ЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДУЗ (ЛАЙЗА - 3 )

СОБАКИ ПИТОМНИКА и РАЗВЕДЕНИЕ ПИТОМНИКА АК-УЛА, равно как и щенки, полученные от наших кобелей (с 1998 года),
тако же и разведение КПЦ САО ДЖЭНАРД-АК-УЛА (1998-2005 года, далее клуб закрыт)

Модератор: Джэнард

ЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДУЗ (ЛАЙЗА - 3 )

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 5:40 am

Предисловие с ВК

25 дек 2018 в 12:01
Я уже спрашивала подобное.. сей1час опять сомнения дёргают, ну ибо истерят разные.. мол выкладывают фотки своих собак и тут же горе-несчастье, злые завистники губят ...
Да, у меня тоже гибли собаки "по мистическим соображениям", причём что называется "подтвержденных наукой".. ну то есть пат.анатомами.. когда "если бы не опыт - я бы сказал что такого быть не может, однако часто встречаю"
Но.. я вот смотрю на Родьку, выкладываю про него истории.. Причем сразу практически как случается.. и понимаю - сколько бы мы все потеряли, если бы я молчала в тряпочку и либо откладывала всё на потом, ведь половина бы точно забылась..
Я уже проходила тот путь который "да ну чё, скажут что зазнаюсь... да чё такого - все собаки так делают... да чё, вдруг навредит кто.." Это путь в никуда, это путь в забвение.. Я прошла его с своими первыми собаками, которые - реально герои, реально рабочие, лучше которых на всем белом свете нету. И это правда - не только для меня...
это Джой ещё в Ашукинской.. Судя по беременности Лайзы это Новый Год с 1998 на 1999. Щенки родятся 04 января 1999 года, и там родится легендарный ГЕШТ ДЖЭНАРД, инбредный сын Джоя и Лайзы-1 про которого до сих пор в Можайском районе ходят легенды. а с появлением там ( у того же хозяина) очень похожего на него брата моей Гуси-мл - легенды получили новое воплощение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДУЗ

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 6:06 am

Наверное вернусь давным-давно назад.. почему для меня так ценен этот помёт, и я молюсь на свою названную сестру, родного и близкого мне человека и коллегу, единомышленницу - Екатерину Черняховскую, Катюшу.. владелицу питомника ЮЛДУЗ, которая понимая всю ценность нашего общего разведения, и моих личных "тараканов" - воплотила то, что я так долго ждала.. и уже отчаялась получить - потомка моей Старой ЛАЙЗЫ
ЛАЙЗА ДЖЭНАРД.. МОЯ НЕПРЕХОДЯЩАЯ БОЛЬ от собственного предательства, ибо послушав в свое время инструктора котоорому безоговорочно верила и мужа, которого очень любила и которому тоже верила - отдала собаку, которая меня любила и мне верила... просто потому что мне в два уха долбили и визжали что она никто, что она не будет работать, что у нас же питомник рабочих собак, что она должна, а она вот - не кусается..
И я её отдала своими руками.. Ведь - репутаципя же ж.. ведь питомник же ж..
Да, ей там было прекрасно - просто её любила ВСя та семья куда её отдали, а не только кто-то один как у нас...
Плохо было мне.. От своего предательства
А через два года пришло известие, что Лайза спасла свою хозяйку, на которую напал один из бывших работников, с ножом. Вес Лайзы в районе 43 кг Вес напавшего - 92кг. Она свалила его одним ударом и держала до приезда милиции.
Я сейчас это пишу и плАчу..
А инструктор - ну "ой, ну надо же" - сказали они в один голос с тогдашним мужем ..
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДУЗ

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 6:20 am

про основательницу семейства которое я так берегу, которое я уже отчаялась получить в продолжение - здесь
ЛАЙЗА ДЖЭНАРД

viewtopic.php?f=30&t=789
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДУЗ

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 6:27 am

Я попробую поставить сюда всех предков, всех, кого удалось найти - фото, какие-то слова..
просто для понимания - почему и чем для меня так ценна и эта собака и вообще все, кто в ней
почему я молюсь за ее однопомётников и их хозяев
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДУЗ (ЛАЙЗА - 3 )

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 7:00 am

"по верху" Жадугей-Оро ЮЛДУЗ - потомок семейства Старой Лайзы - через её инбредного сына от Джоя - ГЕШТа. От ГЕШТа и АК-УЛА АДЕМИ получилась АК-УЛА ФАРИШТА-ДОД, с которой я - вот судьба - повторила ту же ошибку, чуть по другой причине - отдала Ришку, когда была тяжелейшая, трагическая ситуация в моей жизни. я тогда отдала часть поголовья. Пытаясь удержаться сама, пытаясь сохранить собак. не в те руки она попала - руки котоыре считались другом семьи, любящим собак и так далее.. Увы..
Ришку успели повязать моим РОЕМ - ОРОЙ ИЗ МОЛОДЕЦКОГО КУРГАНА - и 15 декабря 2007 года родился АК-УЛА ОРОЙ и АК-УЛА ОРО и ещё АК-УЛА ОЮН-ОЙНАК которых я забрала себе алиментными

АК-УЛА ОРОЙ мы с ним что называется вытянули счастливый билет - он обрёл самых лучших хозяев, а я - надёжных друзей, прекраснейших людей, владельцев хозяйства МОН БЛАН

АК-УЛА ОЮН-ОЙНАК попала в замечательную семью очень грамотных именно с умом и любовью людей, с которыми мы тоже идём вместе вот уже 11 лет

а ОРО... Лайза-2 - увы повторила судьбу Лайзы.. Отдала, отдала под давлением обстоятельств которым тогда не могла противостоять. И люди, которым поверила - её погубили. Жадностью и скряжистостью. Мы с инструктором успели её забрать, мой мудрый инструктор - Александр Заикин - не выпустил меня из машины, сам пошёл, сам принёс Лайзу-2 на руках, положил в машину, и всю обратную дорогу в несколько часов пытался успокоить рыдающую меня... собака от слабости не могла ходить.
Выходили, выкормили, я успела ей дать и любовь и заботу, впоследствии долгие прогулки и волю.. Только сказались лишения прошлые - прожила она не очень долго, восстановить организм полностью нам так и не удалось

Я сейчас так, вкратце набрасываю, моежт быть разверну посты потом

от АК-УЛА ОРОЯ (Ройчик) и ГАЛДЫГАЧ ЮЛДУЗ - Катюша получила роскошнейший помёт Р-щенков и полный клон Джоя РОГДАЙ ЮЛДУЗ - И СТАЛ ОТЦОМ МОЕЙ жЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДЗУЗ, ЛАЙЗЫ-3
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДУЗ (ЛАЙЗА - 3 )

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 7:02 am

про Рогдая я напишу отдельно

и про собак питомника Юлдуз - тоже, здесь в этой же теме

и про кобелей с кем вязались - легендарным таджикским Фаншером -
Фаншери Чорчашма Чанг Карор аз Анзоб владелец Темур Клычёв Таджкистан

И ВЫВЕЗЕННЫМ из Таджикистана Портосом, что работает на одном из наших российских монастырей
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДУЗ

Сообщение Карагез » Сб дек 29, 2018 7:29 am

Джэнард писал(а):Я попробую поставить сюда всех предков, всех, кого удалось найти - фото, какие-то слова..
просто для понимания - почему и чем для меня так ценна и эта собака и вообще все, кто в ней
почему я молюсь за ее однопомётников и их хозяев

Да! ДА!! ОБЯЗАТЕЛЬНО С КОММЕНТАРИЯМИ!!
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: ЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДУЗ (ЛАЙЗА - 3 )

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 8:06 am

Будет всё вперемешку - иначе можно потерять сегодняшнее, возвращаясь назад
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДУЗ (ЛАЙЗА - 3 )

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 8:09 am

Лайза-3 приехала в понедельник 24 декабря, так получилось что её помёт мы не сумели по ряду тяжелы= объективных причин отсмотреть - как мои помёты и Р-Юлдуз щенков с породниками-азиатчиками и учёным биологом, кинологом, инструктором по дрессировке Верещагиным Алексеем Олеговичем, увы.
Лайза приехала благодаря многолетней помощи питомнику - владельцами её дедушки АК-УЛА ОРОЯ, работающего на огромнейшем фермерском хозяйстве и гостиничном комплексе МОН БЛАН (Сергиевка-2)

Благослови Боги Ирину Вадимовну и мужа её, Сергея, помогающего тем и тогда когда это действительно нужно. Ведь помогают не только мне

Опять же по ряду обстоятельств, щенок несразу поехал ко мне, а ночевал у Ирины Вадимовны..
Новый дом, новая обстановка..
Я хохотала в голос и цитировала одного из любимых писателей - ОЛЕГА ДИВОВА - ну потому что подходит как нельзя кстати:
ОЛЕГ ДИВОВ цикл Профессия: Инквизитор "Младенцу полезно пожить во дворце императора, ведь он князь. Скорей всего, это отложится в памяти, и впоследствии у него не будет ни болезненной тяги к роскоши, которой многие компенсируют детские лишения, ни неуверенности в себе."(с)

и вот - из дворца - в этакую.. лачугу.. Щенок в полном недоумении


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


phpBB [video]


phpBB [video]


первые шаги в свой дом
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДУЗ (ЛАЙЗА - 3 )

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 8:10 am

:)
День второй - под девизом «Посмотрите, вот это — кот. Он смешной и ужасно себя ведет…»(С)

phpBB [video]


phpBB [video]
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДУЗ (ЛАЙЗА - 3 )

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 8:10 am

:)

КОТЫ ТОЖЕ УЧАТСЯ ЖИТЬ С НОВООБРЕТЕННЫМ ЧЛЕНОМ СТАИ - все кроме глупого няньки-Мурчика разбежались кто куда

phpBB [video]


Первое путешествие щенка по двору и знакомство поверхностное "кто же тут еще есть"

Козёл не свой собственный, стоит в аренде, как относится к собакам не то чтобы не знаю - знаю - поэтому вживую вплотную без решётки и не знакомила..
А вот Козозину на днях обязательно выпущу

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


и первая встреча с петухом но петух тут же исчез
Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДУЗ (ЛАЙЗА - 3 )

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 8:11 am

Вот день уже вчерашний - первое плотное знакомство с петухом, попытка щенка понять что эе это такое - пахнет курами, но очень сильно от них отличается - размерами, движениями, запахом и взаимоотношением

phpBB [video]
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДУЗ (ЛАЙЗА - 3 )

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 9:18 am

и снова ДЕНЬ ВТОРОЙ

пошли знакомиться с птицей

девиз дня "Это вот что щас было?"(с)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДУЗ (ЛАЙЗА - 3 )

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 9:19 am

... день второй

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДУЗ (ЛАЙЗА - 3 )

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 9:20 am

...день второй

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДУЗ (ЛАЙЗА - 3 )

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 10:02 am

А вот это начинается интересное.. интересно-эеспериментаторское
из разговоров с Ясоном Константиновичем Бадридзе - в реальность
" - А как лучше и правильнее сделать,чтобы щенок и выросшая собака понимали, что это - НАША территория? Вот не в плане жри всех кто на неё ступит, а чтобы не было попыток "расширения горизонта"?
(да, конечно имеется в виду хозяин который собакой ЗАНИМАЕТСЯ, а не сам по себе несчастный бобик)
- Ну ,если брать именно из мира псовых - я бы советовал с самого маленького возраста обходить территорию вокруг по периметру - сначала со взрослыми, и потом по "свежему запаху" - с щенком. конечно смотря какая территория по периметру, рассчитывайте силы щенка. Обходить вместе. Смотреть чтобы щенок не пытался сам вылезти за пределы (где неогорожено - то есть следить..) За пределы территории- только вместе
Нет, не 100% панацея - но помогает. Попробуйте со следующим щенком..

Вот - пробую.. Обходит, принюхивается .. Ходили и днем и ночью.

Да, конечно щенок, конечно он не может как мухтар в дозоре - топат ьи топать - отвлекается ,играет лезет носом в снег - но я рядом.. Всё отлично, мы вместе..

Это один из моментов который пытаюсь реализовать . Как получится, что делаю верно, что не так - покажет будущее и постоянные консультации, рассказы фото-видео

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

САМЫЙ ПЕРВЫЙ ОБХОД ОБЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДУЗ (ЛАЙЗА - 3 )

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 10:03 am

...НЕ ТАМ СВЕРНУЛА

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДУЗ (ЛАЙЗА - 3 )

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 10:07 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ЩЕНОК ВЫБИРАЕТСЯ ИЗ СНЕГА :-) И ВСТАЁТ НА ДОЗОРНУЮ ТРОПУ :)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДУЗ (ЛАЙЗА - 3 )

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 10:09 am

ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ - побегав по ближнему двору - подбежала к калитке в сад (мы там до неё были с Родькой) - нюхает, нюхает - смотрит на меня - а ТУДА ПОЙДЁМ? ТАМ ТОЖЕ НАШЕ?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЖАДУГЕЙ-ОРО ЮЛДУЗ (ЛАЙЗА - 3 )

Сообщение Джэнард » Сб дек 29, 2018 10:20 am

И такой ещё момент - попросила "помощи зала"
- кто в лекции Алексея Олеговича Верещагина

phpBB [video]


найдёт момент про приносимую волчицей шерсть членов стали, для ознакомления маленьких волчат с СВОИМИ запахами, для облегчения распознавания и "вливания в коллектив" - тому моя огромная признательность

Вот этот момент тоже попробовала проделать.

Выщипала Гусю, Фаншера, Мали - предъявляю - мол, это "СВОИ"

А живущий у меня гость Дэн - без "выщипывания с него шерсти" - вроде как он "тут живет - но не наш"

Посмотрим... Родька и так в доме живёт и его запах тут и без шерсти - вдоль и поперёк...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

След.

Вернуться в СОБАКИ и РАЗВЕДЕНИЕ ПИТОМНИКА АК-УЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron