Карагез из Самарской области.

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: Карагез из Самарской области.

Сообщение Джэнард » Вт янв 30, 2018 7:11 pm

"заверните, можно без бантика" :-)

Или Вы его себе взяли?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Карагез из Самарской области.

Сообщение Карагез » Вт янв 30, 2018 8:36 pm

Это мой. Он не кровный всем. Он с осени еще у меня))
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Карагез из Самарской области.

Сообщение Джэнард » Вт янв 30, 2018 8:41 pm

А Николаевка это такое хозяйство?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Карагез из Самарской области.

Сообщение Карагез » Ср янв 31, 2018 6:45 am

Николаевка - это поселок. Там женщина держит молочных козюлек. У них заанены.
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Карагез из Самарской области.

Сообщение Карагез » Чт фев 01, 2018 9:05 pm

Изображение

Вот так мы спим. Старшая козочка Ника сверху)))
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Карагез из Самарской области.

Сообщение Карагез » Сб июн 09, 2018 11:28 pm

Июнь.
Скотинка моя выросла, радует хулиганскими выходками... Также приехало инкубационное яйцо из г. Лиски от Екатерины. Из яйца вывелись очень классные петушки и курочки двух наиболее продуктивных яичных пород - белый стандартный леггорн и борковская барвистая. На сегодняшний день им 29 дней.
Старшая коза стала всеж таки симпатичной и похожей на козу - отъелась, перестала быть дикой. Перелиняла. И ходит котная от Арчика. Арчи всем доволен, прыгает и выделывает кренделя, как и положено козлу)) Мелкие тоже от него не отстают. Младшие козлы, уже кастратики, скачут, "как козлы" ...
А еще у нас прибавление - от Натальи Джэнард приехали два кобелька - Рысь (палевый) и Дарик (чорчашма).
Пока ехали (а довезли их до Самары, т.е. еще примерно 50 км до дома), Дарик быстренько сориентировался и перелез на заднее сиденье с багажника. Так и ехал. Попытался перелезть ко мне, получил нагоняй, сказал:"Ну ладно. так тоже хорошо" и ехал, положив голову между передними сиденьями. Рысь несколько раз попробовал перелезть, не получилось. Поорав, понял, что никто ему потакать не собирается, успокоился. Через некоторое время попробовал еще пару раз "поработать голосом" - получив тот же результат ехал спокойно до конца. Уже в городе, получив по части коровьего позвоночника и отдохнув от тряски, попив еще раз решили, что в багажнике тоже хорошо и лежали спокойно до самого дома.
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Карагез из Самарской области.

Сообщение Карагез » Сб июн 09, 2018 11:28 pm

Где мы? Ты кто?
Изображение

А что там?
Изображение

Изображение

Изображение

Дарик устраивается поудобнее
Изображение

Изображение
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Карагез из Самарской области.

Сообщение Карагез » Сб июн 09, 2018 11:36 pm

Собаки дружно привыкают друг к другу. Малейшая агрессия с обеих сторон пресекается - со стороны Гезы жестко, со стороны малышей голосом показываю, что так нельзя, разворачиваю.
Малышня осваивается на хозяйстве. Сейчас уже привыкли и малыши к старшей собаке, и Геза привыкла к мохнатым новоиспеченным собратьям)) Скотина тоже перестала смотреть на них, как на инопланетян))
Четко видно разницу в характерах. Дарик очень ориентирован на человека. С младшей дочерью сговорились,не расстаются практически. Рысь - весь такой "старший кобель" - самостоятельный, вместе с Гезой бегает на охране периметра, смотрит за козами, за курами. Про кроликов сказал - что их охранять - они ж в клетках. Прибежит - поласкается - и вперед - заниматься прямыми обязанностями или поиграть с Дариком)) - дети ж))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Карагез из Самарской области.

Сообщение Карагез » Сб июн 09, 2018 11:47 pm

Очень чувствуется разница от "заводских" собак. Дело даже не в том, что они подвижные, активные,очень красивого строения, которое радует глаз своей функциональностью - простота в совершенстве. А поведением. Скотину - табу - трогать нельзя. На козу, которая решила боднуть - визг и уход в сторону, куры решили попробовать еду - забирайте... Геза в их возрасте такого не позволяла. И рыкнуть могла, и зубами прихватить особо настойчивую курицу. Очень неаккуратно могла поиграть с козами, когда заигрывалась... Дети - да, не трогала никогда. Но такого общения, как Дарик с младшей - чтоб глаза в глаза, чтоб шептались на ушко... Такого не было. Младшая уже Дарика приватизировала - :"Мама, это мой щенок!" И все тут))) ЭТИ собаки, ЭТО разведение - для семьи, для семьи с детьми, для семьи с детьми и скотиной... В их глазах и мимике такое, что не передать даже могучим русским языком...
Кормежка у нас стандартная - Каша - рис+гречка+овсяные хлопья или кукурузная крупа, мясо, вареное легкое, печень, сердце, трахея (говяжье, козье и баранье)... Никак не довезут рубец. Скоро забой - будет кровь, нутрянка кролей, кур. Зимой - козлятина. Ну и конечно же творог и сыворотка)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Карагез из Самарской области.

Сообщение Джэнард » Вс июн 10, 2018 10:03 pm

душа радуется.. свет, тепло, душа, любовь, ум... всё в одном хозяйстве, всё в одной хозяйке
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron