Заметки из Слобожанщины

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Сб мар 31, 2018 1:30 pm

Да ладно, меня в посёлке чуть бабки на рынке не линчевали... Не помню что от Джоя хотела, но что-то совсем простое.. Так он такую морду с подскуливанием скроил - думала всё хана, сейчас закидают репкой-морковкой, и яиц не пожалеют.. А крику-то было, что над бедной собачкой издеваются, вон как несчастно смотрит, а плачет-то как!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Сб мар 31, 2018 1:45 pm

А вот вспомнил тоже...Знакомая рассказывала о своей ,,азиатке,,У ней, когда дома нет никого, привычка ложится возле калитки. А снизу калитки оставлено, решеткой , что бы видно когда кто-то подошел к двору. Так вот с улицы видно,что собака лежит рядом. Вернее видно ее голову. Так что все выражение морды и глаз-показывает как ей печально)) ,,Как же мне ее жалко, такая грустнааая!,,-это сосед ,через 2 дома. Ну знакомая рассказала , а я ей и говорю: ,,А чего ее жалеть? Собака гуляет каждый день, с ней занимаются...Он бы лучше свою собаку пожалел, да с цепи снял!,, Так что как то не в ту сторону жалость у людей иногда встречается
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс апр 01, 2018 1:28 pm

phpBB [video]
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс апр 01, 2018 1:30 pm

Замечаем у испытуемого улучшение мозговой деятельности , проявления признаков старательности(видимо чакры открылись) и моторика тельца на порядок выше,нежели вчерашняя... :D
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс апр 01, 2018 1:43 pm

Видео правда не очень хорошего качества... ноутбук старый и камера плохая...
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Вс апр 01, 2018 6:27 pm

У Вас весна уже вовсю!!!

А у нас снега ещё по колено если не выше
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс апр 01, 2018 8:23 pm

Джэнард писал(а):У Вас весна уже вовсю!!!

А у нас снега ещё по колено если не выше
Сегодня первый день, что можно весенним назвать) Солнечный. Тут еще видно собаки утрамбовали... а дальше снег лежит... А так дожди идут
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс апр 01, 2018 8:25 pm

А вообще я больше всего люблю зиму, из всех времен года. :)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Ср апр 25, 2018 7:08 pm

19 апреля сего года ... Значит занимаемся мы с коблом сегодня послушкой, все идет как обычно.Ни какого ,, нежданчика,, вроде как не предвещается. То да се, доходит дело до команды ,, место,, Оставляю рюкзак, укладываю- ну и ухожу за кусты( не знаю что то хвойное) ... ,,Появляюсь,, - подзываю, подходит. Снова отправляю ,, место,, -это животное начинает метить кусты, вместо указаного маршрута- прерываю сие его увлекающие занятие рывком поводка, с шипящим произношением ненормативной лексики.Укладываю . Подзыв-подошел. Отправляю-выполнил. Думаю еще раз и на сегодня хватит. В этот раз -подошел. Отправляю- и такого еще не было за все его почти, 1,5 года. Он,гад разворачивается и с гордо поднятым хвостом ,, сваливает,, Всем своим тельцем и походкой отправляя меня туда-о чем я недавно ему шипел... Вроде как мне надо, в противоположную сторону от него идти-но утро, вдруг кто появится по пути на вокзал-он то не укусит, но крику не обберешся. Пришлось за ним. А он , надо сказать, такой легкой рысцой поскакал неоглядываясь(вообщем красиво) Метров за 70-80 приостановился и неспеша обнюхивал местность, как ни в чем не бывало. Молча подошел , взял за поводок... И решил повторить. Укладка, подзыв-нормально. Отправляю на место -и ,,гордый зверь,, рысцой опять повторяет пробежку. Прогулка резко окончена и в тишине мы следуем на ближайшие сутки в вольер на одну водичку. Посмотрим как оно дальше будет
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Ср апр 25, 2018 10:30 pm

Взрослеет, наглеет.

А изменить траекторию движения метким броском пробовали?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Ср апр 25, 2018 10:59 pm

Джэнард писал(а):Взрослеет, наглеет.

А изменить траекторию движения метким броском пробовали?
Наглеет. Непробовал... Я на следующее занятие отходил на длину поводка, и при попытке ,, проскочить,, мимо рюкзака, ловким движением руки- удавочка сжимала, 2 раза хватило, и расстояние увеличивал . Собашка выполняла как следует. А вот когда с сукой вместе занимается даже и не помышляет о побеге, в некоторых моментах старается еще ее и превзойти
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Чт апр 26, 2018 6:54 am

Ну когда с сукой тем более если сука рядом - кобель ЧАЩЕ ВСЕГО никуда не денется.

а вот когда один да - тут у него появляются смыслы, варианты... вариации :-)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Чт апр 26, 2018 8:58 am

Поскольку к большому моему сожалению у нас нет дрессировочных площадок. Пытаемся пользоваться подручными материалами. Сегодня попробовал на отделяющей плите(от проезжей части и тротуар) выполнить ,, стоять,,-,, сидеть,,-,,лежать,, Типа бума-ширина 11 см. У суки получается . Кобл пока стоит только. Левая задняя соскальзывает :)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Чт апр 26, 2018 9:08 am

Водители слегка удивленно наблюдали над троицей , одна шевствует по ,,бордюру,, а потом сидит -лежит-стоит , а с стороны другой синхронно выполняет сидеть-лежать -стоять. Ну развлекаем мы с утреца людей :D
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вт май 01, 2018 8:31 am

Решил написать об играх моих собак. Может кому-то будет интересно знать об одном из нюансов во взаимоотношениях между коблом и сукой при совместном проживании. Начинает и заканчивает игру всегда сука. Ну она у нас хозяйка. Это конечно не всегда радует, так как во-первых суки,, азиата,, по-крайней мере мне известные, великие провокаторши. А во-вторых... Ну напрягают меня коблы, не способные поставить сук на место. Но уж есть как есть, итак об играх. Есть 2 сценария к призыву играть, и в зависимости от сценария игра проходит по-разному... ПЕРВЫЙ лежит значит каждая собашка на своем законном месте. Кобель под самым фундаментом дома, сука в вырытой ею яме еще со времен своего подросткового возраста. Медленно встает и идет на противоположный край двора, ложится и внимательно всматривается во взгляд кобеля, который заметив,что она переместилась. Наблюдает за ней. Каким то образом в определенный момент он срывается как при нападении и бежит,, убивать,, суку. Хватает за шею, наваливается сверху И... игра переходит в горизонтальное положение.Сука лапами отбивается(больше похоже ,что отталкивает), как бы ,, фехтуют,, пастью. Когда кобл вроде как сильно прихватит за ухо-визжит, хотя видно,что небольно то. При чем как уже упоминалось у САО очень выражена мимика . Так вот при этом сука улыбается. находясь на спине. Потом вся эта возня переходит в облизывание и частое покусывание. В общем прямо все романтика)) Заканчивается все тем, что сука ложится на бок и замирает на определенное время. ВТОРОЙ Сука подходит к кобелю и наглым образом тянет за шкуру на шее или подвес,если кобл, не отвечает-маневр повторяется... и понеслась! В этом случае все более похоже на драку- с рыками, хватанием за лапы(как передние, так и задние) Шею , уши-придушивания, трепка. Вставание в свечку, бегание кругами. Кстати убирать передние лапы и хватать за задние-сука научила . У них разница 2 года. И она ни как не принимала участия в ТИ-тоесть у нее это в крови. Вообщем пыль столбом все радые и довольные. До определенного рыка суки-все, игра закончена. Пьем по очереди водичку и разбредаемся дремать. Говоря о провокаторских способностях ,, азиаток,, есть знакомая. У нее ,, азиатка,, живет с дворняжкой(та привязная)Так вот зная,что нельзя таскать дрова, поломав , кем-то из детей забытую игрушку. Все это несет к будке того кобелька и оставляет там. Вроде как и не она это сотворила.
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Чт май 03, 2018 1:31 pm

На видео о собаках почти ничего. Сука решила проконтролировать, куда я с ноутбуком на коленях собрался))
phpBB [video]
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Чт май 03, 2018 8:30 pm

чудесно.. у вас настолько теплее, настолько раньше весна наступает?

тюльпаны просто чудо волшебное
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Чт май 03, 2018 8:32 pm

сиреневые вообще какой-то необычайной глубины цвета
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Чт май 03, 2018 9:43 pm

Джэнард писал(а):чудесно.. у вас настолько теплее, настолько раньше весна наступает?

тюльпаны просто чудо волшебное

Спасибо ) Уже попугайные тюльпаны отцвели, сиреневые самые поздние... Раньше не додумался снять. Да и камеру или фотоаппарат-вообще красота была бы. А так у нас уже жарко, вишни отцвели почти(осыпаются)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Чт май 10, 2018 11:37 am

phpBB [video]
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron