Видео с дрессировок

Иногда, правда, непонятно кто кого воспитывает и дрессирует..
Будем разбираться

Модератор: Джэнард

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Bayhor » Ср мар 19, 2014 9:08 pm

Об этом ни чего плохого говорить не буду. Понятно, что и зачем он делает. На сколько высоко его мастерство судить не берусь. Но дрессировать собак этот человек умеет. Как минимум на уровне ремесла :D Но качественно, с учетом нюансов, прокомментировать работу фигуранта может только другой хороший фигурант. Я защиту не работаю. И изнутри эту работу практически не знаю.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Gera » Ср мар 19, 2014 9:21 pm

Ну оба дресса с одной организации. Мы ездим на эту площадку уже второй год. Я написала где мы находимся,подскажите дресса хорошего пожалуйста,раз обещали
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Bayhor » Ср мар 19, 2014 10:22 pm

И в одной поликлинике врачи разные, но там хоть дипломы государственные :D Я поспрашиваю. Но со вторым то Вы вполне можете поработать!
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Gera » Пн мар 24, 2014 4:37 pm

Вообще, не считаю правильным обсуждать работу фигурантов,не важно плоха она или хорошаша,особенно не профессионалами,людьми которые сами не могут показать свою работу (лучшую работу,в качестве фигурантов ) Все это напоминает двух парехкмахеров...
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Джэнард » Пн мар 24, 2014 5:53 pm

Gera

Внимание, вопрос:

А зачем выкладывать ролики и спрашивать мнение, если тут же выясняется что Вам на это мнение фиолетово?

посмотрела первый ролик - согласна с Татьяной. превосходная собака и совершенно... мягко говоря бессистемный фигурант, совершенно НЕ ПОНИМАЮЩИЙ ПОВЕДЕНИЯ СОБАКИ - что откуда берётся, и, соответственно как сделать так, чтобы получить желаемый результат

второй ролик ИДЕАЛЬНАЯ СОБАКА !!! Люди такого поведения годами иногда добиваются - при проникновении и атаке - НЕ ВЫХОДИТЬ ЗА ТЕРРИТОРИЮ!!!
Какого рогатого дэва идёт провокация на "вытащить собаку за территорию"? действо слишком затянуто. собака явно лучше фигуранта знает что делать

третий ролик ПРЕКРАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ !!!
Спросите, пожалуйста фигуранта, на фига он завис в дверях? Либо туда - и смотреть что собака делать будет, либо сунулся - собака демонстрацию атаки дала - и сваливай на фиг.

что он этим зависом хотел увидеть?

Сколько времени Гера занимается защитой?

первый ролик с Зухрой - опять же - какого дэва он уходит вглубь ВАШЕЙ территории??? Он понимает что он делает??

К собаке опять же - нет претензий

второй ролик - к Зухре нет претензий, только она уже на грани перегореть, действия фигуранта бессмысленны. про территорию - см выше
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Джэнард » Пн мар 24, 2014 5:56 pm

Gera писал(а): Спасибо,за оценку,но,какой уж есть,дрессов мы не выбираем,в силу своей географической расположенности. Поэтому и скинула ролики сюда,что бы люди помогли и посоветовали как спланировать дальнейшие занятия на нашей территории правильно


Простите великодушно, мне всё время казалось что именно владелец должен выбирать фигуранта? Нет?

можно сто раз спланировать занятия и всё расписать, только если фигурант НЕ ПОНИМАЕТ что он делает, как он делает, не понимает поведения животного, судя по его действиям - ну хоть обпланируйся - результат будет ну-у не совсем тот что желается.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Джэнард » Пн мар 24, 2014 6:00 pm

Gera писал(а):Вообще, не считаю правильным обсуждать работу фигурантов,не важно плоха она или хорошаша,особенно не профессионалами,...


Вы всерьёз уверены что професионал-фигурант или инструктор по защите скажет Вам что-то другое, нежели сказала Татьяна?

И если не обсуждать - зачем тогда материалы выкладывать?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Видео с дрессировок

Сообщение aziat » Вт мар 25, 2014 8:56 am

Абсолютно согласна с Наташей, мы ведь сюда выкладываем видео для разных обсуждений как собак, так и людей, кто где себя повёл правильно или нет, ведь со стороны бывает виднее, а если автор не хочет обсуждений, тогда можно и не выкладывать видео, на то и дан форум.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Gera » Вт мар 25, 2014 9:27 am

Джэнард писал(а):Gera

Внимание, вопрос:

А зачем выкладывать ролики и спрашивать мнение, если тут же выясняется что Вам на это мнение фиолетово?

посмотрела первый ролик - согласна с Татьяной. превосходная собака и совершенно... мягко говоря бессистемный фигурант, совершенно НЕ ПОНИМАЮЩИЙ ПОВЕДЕНИЯ СОБАКИ - что откуда берётся, и, соответственно как сделать так, чтобы получить желаемый результат

второй ролик ИДЕАЛЬНАЯ СОБАКА !!! Люди такого поведения годами иногда добиваются - при проникновении и атаке - НЕ ВЫХОДИТЬ ЗА ТЕРРИТОРИЮ!!!
Какого рогатого дэва идёт провокация на "вытащить собаку за территорию"? действо слишком затянуто. собака явно лучше фигуранта знает что делать

третий ролик ПРЕКРАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ !!!
Спросите, пожалуйста фигуранта, на фига он завис в дверях? Либо туда - и смотреть что собака делать будет, либо сунулся - собака демонстрацию атаки дала - и сваливай на фиг.

что он этим зависом хотел увидеть?

Сколько времени Гера занимается защитой?

первый ролик с Зухрой - опять же - какого дэва он уходит вглубь ВАШЕЙ территории??? Он понимает что он делает??

К собаке опять же - нет претензий

второй ролик - к Зухре нет претензий, только она уже на грани перегореть, действия фигуранта бессмысленны. про территорию - см выше

Вот,такого ответа и добивалась :D Дженард,спасибо огромное. Лучших фигурантов я все равно не найду,поэтому будем работать с этими, показав на ошибки. Наши фиги,спортивники,немчатники с САО они вообще не работают, а ближайший который работает находится в 300км. Поэтому и жду развернутого анализа и указаний ошибок и фига и собак,а не отсылки к другому.
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Джэнард » Вт мар 25, 2014 9:39 am

А не проще сюда пригласить фигуранта, если он СОГЛАСЕН учиться?

я постараюсь сюда организовать инструкторов - чтобы наглядно ему объяснили..

Хотя, Вы простите, меня, Gera, но фигурант, не знающий самых азов этологии... вы уверены, что Вам нужен ТАКОЙ фигурант?

Вы спросили его какой нечистый толкает его под руки и под ноги, что он от собаки идёт ВГЛУБЬ Вашей территории? почему продолжает работать с перегорающей собакой? ну а далее м выше...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Gera » Вт мар 25, 2014 9:40 am

Теперь на фоне развернутого ответа,стало понятно,что: вглубь территории проходить фигу нельзя.
каждый подход делать короче и желательно ближе к выходу,где у собаки будет возможность выгнать фига за территорию.
И,спасибо :D ,за комплимент собакам. У Зухры--это первое занятие,на занятиях вне территории она вообще кусаться не стала,поэтому и было принято решение о проверке на своей территории.

Мы потом очень долго вместе с фигурантом,смотрели ролики,Новосибирские,Аресовские--возможно он и сделал какие-то определенные выводы :)
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Джэнард » Вт мар 25, 2014 9:41 am

...а может чуток подождать, набрать денег, и пригласить того, который за 300 км, но РАБОТАЕТ?

поверьте, оно стоит того и по эффективности качества работы, и по не сорванной психике собаки!!!


Я более полугода - да почти год - ждала инструктора за полторы тысячи км отсюда, чтобы мне показал на мои ошибки и выход из них в отношениях с Зубаткой
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Джэнард » Вт мар 25, 2014 9:44 am

Gera

Блин, нельзя научить фигуранта работать по теории, руководя отсюда с форума, НЕЛЬЗЯ !!!

Простите за грубость, но от секса по телефону гораздо больше пользы чем от попытки научить фигуранта работать "по телефону" и "по Интернету"

ТОЛЬКО ВЖИВУЮ, ТОЛЬКО С ХОРОШИМ ИНСТРУКТОРОМ, КОТОРЫЙ МОМЕНТАЛЬНО СКАЖЕТ ЧТО НЕ ТАК, И ПОКАЖЕТ КАК ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО, ЗАЧАСТУЮ НЕ ОДИН РАЗ НАДО
П О К А З А Т Ь - на практике - на собаке, на самом же фигуранте...

Только тогда будет толк от фигуранта (ну, если он усваивает информацию) и не будет разброда в башке у собаки
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Джэнард » Вт мар 25, 2014 9:45 am

Это чисто моё мнение, я попробую сюда материализовать инструкторов своих, чтобы глянули и высказались...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Gera » Вт мар 25, 2014 9:46 am

Наталья,этот фигурант,вообще не знает,что такое САО и как с ними работать (но других просто нет)--они все скопом пытаются убедить меня,что с САО нормальные хозяева не работают и вообще их не дрессируют,ну а мы вот ненормальные :D и ездим...ездим... спорим,доказываем и опять ездим....
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Джэнард » Вт мар 25, 2014 9:50 am

Знаете в чём фигня??

ХОРОШИЙ фигурант - вникает в породные особенности, и учитывает их в работе, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - делается одинаково...

Если фигурант работает с перегорающей собакой, он будет работать с перегорающим азиатом, немцем, чернышом, крокодилом...

Только для немца это, например, может закончиться более трагически в плане здоровья, а азиат просто плюнет на всё это дело - и пошло оно всё лесом

Если он прётся вглубь территории, то он будет переться и при азиате, немце, козле, и пр..

Блин, дело не в породной принадлежности собаки, дело в том, что фигурант не понимает ЧТО он делает...

А можно ли его научить - по инету - о-ой какой большой и неудобный вопрос
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Джэнард » Вт мар 25, 2014 9:53 am

я всё больше убеждаюсь что ХОРОШИЙ фигурант способен сделать охрану хоть с козой...

потому что ПОНИМАЕТ что он делает, понимает животное, и выдвигает понятную животному мотивацию - определенный набор действий с обоих сторон

Я раньше тоже верила в сказки про определенность породы ;-) - ну, что вот, этот фигурант хороший, прекрасный, но он работает только с немцами, а с азиатами не может...

И сказки такие красивые рассказывали...

Мне понадобилось десятилетие... чтобы разобраться
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Gera » Вт мар 25, 2014 10:12 am

...а может чуток подождать, набрать денег, и пригласить того, который за 300 км, но РАБОТАЕТ?

Есть такое в планах. Операция в стадии разработки,но сначала,мы сами туда сьездим :D
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Джэнард » Вт мар 25, 2014 10:48 am

Верное решение!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Видео с дрессировок

Сообщение aziat » Сб апр 12, 2014 9:07 pm

Вот не знаю куда бросить свой вопрос, поэтому бросаю сюда, что такое маркер и из чего он сделан? видела видео с добером комплекс с маркером, хочу попробовать с Панькой.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Пред.След.

Вернуться в ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron