Заметки из Слобожанщины

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Чт июл 05, 2018 6:56 pm

Если никакой команды не давать "на способ обозначения" - кто-то прыгает кто-то хватает вещь, кто-то "роет" её лапами, кто-то носом ткнулся и свалил нафиг (ведь нашёл ? нашёл, ну и моя мисси закончена :-)

Выбираете что-то одно - как удобно Вам - и тогда при нахождении сразу хвалите и мгновенно вот выбранную команду

по крайней мере я так делала, может ошибочно

гм, "вот приедет барин - барин нас научит"9с)

Надо попробовать с Родькой начать заниматься
Сергей, Вы - хороший стимулятор.. На Вас смотришь и хочется что-то делать

Тогда как самой уже ничего не хочется. Усталость зашкаливает и какая-то безысходность на тему "да кому нах это надо"

А потом читаешь что пишут владельцы щенков (маленьких и выросших). Что кто-то глядя на нас начинает заниматься с собакой.. И вроде как и отставать не хочется а то пройдет время- ну и останусь я в том болоте в котором перестала пытаться рыпаться
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс июл 08, 2018 8:53 pm

Джэнард писал(а):Если никакой команды не давать "на способ обозначения" - кто-то прыгает кто-то хватает вещь, кто-то "роет" её лапами, кто-то носом ткнулся и свалил нафиг (ведь нашёл ? нашёл, ну и моя мисси закончена :-)

Выбираете что-то одно - как удобно Вам - и тогда при нахождении сразу хвалите и мгновенно вот выбранную команду



Вроде ,, подправил,, ложится- прямо на предмет-собственница))
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс июл 08, 2018 8:57 pm

Джэнард писал(а):
Надо попробовать с Родькой начать заниматься
Сергей, Вы - хороший стимулятор.. На Вас смотришь и хочется что-то делать

Тогда как самой уже ничего не хочется. Усталость зашкаливает и какая-то безысходность на тему "да кому нах это надо"

А потом читаешь что пишут владельцы щенков (маленьких и выросших). Что кто-то глядя на нас начинает заниматься с собакой.. И вроде как и отставать не хочется а то пройдет время- ну и останусь я в том болоте в котором перестала пытаться рыпаться
Спасибо, Наталья! За добрые слова. Верю, а потом беру поводок и бредем до ближайшего угла... Перекур. И сразу ,, рабочее,, настроение появляется. Бо смотришь на них , и понимаешь-надо... И себе , и им это надо...
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс июл 08, 2018 8:59 pm

Как выбрала это место с детства, так и не меняет. Скоро еще один погреб будет :)
Вложения
0807181.JPG
0807181.JPG (72.2 КБ) Просмотров: 10207
080718.JPG
080718.JPG (73.75 КБ) Просмотров: 10207
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Карагез » Вс июл 08, 2018 10:16 pm

Сергей, Ваши видео и описания работы с САО - это не просто дорогого стоит - это БЕСЦЕННО! Вот где мотивация! :!:
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Пн июл 09, 2018 12:10 pm

Карагез писал(а):Сергей, Ваши видео и описания работы с САО - это не просто дорогого стоит - это БЕСЦЕННО! Вот где мотивация! :!:
Большое спасибо! Очень приятно слышать такие слова! :) Мои видео и описания появились благодаря Наталье и ее Джихангиру и Арге :) Она своей работой, талантом и помощью... Мотивировала и помогла всему этому явится. Низкий ей поклон и моя благодарность!
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Пн июл 09, 2018 12:12 pm

Небольшие уточнения к видео. Бутылка с песком(1 кг) , на ,, кубиках,,-щетка для вычесывания шерсти. Морковь он маме отнес.
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Пн июл 09, 2018 12:13 pm

phpBB [video]
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Карагез » Пн июл 09, 2018 10:53 pm

Работа собаки великолепна!!
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Карагез » Пн июл 09, 2018 11:06 pm

Джэнард писал(а):Посмотрела "Держи, Мелегуш!"

рыдаю

Низкий поклон тебе, потрясающий человек уникального понимания собак... Спасибо вам, собаки, что помогаете такому человеку..

Других слов не нашла, копирую эти везде

Я присоединяюсь!!
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Пн июл 09, 2018 11:33 pm

дублирую с малидетревела(дрессфорум)

Сергей, у меня не хватает слов

Восхищения, уважения, преклонения..

на 6й с-чем=то минуте когда Оглан сидит и потом подходит с бутылочкой, и видит что Вы радуетесь - у него глаза становятся как у Джоя однажды

90е годы, середина Забрели мы куда-то оч-чень непонятно куда, в Москве.. Мобильных телефонов тогда ещё не было (ну у нас по крайней мере) - думаю надо матушке позвонить.. Последний жетон телефоный , я на ходу его достаю (идём через снег по какому-то пустырю впереди под фонарём телефонная будка) - и.. и я роняю жетон и не сразу успеваю собразить что его потеряла, руки-то в перчатках. Блин.. Ну не совсем конец света но.. Давай по следам обратно - показываю Джою "потеряли, ищи" (один из "маркеров" - что искать надо рядом со следом - "потеряли" - это значит из рук выпало, из сумки - но прям на следу, не в стороне , не на площади искать.
идёт нюхает - а я думаю шансов-то в общем сильно мало. Снег очень глубокий, мороз, жетон крошечный. Остановка, ныряет по уши в сугроб, разворачивается, идёт ко мне. Ещё не веря - протягиваю руку и он аккуратно кладёт жетончик в ладонь. С такими же глазами: тебе это правда надо? Я нашёл, я принёс!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вт июл 10, 2018 12:54 am

Евгения Анатольевна, Наталья ! Благодарю от всей души и сердца ! Будем стараться лучше, то чему научились , а там может что новое получится ... кто знает :)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вт июл 10, 2018 11:45 am

Успел! :) Брал фотоаппарат ,, в аренду,, . Срок-когда понадобится, возьмем... Ну вот вроде все пока что умеем- показали. Будем думать дальше чего то...
phpBB [video]
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Вт июл 10, 2018 12:04 pm

Хорошо что есть люди, которые хоть в аренду дали

Спасибо им

Мы увидели потрясающие съёмки - по уровню понимания, по силе воли. По любви
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Карагез » Вт июл 10, 2018 2:14 pm

Оглану очень повезло с хозяином. Раскрыть потенциал собаки надо суметь... Вот где шикарная идеально правильная альтернатива шоу собакам, по сути несчастным. Что за жизнь в клетке, пусть большой. Вся радость - вязки, выставки. Редкие прогулки и занятия... А здесь полное использование физических и моральных данных (катать каляску по проселочной дороге рысью - это вам не на пищащий мячик слюни капать) ...
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вт июл 10, 2018 4:34 pm

Джэнард писал(а):Хорошо что есть люди, которые хоть в аренду дали

Спасибо им

Мы увидели потрясающие съёмки - по уровню понимания, по силе воли. По любви
Видимо я несколько неправильно употребил ,, в аренду,, Имелось ввиду взять пользоватся на время-бесплатно, но как бы юморнул). Просто точное время пользования не указывалось. Вот и спешил , что бы успеть. Вдруг им понадобится. Передал от Вашего имени им благодарность...)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вт июл 10, 2018 4:41 pm

Карагез писал(а):Оглану очень повезло с хозяином. Раскрыть потенциал собаки надо суметь... Вот где шикарная идеально правильная альтернатива шоу собакам, по сути несчастным. Что за жизнь в клетке, пусть большой. Вся радость - вязки, выставки. Редкие прогулки и занятия... А здесь полное использование физических и моральных данных (катать каляску по проселочной дороге рысью - это вам не на пищащий мячик слюни капать) ...
Спасибо большое ! :) Оглан еще только учится катать и по земле , и на воде. Ему еще не даю столько нагрузок как Мелегуш. Молодой -постепенно , неспеша. Да и воду он не так любит , как она. Вернее сказать плавать , а посидеть в камышах - философствуя на одни ему известные темы-это он запросто)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Вт июл 10, 2018 6:37 pm

Аренда - это не всегда за деньги :-)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вт июл 10, 2018 11:55 pm

Может кому интересно будет.) Происхождение Мелегуш-о.АХИЛЕС АЛТЫН БУЛАК.Дед http://security-dog.org/cao/arhiv/cao/kurbet_ab.html Бабка http://security-dog.org/cao/arhiv/cao/a ... asmin.html м. БАДЖИ АЛТЫН БУЛАК. Дед http://security-dog.org/cao/arhiv/cao/bek.html Бабка http://security-dog.org/cao/arhiv/cao/v ... bulak.html Происхождение Оглана - отец http://security-dog.org/cao/arhiv/cao/dunay_ta.html мать http://security-dog.org/cao/arhiv/cao/zhaklin_ta.html
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Ср июл 11, 2018 12:07 am

Съёмки Мелегуш от 10 июля 2018 я не знаю кем я восхищаюсь больше .. Вами как Вами, или Вами как дрессировщиком-партнёром Мелегуш

К сожалению наши программы образования в школах рассчитаны не на душу и знания..

Но если помечтать и если бы можно было вернуть в школы программу образования .. я бы ввела рассказ крома Маресьева - ещё и о Вас

потому что можно сказать ну вот - была война вот и старались, выхода не было, подвиг ради Родины... И да, так и было...

Только.. для сил души и тела - для преодоления боли душевной и боли физической, для преодоления бессилия - имеет значение ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК. Только человек, преодолевший Себя. И не имеет значения для Родины, для чужого дяди или Для Себя. ну просто потому что по большому счёту - мы это делаем ДЛЯ СЕБЯ - НЕ ЛОМАЕМСЯ - для себя.

И наверное в быту в мирное время это даже тяжелее. В миллион раз тяжелее, чем во имя Победы во имя Какой-то Государственной цели..

Знаете почему? Потому что Маресьева поддерживали и помогали - очень и очень много людей, да, благослови Боги их души и их живущих потомков..

А человеку в быту в мирное время потерявшему здоровье и часть функциональности организма - хорошо если помогут родители (ну или дети - смотря с кем случилась трагедия, с каким поколением). и никому он нафиг н е нужен.

Я просто училась в техникуме для инвалидов, он такой один был на весь СССР. Я эти проблемы знаю не понаслышке. И благородство, и подлость, связанную с трагедией нездоровья (от окружающих) - тоже не понаслышке.

Именно поэтому я бы расказывала про Вас в школе. Показывала вот эти видео. Ваши рисунки. Выращенные Вами цветы и фрукты-ягоды

Потому что я посмотрела вот это видео в воде - и я захлёбываюсь - мне не хватает слов, меня давит эмоциями...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron