захочу там выставок или соревнований или ещё что...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: О документах на собак

Сообщение Карагез » Ср янв 10, 2018 1:36 pm

Джэнард писал(а):"уж сколько раз твердили миру"...(с)


Привести пример собак с документами - где больных, или неспособных к работе по профйессии, или просто с проблемами по психике - десяток на д.жину?


еще и еще раз - качество собак (кошек, попугайчиков, коз крокодилов... ) зависит только и только от заводчика!!!

не от системы, не от клуба, а только и только от заводчика!!!

от его знаний, умений, итак далее

Истинная правда...
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Пред.

Вернуться в РАЗВЕДЕНИЕ не только о собаках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron