Видео с дрессировок

Иногда, правда, непонятно кто кого воспитывает и дрессирует..
Будем разбираться

Модератор: Джэнард

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Bayhor » Пт фев 21, 2014 1:59 pm

Александра1985 писал(а):Если подход медленный, то проще его отдельно тренировать с выбросом еды.
Выбрасывать еду ... ну не знаю. Можно не туда куда надо бросить. Моя меткость, например , плюс-минус километр. А если надо отработать скоростной подход собаки то лучше всего после данной команды оооочень быстро от собачки убегать (со спринтерской скоростью). Здесь не помешает помощник, который подскажет, что собака несется к Вам с нужной скоростью. (Самому быстро бежать и смотреть за собакой мягко говоря сложно). Когда собака набрала нужную скорость, дрессировщик поворачивается к ней лицом и садится на корточки (с точки зрения собаки хоз ну очень далеко). При подбеге собачку хвалим, цУлуем в носик, кормим, играем тд. Выражаем запредельный восторг. Если тормозит, не добежав - быстро убегаем с низкого старта. Если включается не сразу или недостаточно быстро, прячемся за ближайшее подходящее укрытие (при отсутствии укрытия стараемся слиться с окружающим пейзажем). Повторяем два-три раза за прогулку. Часто не надо. Драйва не будет. Моим собакам хватило 2-3 дней. По команде "эй" они бросают все дела и летят с такой скоростью, что я иногда боюсь быть сбитой и растоптанной. Основная ошибка владельцев обычно в том, что отбежав от собаки метров на 5-6 максимум 10 хозяин останавливается и пытается дозваться собаку. Собака не дура, она понимает, что ни куда хозяин не денется, чего торопиться-то. А хозяин в это время мечется на одном месте не зная, что ему делать и как дозваться это животное. Убегать, быстро, очень быстро, как можно быстрее. Помощник поможет отследить местоположение собаки. Помощник должен быть собаке безразличен. (Члены семьи не прокатят).
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Александра1985 » Пт фев 21, 2014 5:43 pm

Bayhor, с Геллой убегание всегды было бесполезным:) Самоуверенная она очень - бежишь-да пожалуйста. А я тебя тебя всё равню догоню, не спеша. А вот первая наша азиатка на убегание реагировала "лучше" - вы убегаете? - отлично! - я сама пойду погуляю, чере пару часов приду, погавкаю, вы мне дверь откроете. А на горизонте были видны разве что её пятки:)

aziat, а вот я тоже, когда к Варваре пришла, думала как же так-у меня ж собака с пола ничего не подбирает! Варвара сказала что это неправильно. Если хозяин сказал можно-значит можно. Слушаться хозяина надо просто:) Ну и я научила Геллу подбирать те куски что роняю я. С земли она постороннюю еду не стала подбирать.
Еда в миске это одно дело. А едя для сложных моментов дрессировки должна быть невероятно вкусной. Я счас вот зельц покупаю, или колбасу-дешёвую, она с точки зрения Геллы невероятно вкусная.
Мы недавно отрабатывали подход с обходом, без усадки. Раньше, пока она мня обходила, успевала по сторонам посмотреть. Но теперь как только она начинает обход, у меня кусок в руке, и я его выбрасываю вперёд-она убыстряется. В общем при встрече покажу!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Видео с дрессировок

Сообщение aziat » Сб фев 22, 2014 10:17 am

А вот немного дрессировки с трусишкой Асланчиком.
http://youtu.be/0duJnYJydiI
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: Видео с дрессировок

Сообщение aziat » Вс фев 23, 2014 12:40 pm

А это поигрушки с Асланчиком с пуллером.
http://youtu.be/F8MtLEoKwiY
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Джэнард » Пн фев 24, 2014 3:11 am

aziat писал(а):А вот немного дрессировки с трусишкой Асланчиком.
http://youtu.be/0duJnYJydiI



Лен, вынеси в отдельную тему, пожалуйста -удобнее будет смотреть не сваливая всё в одну кучу
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Bayhor » Чт фев 27, 2014 9:27 pm

[quote="Александра1985"]Я счас вот зельц покупаю, или колбасу-дешёвую, она с точки зрения Геллы невероятно вкусная.
/quote] Ведь зельц из свинины, не жирновато? Как бы не траванулась. :oops:
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Александра1985 » Чт фев 27, 2014 11:06 pm

Не, я беру зельц из рубца или языка...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Bayhor » Пт фев 28, 2014 3:18 pm

А как Вы узнаете из чего он, и где берете?
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Александра1985 » Пт фев 28, 2014 10:45 pm

Так написано на ценике-зальц из рубца, или из языка... Беру в магазине около своего дома, стоит смешно-150-180 р за кг...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Видео с дрессировок

Сообщение jaramat » Пт мар 07, 2014 2:40 pm

Это очень дорого, за такие деньги вполне можно кормить чистым мясом.
Для своих заказываю на zoobaza.ru - килограмм мяса получается 100-130 рублей, килограмм классных мясных трахей и калтыков до 100 рублей, килограмм рубца примерно получается 70 рублей. Все упаковано в удобные порционные лоточки по 700 грамм. Даю по лотку в день на рыло, через день к лотку ещё добавляю кашу с овощами. 1-2 раза в неделю голодный день.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Александра1985 » Пт мар 07, 2014 4:51 pm

Так я ж им не кормлю:)-это просто как поощрение для дрессировки.
Я тоже раньше на зообазе заказывала, 7 лет. А тут мне порекомендовали Файерхунд. Я попробовала там заказать, понравилось, даже чуть дешевле (правда фасовка по 1 кг, не очень удобно, т.к. я тоже по 700 грамм в день даю, и фасовка не в лотки, а в пакеты). Зато там и рыба есть, и баранины больше и вообще выбор лучше. И всё гораздо свежее - рубец пахнет очень сильно (ну, мне это не сильно вкусно, но я ж не себе беру:)).

Вот их прайс

http://www.faerhund.ru/meat.html
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Bayhor » Пт мар 07, 2014 9:48 pm

Да, и я в Файерхундк заказываю. Только не очень удобно, что бесплатная доставка от 20 кг. Зимой - балкон есть (в эту зиму плохо работал), а летом у меня столько в холодильник не влезает. А килограммовая фасовка меня устраивает, на двух собак по пол кило и все Ок. Мне там очень нравится обрезь субпродуктов и хрящи :lol:
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Александра1985 » Пт мар 07, 2014 11:22 pm

Я тоже 20 кг не потянула бы, но вместе со мной заказывают многие знакомые собачники-рубец в основном, поэтому совместно мы 20 кг без проблем берём.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Bayhor » Пт мар 07, 2014 11:37 pm

Счастливые, у нас вокруг все в основном на сушке :cry:
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Александра1985 » Пт мар 07, 2014 11:59 pm

У нас тоже многие, но есть и охотники-лайчатники и бабушки с мелкими собаками, не признающие сушку...
И сушечники берут рубец - после того как одна из этих собак начала подъедать свежие Геллины какашки -прям сразу после выхода. И случалось это именно после того как она рубец покушает. Хозяева были в ужасе:) Пришлось рубец покупать и эта проблема ушла:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Gera » Ср мар 19, 2014 3:17 pm

Доброго времени суток,не знаю куда скинуть видюшки,скидываю сюда. Эти видео с первых занятий по защите на нашей территории,дресс приезжал сегодня. Извините за качество сьемки. Территория вся плывет,развернуться особо негде,очень бы хотелось коментариев,где ошиблись. Одну правда ошибку мы сами заметили,надо было на самостоятельную работу Геру ставить в последнюю очередь,поплыла моя собашка,не знала,что делать в одну то каску,без поддержки :)

http://youtu.be/P_0dWM7bmNU Гера на привязи

http://youtu.be/BVkOouD4-6U Гера без привязи

http://youtu.be/Py9Tntppy3w Гера вообще одна,мы снимаем ч.з. окно

http://youtu.be/nzmW8vc4wpw Зухра,для нее вообще первое занятие по защите

http://youtu.be/evK4pbZc2HA Зухра
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Bayhor » Ср мар 19, 2014 6:14 pm

Простите, буду груба :shock: Очень хорошие собаки и абсолютно бездарный дресс. :cry: Те, кого называют "дразнила". В его действиях я не увидела ни системы, ни смысла, ни логики. С собаками лучше работать на шлейке. Найдите специалиста хорошего класса и Ваша охрана будет супер. Потребуется два-три занятия. :oops:
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Gera » Ср мар 19, 2014 6:39 pm

Bayhor писал(а):Простите, буду груба :shock: Очень хорошие собаки и абсолютно бездарный дресс. :cry: Те, кого называют "дразнила". В его действиях я не увидела ни системы, ни смысла, ни логики. С собаками лучше работать на шлейке. Найдите специалиста хорошего класса и Ваша охрана будет супер. Потребуется два-три занятия. :oops:

Спасибо,за оценку,но,какой уж есть,дрессов мы не выбираем,в силу своей географической расположенности. Поэтому и скинула ролики сюда,что бы люди помогли и посоветовали как спланировать дальнейшие занятия на нашей территории правильно
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Bayhor » Ср мар 19, 2014 6:59 pm

К сожалению, но защиту работаете не Вы, а фигурант. От его , а не Ваших действий зависит результат. Это по трюкам или послушке можно предложить тот или иной порядок действий хозяину, можно выложить видео, показав, как можно делать (можно, но не обязательно) и рано или поздно у него начнет получаться. Не тратьте свои деньги. Где территориально Вы находитесь? Может быть кто-то подскажет Вам хорошего спеца, пусть не супер пупер асса, а хорошего мастера, а не деньговыжимателя. :?
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Видео с дрессировок

Сообщение Gera » Ср мар 19, 2014 8:23 pm

Bayhor писал(а):К сожалению, но защиту работаете не Вы, а фигурант. От его , а не Ваших действий зависит результат. Это по трюкам или послушке можно предложить тот или иной порядок действий хозяину, можно выложить видео, показав, как можно делать (можно, но не обязательно) и рано или поздно у него начнет получаться. Не тратьте свои деньги. Где территориально Вы находитесь? Может быть кто-то подскажет Вам хорошего спеца, пусть не супер пупер асса, а хорошего мастера, а не деньговыжимателя. :?

Алтайский край,Павловск. А это тоже плохой дресс?

http://youtu.be/AezVYMm-xOo
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Пред.След.

Вернуться в ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron