АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

СОБАКИ ПИТОМНИКА и РАЗВЕДЕНИЕ ПИТОМНИКА АК-УЛА, равно как и щенки, полученные от наших кобелей (с 1998 года),
тако же и разведение КПЦ САО ДЖЭНАРД-АК-УЛА (1998-2005 года, далее клуб закрыт)

Модератор: Джэнард

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Ср ноя 21, 2018 12:09 am

Изображение

Очередная "простобайка" про Родьку

Слышу зовёт - аж в хрип - явно что-т опроисходит. выбегаю, ведёт к козьему загону - а там неделю назад мне козла в аренду дали..
такой козёл - крутой.. Меня не трогает, птицу не трогает, собак я к нему не пускала - там рога страшные. Но коз моих "застроил" что называется от подвала до чердака..
Слышу там явно бойня - глухие удары, стена сарая дрожит..
Ну, думаю, - сарай-то старый совсем, общая стена с соседями


У соседей туалет на улице. А ну как сарай рухнет - а я не услышу :-) пойдёт сосед ночью в туалет - а там рога и копыта - и глаза светятся с вертикальным зрачком

С помощью Родьки разогнала эту драку, отселила пока коз отдельно, завтра буду по-светлому времени запускать их обратно смотреть как чего

Сложно с ними, с рогатыми - но Родька-то какой красавец и умница?!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Пн ноя 26, 2018 9:57 pm

Щенок обнаружил себя в зеркале шкафа. Шкаф устоял по двум причинам: во-первых, он приколочен к полу бывшими хозяевами; во-вторых в шкаф вцепилась я. Теперь щенок полчаса носится вокруг дома с дикими криками и рыком
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Вс дек 16, 2018 10:53 pm

ну не могу не написать сегодня день рождения моего малыша, части моей души...

радикал глючит и фотки не грузит а отсюда не получается пока :-(
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Pavka » Пн дек 17, 2018 11:50 am

Поздравляю Родю с первым годиком жизни! Здоровья ему крепкого, долголетия на радость хозяйке!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Из Слобожанщины » Пн дек 17, 2018 12:23 pm

Наши поздравления Чародею Фаншеровичу!!!) Здоровья и благополучия ему и Вам!
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Пн дек 17, 2018 11:38 pm

Ну Родька прям звезда!!!
поздравили родные хорошие люди.. гм, и не совсем люди и не только люди

и известные писатели - Олег Дивов и Мария Семёнова

вот сижу думаю - кто кем гордится - я таким щеночком или щеночек такой хозяйкой :lol:
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 5:38 am

Олег Дивов в добавление к поздравлению мне пишет про Родьку (я рассказала в ФБ как /Родька ночами тайком от всех, чтоб никто н е видел как "гордый среднеазиатский пёс" таскает в зубах аппорт во благо хозяину - ПРИНОСИТ МНЕ К КРЫЛЬЦУ НАРУБЛЕННЫЕ МНОЙ ДРОВА)

"НУ ВЕДЬ ПРЕЛЕСТЬ ЖЕ!"(С)

Да, ещё какая :-)

Насчёт помощи - выяснилась смешная подробность - от таскает только те дрова, которые я уже принесла нарубить (к определенному пеньку для рубки) или уже "изготовила" из них лучину или тонкие полешки
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Из Слобожанщины » Сб дек 29, 2018 8:58 pm

Что то подобное и у нас происходит. Берутся только на глазах расколенные дрова. Или же -да щепки. Просто лежащие -не интересно. Почему, непонятно. Видимо ,, срок давности,,)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 9:37 pm

Может быть "то, что лежит и хозяин не трогает - трогать тоже не надо?!!!" - это скорее такое ближе к дикому поведению - мол куда старшие члены стаи не суются и что не берут - так и пусть оно лежит
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 9:45 pm

Нет, вот правда - у Родьки какая-то совершенно мистическая связь с одним их моипх любимых писателей - Олегом Дивовым..
Читаю в Фейсбуке вчера у Олега Игоревича на странице:
"Видите ли, сначала я подписал издательский договор на роман со скромным названием "Техподдержка".
Уфф. Выдохнул.
Не знаю, успеем ли, и выйдет ли из "Техподдержки" лучший подарок мальчику на 23 февраля или лучший подарок мальчику на 8 марта (кстати, девочкам книга нравится тоже, особенно один герой второго плана). Но факт остается фактом: сделано нечто особенное, и теперь оно запущено в производство, и, как говорили в годы моей юности, бронепоезд уже не остановить.
Рискну даже сказать, что такого, как "Техподдержка", у нас вообще не делали.
Сам текст типично "дивовский", т.е. язвительный, но добрый, и выверенный, но не пересушенный, с шуточками-прибауточками, ну, вы поняли. Но это как бы по умолчанию; я именно так работаю сейчас, и к уровню качества все уже привыкли.
Смысл в другом. У меня обычно книги с двойным дном, а эта - с четверным вообще. Скучно не будет, обещаю. "(с)
https://www.facebook.com/oleg.divov.7/p ... 5201858134


НАМ УЖЕ НЕСКУЧНО
ТЕХПОДДЕРЖКА, ГОВОРИТЕ?

НОЧЬЮ в снегопад - Родька перетащил топор, лежавший под краем навеса, куда снег всё же сыпется.. Унёс топор ПОД КРЫШУ ДАЛЕКО - ПОЛОЖИЛ ПОД ШИРОКУЮ ДОСКУ..
ЧТОБ НЕ ЗАМЕЛО.
ПОЛДНЯ ИСКАЛА
Ночь на сегодня которая была
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Ср янв 02, 2019 2:36 am

В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ

... Родька как всегда сотворил смешное как угодно трактуемое чудо.. Это же первый осознанный Новый Год в его жизни - я попыталась выйти из дома, но не смогла сойти с крыльца. Он встал на задние лапы, а передними запихал меня обратно домой, повернулся потом мордой к салютам и всем видом показал что в непонятное меня не отпустит, я должна быть дома в безопасности, а он будет охранять. Ни страха, ни паники совершенно осознанное действо..
Офигеваю от этой собаки.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Ср янв 02, 2019 5:36 pm

Эта собака меня от хохота уморит (или он осознания собственной моей неполноценности), равно как и половину читающего меня доброго (или наоборот - недоброго?) народа...

Есть старая такая пословица-поговорка про дрова
С улицы:
-Хозяйка, дрова нужны?
Из окна:
-Нет, нет, не нужны!!
Утром встали - а дров-то и нету...


Уже писала про то как Родька таскает дрова к крыльцу, помогает мне.. ага.. Я его каждый раз утром хвалю когда сама таскаю хвалю что рядом бежит и так далее..
Новый Год, суета, сегодня еле встала (вчера собаку похвалить за доставку дров забыла!!!) - а там по поговорке...
ОН ДРОВА К КАЛИТКЕ УНЁС !!! НЕ К КРЫЛЬЦУ КАК ВСЕГДА - А К КАЛИТКЕ ПОНЁС И ТАМ СЛОЖИЛ...

Я не знаю что сказать, чесслово :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Ср янв 02, 2019 5:38 pm

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Ср янв 02, 2019 9:39 pm

Изображение
- Мали, Фан и Чародей - вот защита от людей

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Чт янв 03, 2019 11:46 am

02 января 2019

"мама папа я..."

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Пн янв 14, 2019 7:21 pm

очередная байка из серии "хотите верьте - хотите нет, а дело было так"(с)

под Рождество.. про котёнка Терри и Родьку

пошли вместе гулять во двор. Родька до сих пор котёнка нянчит, вместе с ним ходит, облизывает, действительно чуть не в зубах таскает. На улице мороз, холодно - думаю замёрзнет же мокрый котёнок. Говорю:
- Родь, давай котёнка домой закинем, холодно, ты его облизал, он весь мокрый, видишь - дрожит.
Открываю дверь в сени, вернее приоткрываю, чтоб и снега не намело и взрослые кошки не успели набежать, только собираюсь взять Террика на руки - как Родька снизу его подхватывает на морду себе, как футбольный мяч, и ЗАКИДЫВАЕТ в сени...

Неделю хожу с мыслью "это щас ЧТО было?"(с)



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Из Слобожанщины » Ср янв 16, 2019 4:39 pm

[quote="Джэнард"]очередная байка из серии "хотите верьте - хотите нет, а дело было так"(с)


Неделю хожу с мыслью "это щас ЧТО было?"(с)] Чародеюшка!!!Неотразим как всегда! Верим, что так и было.
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Пт май 03, 2019 11:44 am

закидываю пусть будет - всё надеюсь на переезд форума на нормальную платформу - и буду всё восстанавливать. пока если честно - не до того


phpBB [video]
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Пт май 03, 2019 1:42 pm

phpBB [video]
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Сб июл 06, 2019 8:55 pm

про гениального щенка и логические цепочки

https://vk.com/club156111566?w=wall-156111566_2510

Про логические цепочки значитЦа.. там чуть-чуть несколькими постами ниже у Сергея Из Слобожанщины мы рассуждаем - просто так Мелегуш стучит плитками, между которыми спрятан искомый предмет, или как?! А если не просто так - то с чего
(вот тут https://vk.com/wall-156111566_2472 )
А сегодня учудил Родька, причёт настолько поставил сначала в тупик, что я уж и не знала к кому обратиться..
И как хорошо, когда есть возможность общаться с учеными-этологами..
Написала я Хосе Антонио Эрнандес Бланко
А, вот что случилось то - выхожу сегодня утром. иду встречать Юлю - мЕльком вижу что-то в кастрюле не то. (Кастрюля огромная, стоит под крышей - там дождевая вода, резерв так сказать, огородный, и живность оттуда пьёт. Есть еще куча мисок, кастрюлек, большие бочки для воды и всякое.. так вот, что-то не то сверху в кастрюле - думаю ща, встречу - посмотрю. Посмотрели, чё. Находится там свежеутопленный ёж. Уже неживой. Вечером не было, ближе к ночи не было (я бы заметила, там как раз отблеск от фонаря ложится, помехи были бы). Ночью во дворе был только Родька.
Да, ежа безумно жалко. столько лет приходил... :cry:
НО Я СЕБЕ ВСЕ МОЗГИ ВЫКРУТИЛА, ПЫТАЯСЬ ПОНЯТЬ - ЗАЧЕМ, И ГЛАВНОЕ КАК - РОДЬКА ПРИТАЩИЛ ЕЖА В КАСТРЮЛЮ???
Нет, сам бы ёж туда попасть не мог никак от слова совсем.
Сначала у нас в разговоре с Екатерина Соколова мелькнула мысль что это вроде как инстинкт - лиса же ежа в речку кидает чтобы он развернулся - и АМ его за мягонькое брюшко..
Но тут - сытый пёс, нетронутый ёж..
Ладно, с помощью Александр Заикин - выяснили что таке да, может бобик тащить ежа и не пораниться (не верю себе, ибо мой в смысле моих собак опыт утверждает обратное.. что пасть в хлам.. а тут - ни царапины)
И вот тут у меня закрутился вопрос "А является ли кидание ежа в воду инстинктом, и если да - то каким именно? "(ну ибо я подходящего инстинкта не нашла к этому действу)
Или это всё же наученное действие? НО - наученное, это должно быть показано либо старшими либо уже опытными в этом деле товарищами - по принципу "делай как я".. А ТОВАРИЩЕЙ ОПЫТНЫХ НА ТАКИЕ ДЕЛА У МЕНЯ НЕТ НИКОГО.
И если бы не Хосе Антонио - думаю, что я бы не вспомнила ничего и так бы не поняла что произошло.
Он прочитал, сказал что да, такого рода действие - именно наученное ИЛИ ЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕПОЧКА. Ищите что могло быть похожего, с чего вдруг собаку так осенило в общем..
Начала вспоминать.. Память - интересная штука - как сначала показалось, совершенно не к месту, вспомнилась актировка Ф-щенков в апреле 2015 года (откуда мать и отец Родьки) - и Алексей Олегович Верещагин, Алексей Верещагин - рассказывающий про "оживление" игрушек щенками и волчатами.. И тут - высверком что называется мелькнуло.. Когда была жара - мы с Родькой во дворе нашли лягушку, еще живую, но уже такую.. мрявую.. Я её взяла и бросила в таз с водой.. КВа-а-ау-у . - сказала лягушка и ОЖИЛА. Мы её потом отпустили в сад, я туда оттащила сковородку воды и устроила там маленькую заводь на период засухи
ВОТ - ВОТ ОНА - ЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕПОЧКА!
Ёж - пришел ёж - свернулся в клубок - бухтит, НО НЕ ШЕВЕЛИТСЯ. чтобы он "ожил" - его нужно бросить в воду..
Ну откуда же знает бедный щеночек что ежи не живут в воде

(да, фигею от собственной собаки. рассказ как сегодня ему мЫш стукнул по носу - будет позже)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в СОБАКИ и РАЗВЕДЕНИЕ ПИТОМНИКА АК-УЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron