Заметки из Слобожанщины

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Карагез » Ср июл 11, 2018 9:24 pm

Из Слобожанщины писал(а):Может кому интересно будет.) Происхождение Мелегуш-о.АХИЛЕС АЛТЫН БУЛАК.Дед http://security-dog.org/cao/arhiv/cao/kurbet_ab.html Бабка http://security-dog.org/cao/arhiv/cao/a ... asmin.html м. БАДЖИ АЛТЫН БУЛАК. Дед http://security-dog.org/cao/arhiv/cao/bek.html Бабка http://security-dog.org/cao/arhiv/cao/v ... bulak.html Происхождение Оглана - отец http://security-dog.org/cao/arhiv/cao/dunay_ta.html мать http://security-dog.org/cao/arhiv/cao/zhaklin_ta.html

Конечно интересно!!!
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Карагез » Ср июл 11, 2018 9:26 pm

Джэнард писал(а):Съёмки Мелегуш от 10 июля 2018 я не знаю кем я восхищаюсь больше .. Вами как Вами, или Вами как дрессировщиком-партнёром Мелегуш

К сожалению наши программы образования в школах рассчитаны не на душу и знания..

Но если помечтать и если бы можно было вернуть в школы программу образования .. я бы ввела рассказ крома Маресьева - ещё и о Вас

потому что можно сказать ну вот - была война вот и старались, выхода не было, подвиг ради Родины... И да, так и было...

Только.. для сил души и тела - для преодоления боли душевной и боли физической, для преодоления бессилия - имеет значение ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК. Только человек, преодолевший Себя. И не имеет значения для Родины, для чужого дяди или Для Себя. ну просто потому что по большому счёту - мы это делаем ДЛЯ СЕБЯ - НЕ ЛОМАЕМСЯ - для себя.

И наверное в быту в мирное время это даже тяжелее. В миллион раз тяжелее, чем во имя Победы во имя Какой-то Государственной цели..

Знаете почему? Потому что Маресьева поддерживали и помогали - очень и очень много людей, да, благослови Боги их души и их живущих потомков..

А человеку в быту в мирное время потерявшему здоровье и часть функциональности организма - хорошо если помогут родители (ну или дети - смотря с кем случилась трагедия, с каким поколением). и никому он нафиг н е нужен.

Я просто училась в техникуме для инвалидов, он такой один был на весь СССР. Я эти проблемы знаю не понаслышке. И благородство, и подлость, связанную с трагедией нездоровья (от окружающих) - тоже не понаслышке.

Именно поэтому я бы расказывала про Вас в школе. Показывала вот эти видео. Ваши рисунки. Выращенные Вами цветы и фрукты-ягоды

Потому что я посмотрела вот это видео в воде - и я захлёбываюсь - мне не хватает слов, меня давит эмоциями...

:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Карагез » Ср июл 11, 2018 9:29 pm

Получается у Мелегуш инбридинг близкий на родительскую пару :!: . А по Сен Бай - Вы нам родственники)))
А у Огласа прапрабабка - однопометница лучшего юниора "Азиат-2001"))) Чингиза с Александровской Слободы :!:
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Чт июл 12, 2018 10:26 am

Джэнард писал(а):Съёмки Мелегуш от 10 июля 2018 я не знаю кем я восхищаюсь больше .. Вами как Вами, или Вами как дрессировщиком-партнёром Мелегуш

К сожалению наши программы образования в школах рассчитаны не на душу и знания..

Но если помечтать и если бы можно было вернуть в школы программу образования .. я бы ввела рассказ крома Маресьева - ещё и о Вас

потому что можно сказать ну вот - была война вот и старались, выхода не было, подвиг ради Родины... И да, так и было...

Только.. для сил души и тела - для преодоления боли душевной и боли физической, для преодоления бессилия - имеет значение ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК. Только человек, преодолевший Себя. И не имеет значения для Родины, для чужого дяди или Для Себя. ну просто потому что по большому счёту - мы это делаем ДЛЯ СЕБЯ - НЕ ЛОМАЕМСЯ - для себя.

И наверное в быту в мирное время это даже тяжелее. В миллион раз тяжелее, чем во имя Победы во имя Какой-то Государственной цели..

Знаете почему? Потому что Маресьева поддерживали и помогали - очень и очень много людей, да, благослови Боги их души и их живущих потомков..

А человеку в быту в мирное время потерявшему здоровье и часть функциональности организма - хорошо если помогут родители (ну или дети - смотря с кем случилась трагедия, с каким поколением). и никому он нафиг н е нужен.

Я просто училась в техникуме для инвалидов, он такой один был на весь СССР. Я эти проблемы знаю не понаслышке. И благородство, и подлость, связанную с трагедией нездоровья (от окружающих) - тоже не понаслышке.

Именно поэтому я бы расказывала про Вас в школе. Показывала вот эти видео. Ваши рисунки. Выращенные Вами цветы и фрукты-ягоды

Потому что я посмотрела вот это видео в воде - и я захлёбываюсь - мне не хватает слов, меня давит эмоциями...
Прочел ... мне стыдно. Стыдно за то ,что не могу ответить достойно... В словах не выразить мне , что чувствую и что творится в душе от Ваших, Наталья слов. Словами не выразить мое почтение, уважение к Вам ! Искренне благодарю!
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Чт июл 12, 2018 10:28 am

Карагез писал(а):Получается у Мелегуш инбридинг близкий на родительскую пару :!: . А по Сен Бай - Вы нам родственники)))
:
Будем дружить семьями! :)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Чт июл 12, 2018 10:31 am

Нашел на необьятных просторах интернета... Не о собаках. КАК ЖЕЖ Я ИМ ЗАВИДУЮ!!! Не знал куда ,, пристроить,, ссылку
phpBB [video]
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Чт июл 12, 2018 10:37 am

сложный вопрос - но не спать организм не может и всё же то что они "дремлют по полчаса там где сморила усталость" - тоже сон, что бы не говорили их верования
и "просыпается тоже другой человек"

Но видео интересное, спасибо!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Карагез » Ср июл 18, 2018 11:54 pm

Из Слобожанщины писал(а):
Карагез писал(а):Получается у Мелегуш инбридинг близкий на родительскую пару :!: . А по Сен Бай - Вы нам родственники)))
:
Будем дружить семьями! :)

Угу :!:
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Чт июл 19, 2018 3:08 pm

Немножко цветов... ,, горят,, к сожалению быстро :(
Вложения
6.JPG
6.JPG (131.49 КБ) Просмотров: 5419
2.JPG
2.JPG (111.39 КБ) Просмотров: 5419
1.JPG
1.JPG (122.61 КБ) Просмотров: 5419
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Чт июл 19, 2018 3:10 pm

Ну и цветущие по второму разу
Вложения
3.JPG
3.JPG (134.04 КБ) Просмотров: 5418
4.JPG
4.JPG (105.68 КБ) Просмотров: 5418
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Чт июл 19, 2018 9:05 pm

Сергей, а первый кадр - это что за цветок? Листья вроде розы.. Но цвет.. это что-то колдовское, нереальное!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Чт июл 19, 2018 9:12 pm

Джэнард писал(а):Сергей, а первый кадр - это что за цветок? Листья вроде розы.. Но цвет.. это что-то колдовское, нереальное!!!
Роза и есть:) Только она еще и низкая... Не думали , что зацветет в этом году. Сантиметров 20 в высоту
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Пт июл 20, 2018 8:19 am

Еще не разобрался как ЭТО носить... Будем разбиратся :)
Вложения
20.07.18.JPG
20.07.18.JPG (113.3 КБ) Просмотров: 5378
20.07.18(1).JPG
20.07.18(1).JPG (107.65 КБ) Просмотров: 5378
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Пт июл 20, 2018 9:39 am

Из Слобожанщины писал(а):Еще не разобрался как ЭТО носить... Будем разбиратся


Обалдеть!

:D Главное, чтобы не сообразил что в разобранном виде легче нести!!! :D
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Пт июл 20, 2018 10:53 am

Джэнард писал(а):
Из Слобожанщины писал(а):Еще не разобрался как ЭТО носить... Будем разбиратся


Обалдеть!

:D Главное, чтобы не сообразил что в разобранном виде легче нести!!! :D
:D Он кстати с детства дерево прямо очень уважает... Именно жрать , просто грызть неинтересно.
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Пт июл 20, 2018 10:55 am

Хотя справедливости ради, надо сказать -это касаемо всяких веток, дрова, щепки. Именно вещи, или насаждения не трогает. Среди ,, убытков,, один ремень с коляски , и рукоятки тормозов на ней же...
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Пт июл 20, 2018 3:34 pm

Ветер сломал сегодня...
20.07.18.JPG
20.07.18.JPG (98.33 КБ) Просмотров: 5345
Этот единственный сорт, который знаю,, Индиан Саммер,, - любимый из гладиолусов...
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Сб июл 21, 2018 11:15 am

Продолжаем ,,игры,, с табуретом :D
phpBB [video]
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс июл 22, 2018 1:30 pm

Пробуем выучить цвета. ,, Наперсточники,, :D
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс июл 22, 2018 1:31 pm

phpBB [video]
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron