Заметки из Слобожанщины

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Пн дек 17, 2018 2:37 pm

Когда оператор просит: ,, Мельгуша!!! Ну посмотри сюда! Надо ж красиво сфотографировать.,,
Вложения
04.12.18.JPG
04.12.18.JPG (55.49 КБ) Просмотров: 5777
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Пн дек 17, 2018 11:39 pm

ну - девочка есть девочка - а-ах, и глазками так хлоп-хлоп :) ;)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Ср дек 19, 2018 12:43 pm

Джэнард писал(а):ну - девочка есть девочка - а-ах, и глазками так хлоп-хлоп :) ;)
Ага! :) Ох уж эти ,,азиатские ,, девочки! Напишу ... НЕ подвиг, НЕ чего-то там героическое... Скорее о том , что учите всякому своих собак-ибо незнамо , что может в жизни пригодится. Я показывал как Мелегуш помогает мне подниматься , если упал. ,, Держи Мелегуш,, ролик называется. Так вот . Оглан это тоже умеет( с поправкой , что кобл, несколько иначе мы это учили-но не суть). Итак утром встал, сижу курю. Входит мама и говорит,, Оглан меня спас !,, Говорю ,, Что такое?,, . Была в погребе и когда выходила из сарая( а порог высокий у нас) поскользнулась на плите перед сараем. И падая , оперелась на спину Оглану. ,, Ты знаешь и нэ пошэвэлывся!Ото я и устояла на ногах!,,(c)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Ср дек 19, 2018 2:01 pm

Вспомнилось сразу как плохо уже ходившая бабушка (моя) ещё в Москве мы с Джоем жили, сдуру решила перешагнуть через Джоя, хотя ей тыщу раз говорили: "СКАЖИ ЕМУ - "ДЖОЙ. ПОДВИНЬСЯ" - и он либо отходит в сторону либо отодвигается так, чтоб бабушке было удобно пройти с учетом ее габаритов и координации.
Даже есил Джой спит - он проснётся и подвинется, не перешагивай!
Нет, блин, решила погеройствовать, она ж лучше знает. Джой спал, во сне естественно не услышал как она вплотную подошла - сам не успел отодвинуться уже. Начала перешагивать, Джой аж по полу распластался как мог - бесполезно, всё равно споткнулась, начала падать.. Джой мгновенно вскочил и как-то умудрился её как волк овцу - себе на спину закинуть. В Джое было килограмм 60-65 максимум
В бабке за 80.. Он её на себе на спине тащил, она на нём сидела как тот Иван Царевич, донёс до кровати и аккуратно сгрузил туда..
Да, потом были проблемы некоторое время со спиной и с суставами. У Джоя.
Как потом вет объяснил - даже не от тяжести, он как хорошая лошадка, пытался подстроить себя под груз - чтоб груз не упал, именно поэтому спину повредил себе
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Ср дек 19, 2018 2:03 pm

Оглан молодец, обожаю и Вас и Ваших собак!! Вот вы - "оба все трое" - настоящие герои!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс дек 23, 2018 11:02 am

Джэнард писал(а):Оглан молодец, обожаю и Вас и Ваших собак!! Вот вы - "оба все трое" - настоящие герои!!!
Огромное спасибо!!!) Оглану передал , что молодец :) Очень мне нравится Ваше,, оба все трое,, прямо улыбаюсь, когда вижу)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Вс дек 23, 2018 6:41 pm

Это не моё, это из какого-то цикла анекдотов про " реплики товарища капитана".. анекдот совсем старый, точно не помню, но фраза оттуда

И я рада что она к месту - к теплу и к душе
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вт янв 01, 2019 4:11 am

Поздравляю всех форумчан с Новым Годом! Новый год-пора салютов... Всяких бухтящих , свистящих и блестящих. Оглан спит в вольере. Вышел на ,, променад,, На так сказать попудрить носик. Мелегуш под весь энтот беспредел делает комплекс, с попеременной сменой стороны право-лево, ползать . В кои веки будет бабахать в 20 метрах от нас... Нервничает-это да. Но делает. Ежели кричат люди-то дай-ка кусь сделаю. Все таки очень бы хотелось ее проверить . Не то что бы иллюзию. А что бы знать наверняка...
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Пт янв 11, 2019 11:27 pm

phpBB [video]
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Сб янв 12, 2019 12:46 am

phpBB [video]
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Сб янв 12, 2019 12:52 am

Первый раз ключи решил отдать оператору , потом исправился :)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Сб янв 12, 2019 12:05 pm

А ключи чьи были? Может отдал по принадлежности?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение юлдуз » Сб янв 12, 2019 1:31 pm

Убеждена , что главное в человеке - это СИЛА ВОЛИ и ЖГУЧЕЕ ЖЕЛАНИЕ не сдаваться при самых тяжёлых обстоятельствах!!! От всех кинологов в моём лице ВАМ аплодисменты и огромная благодарность! Мы люди в своих амбициях забываем о простых вещах, гонимся за чем-то сиюминутным и растрачиваем жизнь на мишуру, нам не когда заниматься со своими питомцами, мы считаем, что работа и прочее важнее и не можем найти 10 минут просто позаниматься.. Я всегда говорю тем кто просит совета по дрессировке и кричит, что у них нет времени.. Не нужно тратить на это 2-3 часа в день, занимайтесь по 10 мин.. но главное регулярно и добьётесь успеха , и закрепите этот успех, даже со сложными собаками.. "Терпение и труд- всё перетрут!" Ещё раз С БОЛЬШИм УВАЖЕНИЕМ К ВАМ Сергей! Если можно я бы выложила Ваше видео у себя на странице в Фейсбуке?
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Сб янв 12, 2019 3:26 pm

Джэнард писал(а):А ключи чьи были? Может отдал по принадлежности?
Мои). Оператор егойная знакомая. У меня если не мама снимает, то она.
Больше никто с ним ,, не дружит,,)) Видимо я неправильно изьяснился. В общем да. Он
правильно решал. Я ему когда сказал ,, Ей не надо,, он развернулся и
принес. Я там даже улыбнулся
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Сб янв 12, 2019 3:34 pm

юлдуз писал(а):Убеждена , что главное в человеке - это СИЛА ВОЛИ и ЖГУЧЕЕ ЖЕЛАНИЕ не сдаваться при самых тяжёлых обстоятельствах!!! От всех кинологов в моём лице ВАМ аплодисменты и огромная благодарность! Мы люди в своих амбициях забываем о простых вещах, гонимся за чем-то сиюминутным и растрачиваем жизнь на мишуру, нам не когда заниматься со своими питомцами, мы считаем, что работа и прочее важнее и не можем найти 10 минут просто позаниматься.. Я всегда говорю тем кто просит совета по дрессировке и кричит, что у них нет времени.. Не нужно тратить на это 2-3 часа в день, занимайтесь по 10 мин.. но главное регулярно и добьётесь успеха , и закрепите этот успех, даже со сложными собаками.. "Терпение и труд- всё перетрут!" Ещё раз С БОЛЬШИм УВАЖЕНИЕМ К ВАМ Сергей! Если можно я бы выложила Ваше видео у себя на странице в Фейсбуке?
Искренне благодарен за Ваши теплые слова ! От всего сердца! Делаем все на что сподобились, может люди поймут ,что собакам нужно быть при деле. А не просто лаять,сидя на цепи или лежа на диване и тупеть из поколения в поколение-превращаясь в овощ... Видео можете выложить. Рад , что понравилось )
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Сб янв 12, 2019 3:38 pm

Мои самоделки
Вложения
гантелька.JPG
гантелька.JPG (50.26 КБ) Просмотров: 5564
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Сб янв 12, 2019 3:44 pm

С этого Оглан начинал свою ,, аппортировочную деятельность,, :) Обычная 1,5 л пластиковая бутылка. На треть обрезана со стороны горлышка. Дно вырезаем и вставляем внутрь. Края припаливаем зажигалкой и одеваем на палку. Легкая и удобно брать щенку. ,, Времени занимает самую малость, а пользы цельный вагон,,(c)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Сб янв 12, 2019 3:49 pm

Для ключей. Внутри кусочки пенопласта, что бы не тонули( в ведре с водой испытывал). Мало ли в лужу упадут. Хорошо бы люминисцентной краской, но у меня нет-наклеял кусочек ленты светоотражающей с жилета. Но вообщем то на видео он и есть :)
Вложения
брелок.JPG
брелок.JPG (40.87 КБ) Просмотров: 5562
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Сб янв 12, 2019 9:26 pm

У меня руки мастерить не умеют, но идея брелка -мне очень понравилась !!!
с точки зрения пользователя - оч-чень даже классно!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс янв 13, 2019 11:40 am

Джэнард писал(а):У меня руки мастерить не умеют, но идея брелка -мне очень понравилась !!!
с точки зрения пользователя - оч-чень даже классно!!!
Спасибо, Наталья! Мне эта штука самое оно, так сказать). Опять же и с практичной стороны собаке удобно брать. Может и собственно ключи, без ничего... Но там где есть возможность я,, упрощаю жизнь,, собакам.
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron