СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДРУГИЕ ЖИТЕЛИ ПИТОМНИКА АК-УЛА - тема о жизни наших собак, и обо всём что с этим связано - наша живность, поездки, встречи, мероприятия.. И - поскольку жизнь питомника - это МОЯ жизнь - ну и обо мне тоже


также ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ ВСЕХ НАШИХ СОБАК

Модератор: Джэнард

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Чт май 31, 2018 9:48 pm

подписана на Лису Сойт везде где можно

Кто интересуется разновсяким на тему соотношения реалльности и мистики, добра-зла, людей и НЕ-людей - очень рекомендую


ЛИСА СОЙТ: "Soit Speaking, [31.05.18 20:41]
Не в первый раз встречаю вопрос "последствия глупости или откат?"
Друзья, а разве откат не последствия глупости?
В итоге оно всё в рамках физики.
Просто засунутая в розетку вилка как результат глупости и последующий шок - связаны для всех очевидно.
А когда кто-то себя последовательно ведёт неверно - с окружающими, с природой, с собственным здоровьем, а потом обтекает (если есть ,чему обтекать), то связь просто чуть тоньше, и цепочка чуть длиннее. Но от этого она не менее реальна."(с)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Чт май 31, 2018 9:56 pm

сайт Лисы СОйт
http://soit.ru/

канал в "телеграме"
https://t.me/SoitSpeaking
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пн июн 04, 2018 6:06 pm

ФЕЕРИЧНО - не найду злобно-сокрушающийся смайлик - из переписки "ПРО ПРИОБРЕСТИ ЩЕНКА"
Приходит вопрос этакого приказного тона: ЦЕНА?
следующее сообщение: И ПОЛНАЯ ИНФА
Через минуту: Пожалуйста

Ну, ладно, думаю - может человек занят, может что срочное образовалось - вот и общается так..
пишу в личку, как всегда и всем кто спрашивает, что Добрый день, уважаемая... Для какой цели и условий Вы думаете заводить собаку? Квартира или частный дом? Были ли у Вас до этого собаки, если да - какой породы и судьбы?

приходит ответ:
Не хочу показаться грубой, но если интересуются значит надо. Естественно такая собака будет жить не в квартире

Ладно, думаю, ну может человек не в настроениии (но если настроение сбрасывается на незнакомого челвоека- то что будет с щенком?)
пишу:
"Вы не показались грубой, Вы показались категорически неуважительной к незнакомому человеку.
Я не просто так расспрашиваю, потому что судьба щенков моего разведения меня интересует. Всех. И условия в которых они будут жить, и смысл, который они будут представлять для владельца и членов его семьи."

приходит ответ: Спасибо за ответы.
/\/\
ДУМАЮ ЧТО есть великое множество заводчиков, которые с огромной радостью продадут щенка КОМУ УГОДНО, ни разу не интересуясь его дальнейшей судьбой.

Угораздило же человека попасть на меня..
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Чт июн 07, 2018 9:37 am

Всем владельцам питомников и заводчкам необходимо знать закон:В соответствии со ст. 137 Гражданского кодекса РФ к животным применяются общие нормы гражданского права, касающиеся имущества. Таким образом, по отношению к животным как объектам гражданского права применяются общие правила, касающиеся возникновения, изменения и прекращения права собственности и иных вещных прав.
В соответствии с статьей 220 НК РФ при определении размера налоговой базы по НДФЛ на доходы, полученные налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (животных), которое находилось в собственности налогоплательщика менее трех лет, и не превышающих сумму 125 000 рублей, предоставляется имущественный налоговый вычет.
Кроме этого, на основании п. 13 ст. 217 НК РФ освобождаются от налогообложения доходы, получаемые от продажи продукции животноводства (приплод животных), выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации. В соответствии с Инструкцией по заполнению формы Государственного статистического наблюдения «Сведения об отгрузке товаров и услуг по видам экономической деятельности», утвержденных Постановлением Госкомстата РФ № 30 от 24.01.2003г. разведение домашних животных относится к категории «Животноводство».
Таким образом, лица, не имеющие земельного участка для целей ведения личного подсобного хозяйства и получившие доход от продажи имущества, в том числе и щенков собак, в сумме не превышающей 125 тыс. рублей в год, имеют право на получение имущественного налогового вычета при подаче налоговой декларации по окончании налогового периода и указанный доход не будет учитываться при определении налогооблагаемой базы по налогу на доходы физических лиц.
Доходы граждан, получаемые от продажи щенков, выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации освобождаются от налогообложения налогом на доходы физических лиц
(Разъяснение специалистов УМНС России по Республике Бурятия )
Данные законы действуют на всей территории страны
(с)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пн июн 11, 2018 10:54 am

Прислал Артём Олов - Саратовская область, степь, пастьба (российское отгонное скотоводство в таком варианте - весной отгоняют скотину в степь, дневной перегон - и там "бродят по степи" до осени)
Надо спросить в км сколько

Из наблюдений: (с разрешения - выкладываю присланные мне смс)
Т.К. СВЕЖИЕ КИШКИ КРС ВЯЛИЛИ НА ДЕРЕВЬЯХ НА ВЕТВЯЪ, ПОКА НЕТ ВЕТРА, МУХ И ЖАРЫ, ДЛЯ СОБАК, КОТОРЫЕ ПРИ ЕЖЕДНЕВНОЙ КОРМЁЖКЕ ЗАЖИРЕЛИ И ЧЕРЕЗ ПАРУ НЕДЕЛЬ ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ, СТАЛ КОРМИТЬ РАЗ В ДЕНЬ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. А ЛИШНЕЕ ОНИ УСПЕШНО ПРИКАПЫВАЮТ "НА ЧЁРНЫЙ ДЕНЬ" В СТЕПИ, ЗАПОМИНАЯ МЕСТА. НО НА ЭТУ ВКУСНОТУ СЛЕТАТЬСЯ НАЧАЛИ В[b]ОРОНЫ И СБЕГАТЬСЯ НОЧАМИ ЛИСЫ. КАК ВЫ И РАССКАЗЫВАЛИ С ПРОШЛОМ - ЛИСА ТЯВКАЕТ ПРОВЕРЯЯ ГДЕ НАХОДЯТСЯ СОБАКИ, ПРИВЯЗАНЫ ЛИ, ИЛИ ВДРУГ КУДА ДАЛЕКО УБЕЖАЛИ И ОНА УСПЕЕТ - И ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ЕЮ ИНФОМРАЦИИ - РАСКАПЫВАЕТ НЫЧКИ И ПОДБИРАЕТ ТО ЧТО СУМЕЕТ СКИНУТЬ С ВЕТОК.
САО ИХ ЧУЕТ И НА ДЫБЫ, НЕМКА ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, НО ИХ НЕ ГОНЯЕТ КАК ОН.
"
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пн июн 11, 2018 11:09 am

Артём Олов:
НА ДНЯХ ОЩУТИЛ КАК НЕКТО ОТВЕЛ ОТ МЕНЯ БЕДУ
ДВА ЭПИЗОДА БЫЛО
В ОДНОМ ВЕРХОМ НА ЖЕРЕБЦЕ, ОЫСЬЮ ПО СЫРОЙ ТРАВЕ МЫ ТЁЛКУ ЗАГОНЯЛИ, ЧТО БЫЛА В ОХОТЕ И УВЕЛИ ЕЁ БЫКИ В НОЧИ. НА РАЗВОРОТЕ КОНЬ СКОЛЬЗИТ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕИ СЛОВНО ПОКОСИВШИ1СЯ ПОД ВЕСОМ ТАБУРЕТ ПАДАЕТ НА БОКЧАСТИЧНО ПРИЖИМАЯ МОИ МОСЛЫ СВОЕЮ ТУШЕЙ, В ИТОГЕ ВСЕГО-НАВСЕГО ЛЁГКАЯ ТРАВМА КОЛЕНА!
ВТОРОЙ ЭПИЗОД ПОКРАСОЧНЕЙ И БОЛЕЕ НАСЫЩЕН, ДЕЛО БЫЛО НА КОБЫЛЕ СТАРОЙ, РЕШИЛИ МЫ ПРОМЫТУЮ ПЛОТИНУ ПЕРЕПЛЫТЬ, МЕТРОВ 5-6 И ГЛУБИНОЙ 2-3. НУ Я ПОДУМАЛ ЧТО ТЁТКА СТАРАЯ ОПЫТНАЯ НЕ ПОДВЕДЁТИ СЛОВНО ЛОДКА ПОПЛЫВЕТ, ДА ТОЛЬКО ОНА В САМЫЙ РАЗГАР ПОГРУЖЕНИЯ ТЕЛ В ВОДНУЮ СТИХИЮ, РЕШИЛА ЧТО Я ПЛАВАЮ ЛУЧШЕ НЕЁ И БРЫКАНУЛА НА ПОЛ-ПУТИ..

дальше обрыв сообщения но судя по следующим пришедшим через пару дней - всё хорошо
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пн июн 11, 2018 11:13 am

Артём Олов:
"НЕКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
стою рядом со своей кобылоц и её жеребёнком, жеребёнок меченый псом (моим) и чужой кобылой. Жеребёнок подошёл к чужой, на что она сложила уши и окрысилась. Мгновенно подскочил САО, и клацнул перед её мордой зубами: Не смей угрозать МОИМ!!! На что чужая также мгновенно удалилась."(с)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пн июн 11, 2018 4:33 pm

ЕЛЕНА МИХАЛКОВА выложила на ФБ понравившиеся ей комментарии на тему:
"Самое сложное в моей работе..."

на мой взгляд безоговорочный победитель:
– Продолжить говорить что-то осмысленное после вступительной фразы "Уважаемый суд, уважаемая противная сторона!..( Наталья Смешнёва(с)"
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вт июн 12, 2018 1:23 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


познакомила на свою голову щенка с крутым байкером

\теперь щенок бежит на каждый деревенкий тарахтандельцикл с воплями "ОН ПРИЕХАЛ, ОН ПРИЕХАЛ!"

Но чтобы Родька начал отличать двигатель ЭТОГО мотоцикла - всё же должно быть слишком много повторений, а это увы нереально, не пролегают пути "Вольных ПтицОв" мимо нас
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Чт июн 14, 2018 12:19 pm

вперемешку с собаками - всё что меня затрагивает, увлекает.. что является частью меня

например Лиса Сойт


взято с открытой сети "для всех" - система "Телеграм" - да-да, та самая и-за борьбы с которой рухнул наш форум и все картинки в нём

Итак, "Лиса говорит":
Я, друзья, думаю, что наибольшим достижением моего Учителя среди отдельно взятой меня было то, что он надрессировал меня формулировать вопрос к цели так, чтобы не выходило вывернуться. Сейчас уже не так актуально, но нет-нет, и увидишь прямо-таки "со слайдами", в какие конкретно канавы меня унесло бы без этого навыка. Потому прежде чем даже поднять хвост...не, прежде чем поразмыслить над хвостоподниманием, стоит честно (!) ответить себе на вопрос "чтобы что?" ( у всех своя формулировка будет, она крюком цеплять систему должна, это один из ключей). Если не уверены в честности - ищите учителя, супервизора, истинного друга наконец. И делайте это у него на глазах. И если он говорит, что соскальзываете в самообман, в пафос, в неадекват, в штопор уноситесь -верьте и если не по тормозам, то хотя бы на паузу. Ведь супервизора, друга вы звали чтобы что? Вот именно. (с)


Всем интересующимся магией психологией, тотемами, и опять психологией - к Лисе
Лиса говорит /(телеграм)
https://t.me/SoitSpeaking

лиса сойт сайт
http://soit.ru/
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Чт июн 14, 2018 8:45 pm

Самый страдающий и самый непонимающий футбольную игру - это бедный щенок.
смотрю Чемпионат Мира, тем более открытие - и играют наши...
Комментирую..поскольку телевизора нет, н акомпе по тв-онлайн смотреть не очень, ну и игроки тоже не всегда хорошИ - хотя в целом довольна
Но бедный Чародей в ответ на мои крики и комментарии - уже охрип, носясь по территории в поиске врагов

Но объяснить ему с маленького экрана маленького компьютера ЧТО там происходит - увы не смогу

Джой, Хашка, Уокер - те смотрели по большому телевизору.. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛИ!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Чт июн 14, 2018 10:00 pm

так, расписание ЧМ по футболу - тут точно не потеряется

http://welcome2018.com/matches/
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вс июн 17, 2018 12:11 pm

прислали видео. ещё спросонья утром не сообразив кто чего открываю - думаю какие огромные, какие большие, с ушами - наверное "европа"...

вслушиваюсь вглядываюсь ЭТО ЖЕ МОИ МАЛЕНЬКИЕ ЩЕНОЧКИ

Дарик и Буся-Рада, однопомётники Чародея


phpBB [video]
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вс июн 17, 2018 12:13 pm

phpBB [video]
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вт июн 19, 2018 1:27 pm

и вт новое видео из Белоруссии

всё прямо-таки подталкивает хозяев создать свою тему


phpBB [video]

отвладельцев:"на ролике предоставлен сам выход и концепция воспитания щенков для работы"(с)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вт июн 19, 2018 8:40 pm

записки Артёма Олова

ПРИСЛАННОЕ
"ЕЩЁ ИЗ НАБЛЮДЕНИЙ: САО СЕЙЧАС ВОЛЬНО, НОЧЬЮ ЛОЖИТСЯ ТАМ ГДЕ ЛОШАДИ И БЫЛО ВИДНО МЕНЯ ГДЕ Я СПЛЮ. ЕСЛИ КОРОВЫ СВАЛИВАЮТ, ТО ОН РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА ОПРЕДЕЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ, УПУСТИЛ КОГО - НУ И ХРЕНС НЕЙ, ВОЗВРАЩАЕТСЯ ОПЯТЬ НА ПОСТ. Т.Е. СКОТИНА ЕСЛИ УСКОЛЬЗАЕТ (ОДИНОЧНАЯ) ИЗ ЕГО ПЕРИМЕТРА - ОН ЗА НЕЙ НЕ ИДЁТ, НЕ ОСТАВЛЯЕТ ВСЁ СТАДО И ТЕРРИТОРИЮ - ОДИН ФИГ САМА ПРИДЁТ. ВОТ ОСЕНЬЮ БУДЕТ СЛОЖНЕЕ ДАМ ДВУНОГИЕ СВОЛОЧИ НАЧИНАЮТ ШАКАЛИТЬ, ИБО СКОТИНУ БУДЕТ ЖИРНАЯ, В ЦЕНЕ"(с)

Я спрашивала куда ходят коровы - говорит что иногда их сманивают быки чужие с чужой отары -стада за много километров, они чуют быка который им кажется круче собственного - вот и топают.

А оттуда - сюда коровы шлёндают
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вт июн 19, 2018 8:42 pm

записки Артёма Олова

ПРИСЛАННОЕ

"в ОТАРЕ ЕСТЬ ОДИН НАГЛЫЙ КОЗЁЛ, ЛЕЗЕТ КО ВСЕМ ДРАТЬСЯ. КАК-ТО ПРИСТАЛ К САО ВДРУГ СЛЫШУ ПИСК - КАК ЩЕНЯЧИЙ - ОКАЗЫВАЕТСЯ ПЁС ЕГО ЗА ГОРБЯШКУ СХВАТИЛ И ДЕРЖИТ ЧТО-ТО ВТОЛКОВЫВАЯ СКВОЗЬ ЗУБЫ (и тут я вспомнила Гусю и селезней) - ПОТОМ ВЫПЛЮНУЛ, КОЗЛИК БОЛЬШЕ НИ К КОМУ НЕ ЛЕЗЕТ.
КОГДА ОВЦЫ КОТЯТСЯ СОБАКИ В ОЧЕРЕДЬ ЖДУТ КОГДА ПОСЛЕ ДВЫЙДЕТ, ЧТОБ СХОМЯЧИТЬ. ДО ЯГНЯТ НИКОМУ ИЗ НИХ ДЕЛА НЕТ НИ ЕСТЬ НИ ИГРАТЬ НИ НЕЖНИЧАТЬ, ДА И ОВЦЫ ТУТ БОЕВЫЕ"(с)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вт июн 19, 2018 8:45 pm

Артём Олов
ПРИСЛАННОЕ

"Перед ожеребом моя кобыла паслась вольно месяц подпускала как обычно во время родов всё как обычно, помог ей. подхожу минут через 30, жеребёнок уже её сосёт вовсю, бегает. иду к ним - и вдруг кобыла кидается на меня как на врага, жеребёнка под пузо спрятала , меня зубами и ногами драконит. И так каждый раз почти месяц... поом на спад пошло"(с)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Чт июн 21, 2018 7:38 am

Очередная смешная история про Чародея и компанию

Да, случайность - но..количество таких случайностей очень зашкаливает

Видимо не достучались до меня люди, и перебросили обратно книжки либо через забор либо под дверь подсунули (я периодически снабжаю население кинологической литературой). А я как-то не услышала что собаки сигналят, и вышла чуть позже и скорее по наитию.

Выхожу..

Картина следующая:

Чародей разглядывает какую-то западную книжку из серии 1001 вопрос котоырй задала бы Ваша собака ветеринару если бы умела говорить...

Шамс, как самый маленький - изучает прекрасную легко читаемую даже детьми книжку "О ЧЁМ ЛАЕТ СОБАКА"

Перед Гусей лежат "400 СОВЕТОВ владельцу собаки" - тоже какая-то западная, достаточно старая но более-менее толковая

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вс июн 24, 2018 3:16 am

сижу и с ужасом думаю насколько же тяжело заниматься серьёзной даже не то что научной работой, а вот просто систематизировать и разложить наблюдения "по местам" - по датам, по событиям

Попросили собрать воедино наблюдения за Чародеем всего по одному моменту - выведение им "цепочки размышлений"
яйцо - яйцо съедобно - откуда берётся яйцо? (яйцо и курица взаимосвязь) - кудахтанье курицы означает снесённое яйцо - курица несётся только в определённых местах (гнезде) каждая в своём - значит чтобы появилось яйцо, курицу нужно засунуть в гнездо

Все свои наблюдения я записывала на разных бумажках что под руку попадётся, многими наблюдениями делилась с инструкторами, и с сёстрами.
\как выяснилось в процессе собирания информации воедино - чёрт, с разными людьми я делилась разной информацией

За вытрясанием наблюдений за Чародеем с апреля месяца (из кучи бесед, разговоров и обсуждений) - потрачено было три с половиной часа. Ещё около часа провела в поисках кому пересылала информацию по ПЕРВОМУ "открытию" щенком что яйцо появляется из курицы - оказалось всего двоим.
Ещё час сводила воедино всё что нашла и перекладывала из разговорного стиля в более-менее если не научный, то хотя бы высокохудожественный

Ура!!!

Ясного рассвета, тем кто не спит!

Уютного утра тем, кому снятся хорошие сны!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДРУГИЕ ЖИТЕЛИ ПИТОМНИКА АК-УЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron