ЛПХ "Мирамис"

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: ЛПХ "Мирамис"

Сообщение Джэнард » Чт мар 27, 2014 10:43 pm

Вообще хозяйство очень понравилось - живность вся холёная, сытая, чистая, в вольерах-денниках чистота-лепота, сама валялась в козовнике (или козлятнике?) с козлячьей мелочью

Больше всего меня пугал вислобрюхий хрюк, я наслышана что они оч-чень гм.. с характером и всех чужих норовят на зуб попробовать :-)

При виде коня пошли странные ассоциации, вспомнилось как несколько лет назад Василий Михайлович привозил конину.... ну, в общем, бедный Надеждин коник, в результате от меня шарахнулся сначала - видимо, картинка у меня в голове сильная была :)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЛПХ "Мирамис"

Сообщение baktimirova » Пт мар 28, 2014 8:15 am

Сарай утепленный? Или просто дощатый? В принципе у меня козел в сарайчике из фанеры перезимовал. Но вот козлята?
Да и мамки сукозные - как их в холодное помещение выгонишь?
Бордер колли - любовь моя
baktimirova
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:40 pm

Re: ЛПХ "Мирамис"

Сообщение baktimirova » Пт мар 28, 2014 8:17 am

Miramis писал(а):
Добро пожаловать!

ЛПХ «Мирамис», Московская обл., Пушкинский р-н, п. Зверосовхоз, ул. Соболиная 7.
+7(910)223-25-62
http://www.miramis.info

БА!!! Соседи (ну почти).

Я тоже ослика хочу завести. Может есть на примете недорогой?
Бордер колли - любовь моя
baktimirova
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:40 pm

Re: ЛПХ "Мирамис"

Сообщение Miramis » Сб мар 29, 2014 7:22 pm

Зашла, а тут столько всего интересного о нас :D Наталья!!! Фотографии великолепны! Не все, конечно, в тот день были чистыми (я осличку имею ввиду, которая извалялась хуже поросёнка за час до визита :oops: ), но мы стараемся держать хозяйство в чистоте, всё же с молоком дело имеем, грязи тут не должно быть.
Что касается имён наших обитателей, то я постараюсь в ближайшее время всех представить и немного написать о каждом подопечном. Давно хочу сделать это для сайта, наверное, самое время начать.

Bayhor писал(а):Какие же все малыши очаровательные! Так бы всех себе завела! :?

Всех не отдам ;) А вот парой козликов поделиться могу. Особенно камерунским - на балконе прекрасно поместится! ;) На фотографиях его нет, он только 8 марта родился.

Джэнард писал(а):Это лучше спросить у Серого Волка из одного из мультфильмов, которого Семеро Козлят атаковали :-) Ну вот примерно также ;)
И КОЗЛЯТ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕМЕРО !!! :D

.. было семеро, сейчас 15 :oops: Часть, правда, сегодня-завтра разъедется уже по новым домам.

Bayhor писал(а):А свинка взрослая или еще маленькая?

Свинтусу на тот момент было 1,5 месяца, он успешно поехал покорять дамские сердца в другое хозяйство, а вместо него у нас теперь живёт альпийско-камерунская козочка Гостья - маленькая застенчивая черная с проседью красавица.

baktimirova писал(а):Сарай утепленный? Или просто дощатый? В принципе у меня козел в сарайчике из фанеры перезимовал. Но вот козлята? Да и мамки сукозные - как их в холодное помещение выгонишь?

Сарай изначально был покосившийся и в нём лет 30-40 никто никого не держал. В первый год мы его выправили и утеплили 2 стены, в прошлую зиму - 3ю стену и потолок. Одна стена практически сквозная сейчас (толщина доски около 3 см + несколько слоёв картона). Эта стена граничила с ослятником, но зимой мы его разобрали, так что сейчас это наша "естественная вентиляция". У нас тёплая подстилка, навоз горит и достаточно хорошо греет + инфракрасная лампа для козлят в их загончике = перепад температуры по сравнению с улицей 10-12 градусов. В этом году нам этого хватило с головой.
Взрослые козы и козлы живут в неотапливаемых уличных вольерах под общей крышей. Как моя бабушка говорила: "живность дохнет не от холода, а от голода" и теперь я понимаю почему. Если корма хорошего качества и в достатке, то животные прекрасно отращивают мех, наращивают жирок под зиму и никакие морозы им уже не страшны. Но это только для тех действительно, кто с весны в таких условиях, а не приехал к нам из теплого сарая осенью или зимой - для них однозначно нужно тёплое помещение иначе болезней и проблем не избежать. к таким же неженкам относятся гладкошёрстные заанки и альпийки - они плохо переносят холода.

baktimirova писал(а):Я тоже ослика хочу завести. Может есть на примете недорогой?

А вы где территориально обитаете? Недорогой понятие относительное... Есть несколько осликов на продажу у знакомых. Сегодня приезжала женщина за козлятами, так у нее скоро осличка родить должна, предлагала нам ослёнка взять. Решили не торопить события и дождаться появления ушастой мелочи, а там видно будет. Да и мы нашу весной крыть будем...
ЛПХ "Мирамис": козье молоко, козлята на продажу, животные для съёмок.
+7(910)223-25-62 http://www.miramis.info
Аватара пользователя
Miramis
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 6:42 am
Откуда: Краснодарский край, Апшеронский район, хутор Камышанов

Re: ЛПХ "Мирамис"

Сообщение Daryta » Вс мар 30, 2014 2:17 am

Осликов буду брать обязательно, просто в этом году у меня уже все траты распланированы :D . Ослики это моя особая мечта. Говорят заездить их плевое дело. Вот и попробую. Мы сейчас жеребенка "заезжаем" , если можно так выразиться. Сажусь на него я , муж водит. Недолго, минут 10. Мал он еще. Но опасаюсь , если еще подрастет, можем не справиться. Так что решили заранее :D .
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: ЛПХ "Мирамис"

Сообщение Miramis » Вс мар 30, 2014 3:08 am

Daryta писал(а):Осликов буду брать обязательно, просто в этом году у меня уже все траты распланированы :D . Ослики это моя особая мечта. Говорят заездить их плевое дело. Вот и попробую. Мы сейчас жеребенка "заезжаем" , если можно так выразиться. Сажусь на него я , муж водит. Недолго, минут 10. Мал он еще. Но опасаюсь , если еще подрастет, можем не справиться. Так что решили заранее :D .

С ослицей у нас вообще не возникло никаких вопросов в заездке, хотя она была из табуна и человека вообще вначале не воспринимала никак. Всё решаемо. А вот с амуницией всё сложнее - в России на ослов найти ничего просто нереально. Муж по америкосовским сайтам копался-ковырялся, в итоге сам сделал седло и хомут по размерам нашей ушастой - вышло отлично, а главное ей удобно стало. У ослов физиология сильно отличается от понячей, потому приходится изгаляться и выдумывать. Мы год проездили на самодельной шлейке - но это неудобно ни для осла, ни для нас - вечно сползает, путается... Совсем другое дело хомут - она в первый день даже галопом припустила с такой счастливой физиономией, сразу стало понятно, что до этого шлейка движения сильно сковывала и не давала в полной мере раскрыть её потенциал.
А сколько вашему жеребёнку сейчас?
ЛПХ "Мирамис": козье молоко, козлята на продажу, животные для съёмок.
+7(910)223-25-62 http://www.miramis.info
Аватара пользователя
Miramis
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 6:42 am
Откуда: Краснодарский край, Апшеронский район, хутор Камышанов

Re: ЛПХ "Мирамис"

Сообщение Daryta » Вс мар 30, 2014 5:54 am

Нашему ровно 11 мес. 140 см в холке. Недавно измеряли для объявы.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: ЛПХ "Мирамис"

Сообщение Miramis » Вс мар 30, 2014 10:26 am

Нежный детский возраст. Не переусердствуйте с занятиями. Лучше всего работать с земли в руках в этом возрасте - он начнет воспринимать человека как старшего друга. научится командам, движению за вами, рядом с вами. Вообще это целый курс о том, как работать молодую лошадь в руках, как играть и поощрять. При заездке молодняка я раньше 2-2,5 лет не садилась вообще - костяк ещё не окрепший, можно навредить даже незначительным весом (мой вес 45 кг). Да и лошади с которыми занимаются на земле более доверчивы к людям в итоге, заездки как таковой потом практически нет, просто аккуратно и постепенно начинаешь переходить с земли на верх, вначале в виде игры, а потом и всерьез. С заездкой в экипаж вообще не встает никакой проблемы, лошадь к тому моменту идеально управляется вожжами, полностью доверяет человеку, если человек что-то на нее одевает - значит это так надо. Можно, конечно, "обломать" лошадь - быстро и не стоит больших усилий, но исправить психику таких лошадей потом бывает крайне сложно и занимает неимоверное количество времени. А вообще я сторонник раннего развития и обучения жеребят, когда буквально со второго дня жизни приучают к недоуздку, ласково и постепенно приобщают к простейшим операциям типа дать ножки, почистить копыта, почистить щёткой, вывести на недоуздке на поле/домой и т.д. В таком режиме к 6 месяцам малыши уже полностью самостоятельны, могут гулять как с мамой, так и отдельно от нее, для них не является стрессом самостоятельный выход в леваду и занятия с человеком, они ориентированы на человека больше, чем на маму - заездка таких лошадей сводится к обычным формальностям типа "сегодня мы одели седло, сели и поехали гулять по полям". Таких примеров в моей практике много. Самым показательным считаю отношение 4-х летнего жеребца (фактически это тот возраст, когда им гормоны серьезно начинают рвать крышу) ко мне во время беременности - возил как хрустальную вазу, обходил все кочки, ямки и даже пытался "угодить" - ходил исключительно иноходью, чтоб меня меньше трясло. Ни до моей беременности, ни после иноходи за ним замечено не было. Но это сокровище было в моих руках с самого рождения.
ЛПХ "Мирамис": козье молоко, козлята на продажу, животные для съёмок.
+7(910)223-25-62 http://www.miramis.info
Аватара пользователя
Miramis
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 6:42 am
Откуда: Краснодарский край, Апшеронский район, хутор Камышанов

Re: ЛПХ "Мирамис"

Сообщение Miramis » Вт апр 01, 2014 9:10 pm

Поскольку я всех знакомых озадачила осликами, то теперь мне стали сыпаться предложения, как из рога изобилия ;) Итак - налетайте, кому надо!
Ослица, 7 месяцев, серая, около 110 см в холке, цена 35 тр.
Ослица, 5 лет, бурая, возможно жерёбая, около 90 см в холке, ходила под седлом, экипажа не знает, 40 тр.
Осёл, 10 лет, бурый, около 100 см в холке, знает и умеет всё, был в городском прокате, но по здоровью вроде бы целый, 30 тр.
Возможна доставка.

Что касается заездки молодняка лошадей, чуть позже отвечу в личку на все вопросы, сейчас пока со временем дефицит.
ЛПХ "Мирамис": козье молоко, козлята на продажу, животные для съёмок.
+7(910)223-25-62 http://www.miramis.info
Аватара пользователя
Miramis
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 6:42 am
Откуда: Краснодарский край, Апшеронский район, хутор Камышанов

Re: ЛПХ "Мирамис"

Сообщение baktimirova » Ср апр 09, 2014 10:41 am

Маленькую я бы взяла. Но когда чуть потеплеет. Если ее можно сейчас на улице держать в холодным помещении из фанеры то и сейчас взяла бы.
Бордер колли - любовь моя
baktimirova
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:40 pm

Re: ЛПХ "Мирамис"

Сообщение Miramis » Ср апр 09, 2014 12:11 pm

baktimirova писал(а):Маленькую я бы взяла. Но когда чуть потеплеет. Если ее можно сейчас на улице держать в холодным помещении из фанеры то и сейчас взяла бы.

Осличку могут попутно к нам завезти (через 3-5 дней везут лошадей в соседнюю конюшню), а вы уже у нас ее заберёте или мы можем привезти, если надо. Какой у вас номер телефона? сейчас уже достаточно тепло, да и она всю жизнь на улице жила, привычная.
ЛПХ "Мирамис": козье молоко, козлята на продажу, животные для съёмок.
+7(910)223-25-62 http://www.miramis.info
Аватара пользователя
Miramis
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 6:42 am
Откуда: Краснодарский край, Апшеронский район, хутор Камышанов

Re: ЛПХ "Мирамис"

Сообщение Матал » Ср апр 09, 2014 7:49 pm

Ау соседушка, как у вас там навоз? Не оттаивает еще?
Не забудьте про меня! :)
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: ЛПХ "Мирамис"

Сообщение Miramis » Чт апр 10, 2014 9:31 am

Матал писал(а):Ау соседушка, как у вас там навоз? Не оттаивает еще?
Не забудьте про меня! :)

Навоз готов переехать к вам на ПМЖ ;) Когда вам удобно? Сколько? Россыпью или всё же по мешкам?
ЛПХ "Мирамис": козье молоко, козлята на продажу, животные для съёмок.
+7(910)223-25-62 http://www.miramis.info
Аватара пользователя
Miramis
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 6:42 am
Откуда: Краснодарский край, Апшеронский район, хутор Камышанов

Re: ЛПХ "Мирамис"

Сообщение Матал » Чт апр 10, 2014 7:41 pm

Супер, припрячьте мне 10 мешков! У меня еще не оттаял огород, не могу колья для сетки вбить!
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: ЛПХ "Мирамис"

Сообщение Miramis » Чт апр 10, 2014 9:18 pm

Матал писал(а):Супер, припрячьте мне 10 мешков! У меня еще не оттаял огород, не могу колья для сетки вбить!

Договорились ;) На выходных погрузим по мешкам и будут стоять вас ждать.
ЛПХ "Мирамис": козье молоко, козлята на продажу, животные для съёмок.
+7(910)223-25-62 http://www.miramis.info
Аватара пользователя
Miramis
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 6:42 am
Откуда: Краснодарский край, Апшеронский район, хутор Камышанов

Re: ЛПХ "Мирамис"

Сообщение Матал » Пт апр 11, 2014 12:05 am

Спасибочки!
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: ЛПХ "Мирамис"

Сообщение Miramis » Пт апр 11, 2014 9:06 am

Матал писал(а):Спасибочки!

Да не за что! :oops:
ЛПХ "Мирамис": козье молоко, козлята на продажу, животные для съёмок.
+7(910)223-25-62 http://www.miramis.info
Аватара пользователя
Miramis
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 6:42 am
Откуда: Краснодарский край, Апшеронский район, хутор Камышанов

Re: ЛПХ "Мирамис"

Сообщение Miramis » Пн апр 14, 2014 10:43 am

baktimirova писал(а):Маленькую я бы взяла.

Вы про осличку передумали? А то я всех на уши поставила, от меня ответа ждут, а я и не знаю что сказать. С коневозом ее не отправили, ждут вашего решения.
Мы к вам собираемся 23-го апреля в гости (среда), могли бы попутно и ее привезти. Она сейчас в Липецке, потому надо ее ещё сюда доставить... Думайте, решайте, времени не много осталось.
ЛПХ "Мирамис": козье молоко, козлята на продажу, животные для съёмок.
+7(910)223-25-62 http://www.miramis.info
Аватара пользователя
Miramis
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 6:42 am
Откуда: Краснодарский край, Апшеронский район, хутор Камышанов

Re: ЛПХ "Мирамис"

Сообщение Miramis » Вт апр 22, 2014 11:00 am

Собака друзей (временно жила у нас) шотландский сеттер Марми.
Наш дворянин Дик.
Наш постоялец лабро-азиат Оскар ;) Добрый, белый и пушистый мальчик.
Вложения
49jEQGgZiz8.jpg
49jEQGgZiz8.jpg (86.55 КБ) Просмотров: 7558
58hfZM6Qsk8.jpg
58hfZM6Qsk8.jpg (75.92 КБ) Просмотров: 7558
7sLn4ANnOdk.jpg
7sLn4ANnOdk.jpg (78.21 КБ) Просмотров: 7558
Последний раз редактировалось Miramis Ср апр 30, 2014 9:22 am, всего редактировалось 1 раз.
ЛПХ "Мирамис": козье молоко, козлята на продажу, животные для съёмок.
+7(910)223-25-62 http://www.miramis.info
Аватара пользователя
Miramis
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 6:42 am
Откуда: Краснодарский край, Апшеронский район, хутор Камышанов

Re: ЛПХ "Мирамис"

Сообщение МарЛеон » Вт апр 22, 2014 5:57 pm

Может, не ирландский сеттер, а шотландский? Ирландцы - красные ;)
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Пред.След.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron