Пират, хитрый сын))

Иногда, правда, непонятно кто кого воспитывает и дрессирует..
Будем разбираться

Модератор: Джэнард

Пират, хитрый сын))

Сообщение Марьяна » Ср апр 30, 2014 10:25 pm

У нас дрессурой-воспитанием занимаюсь я
остальных щен просто не воспринимает или играется
со мной и рядом идём, и фу понимаем, и дома чтобы не гавкал (когда соседи собу выводят, та лает и наш туда же пытался)
как с мужем - так прёт буром, как трактор, аж на шлейке или оешйнике висит
детей так просто за собой таскать пытается (они сильные, сдерживают, но если щен разыгрался, то всё - ведут домой сразу), или играть - прыгает на плечи лапами...
щену 4,5 мес.
старшим моим 14,5 лет и 11,5 лет
оба тоже пацаны упорные,с тараются соблюдать мою науку

я и разговором, но могу и по щам полотешком огреть (когда мелкая спит, а он с утра погавкать решил)
сейчас вот чтобы буром не пёр, одеваем на прогулку дополнительно к обычному ошейнику - строгий, но пользуеся только если наглеет и прёт как танк, то чуть потягиваем, чтобы не поранить (маленький же)
правильно?

со мной-то шёлковый....
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Пират, хитрый сын))

Сообщение Bayhor » Ср апр 30, 2014 10:48 pm

Зря Вы строгач одеваете. Щенок еще очень маленький. Со строгачем (что бы был результат) работают на рывках. Резких и коротких. При простом натяжении собака быстро привыкает к неприятным ощущениям и все равно будет продолжать тянуть. А доставляя щену в таком нежном возрасте неприятные ощущения Вы легко нарушите с ним контакт. Дальше будет только хуже. Постарайтесь сейчас заинтересовать щенка в хорошем (условно) поведении. Если Вам не нравится, что он тянет поводок, можно использовать такой способ: как только поводок натянулся, проводник останавливается и стоит на месте до тех пор, пока поводок не станет провисшем. (С азиатом это происходит достаточно быстро. ) В ту же секунду собаке дается лакомство, бурная радость хозяина и движение дальше. За пару дней Вы можете отучить собаку тянуть поводок. Вот как-то так.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Пират, хитрый сын))

Сообщение Марьяна » Ср апр 30, 2014 10:59 pm

у нас собак в городе травят...
потому на улице табу любое угощение((
до переезда в вольер ничего на улице давать не хочу - боюсь, но своим ковшиком летя рядом лёгкой трусцой, успевает собрать с земли многое...

немного поясню - ошейник сегодня одели второй раз, как раз на рывки
всё, снова всё отлично - сняли
то есть, это не постоянный вид прогулки, а распоясался немного щен (я с документами дня три тут пробегала, выгулы все были на сыновьях, вот, видимо, и поиграть решил, себя главным почувствовать, чтоли)
и именно с мальчишками он в борьбе за лидерство (кстати, да, каким образом он руководство от них должен принимать? для него они - ровесники щенки, ведь так?)
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Пират, хитрый сын))

Сообщение Александра1985 » Ср апр 30, 2014 11:12 pm

Дети такого возраста уже не щенки...
А подбирание с земли и дача корма с рук хозяина ну никак не связаны..
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Пират, хитрый сын))

Сообщение Bayhor » Ср апр 30, 2014 11:26 pm

У нас в городе тоже травят. Но у меня в руках еда правильная. Чтобы не подбирал - наденьте намордник (правда для "умных" собак не всегда помогает, если только глухой). Если у Вас есть вкусняшка, то Вы (точнее Ваши дети) вполне можете переключить его на себя. Ваши дети для него не друзья-щенки. Это для Вас они детки, а примерно с 10 лет начинается половое созревание, меняется гормональный фон, и Ваши пацанята пахнут как взрослые особи. (Проводились эксперименты и было доказано, что приблизительно после достижения человеком возраста 10 лет, собаки по запаху могут отличить мужчину от женщины, до 10 лет дети не имеют "полового" (условно назовем) запаха). Так что Ваши дети с точки зрения собак вполне себе взрослые. Особенно старший. Конечно, каждый дрессирует собак по своему. И то, что кажется абсолютной истинной мне, не приемлемо для кого-то другого. Моя основная задача при воспитании щенка, добиться того, чтобы он хотел, мечтал, желал, стремился мне угодить. САМ хотел. Чтобы ему (а как следствие и взрослой собаке) было со мной уютно, комфортно, безопасно, надежно, интересно. Для щенка месяцев так до 8-10, я не вижу необходимости в принуждении, наказании, причинении неприятных ощущений. Я ПООЩРЯЮ то поведение, которое меня устраивает. Создаю ситуации, когда щенок, выбирая между "правильным" и "неправильным" поведением, выбрал "правильное" и получил кучу ласки, вкусняшек, моей радости. Можно и "кирзачем" дрессировать. Азиат, как правило, выдерживает. Но надежности в работе Вы вряд ли получите. С какого перепугу Вас , например, защищать, если смотаться проще и безопаснее? Или сделать вид, что ничего не происходит? Но это мое мнение. Есть и другие. Вам выбирать, как действовать. Можно и шокер одеть. Собака после пары ударов от ноги отходить не будет. Правда, и живет не больше пяти лет. (Мой знакомый хороший этим вопросом в вплотную занимался, статистику набирал,и пришел к такому выводу). Зато все пять лет у хозяина проблем нет.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Пират, хитрый сын))

Сообщение Марьяна » Чт май 01, 2014 9:12 am

Bayhor, я поняла вас))
для нас шокер не вариант вообще
строгач-то со скрипом... вроде он понял, что если рядом выполняться не будет на поводу у мужа и детей, оденут строгач и будет мама ругать
мне кажется, что это просто желание выпендриться (пока мама не видит), показать, что о и так умеет...
в общем, умница пёс, но лидер
надо отдать должное, со мной почти всё прекрасно выполняется))

про подростков - поняла...
вот интерсеное наблюдение, когда я сыновей за что-то дома ругаю и отчитыаю, то собакен приходит их жалеть сразу
я бурчу хожу, а он их жалеет - головой пихает, облизывает, хвостом виляет...
вот изэтого я вывод о равных правах щенков и сделала))
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Пират, хитрый сын))

Сообщение Марьяна » Чт май 01, 2014 9:29 pm

Вечером отгуляли на ура)))
муж отметил, как Пират шёл легко с ним))
вечерняя прогулка у нас два-три часа, почти всю её и тратим на повторение пройденного)) ну и плюс игра с валянием на травке))
сегодня игнорировали на команду Фу всяких ббегающих и пьяных рядом шатающихся личностей (не подходящих ближе 3 метров)
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Пират, хитрый сын))

Сообщение Марьяна » Чт май 01, 2014 9:34 pm

из вопросов:
- к какому возрасту закрепляются до автоматизма команды Фу, Сидеть, Лежать?
-команда Рядом должна повторяться или пёс сам к определённому возрасту должен идти рядом без команды? про Рядом - у немок, как я помню, Рядом - это пожизненно обязан, пока хозяин гулять не отпустит...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Пират, хитрый сын))

Сообщение Александра1985 » Чт май 01, 2014 11:36 pm

Про ЭШО-кобель родительский 6 лет уже в нём ходит и всё жив, надели в год:)

По вопросам-всё зависит от того как вы учите. Рядовость у немцев и у азиатов не отличается. У меня Гелла к 7 месяцам весь курс ОКД освоила:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Пират, хитрый сын))

Сообщение Джэнард » Пт май 02, 2014 4:58 am

Мне кажется тут вопрос в другом.

Я бы, например, ответила так:

1. не совсем понятен вопрос, но, если заниматься постоянно - то иной щенок знает и умеет, и главное чётко и постоянно выполняет команды (требования и просьбы) многократно лучше многих взрослых псов. Имеет значение не возраст собаки, а постоянство, последовательность дрессировщика при воспитании собаки

2. Нет, без команды, а главное без её правильного изучения - никто ничего делать не будет. Ни разово, ни тем более постоянно. "Само" оно не приходит, "само" - это длительный, упорный труд. Тяжелый, но такой интересный.

Что значит - "Сам рядом без команды"? Какого рогатого дэва? С чего вдруг?
Не-ет, хозяин туда должен в это "само" вложить время, силы, время, труд, время, радость, время, желание прибить собаку, время, желания убиться самому, время, и еще многое многое многое другое!!!

Про немцев - тоже не поняла. Но, поверьте, они без вложенного в них труда и сил - тоже НИЧЕГО сами не делают (из команд я имею в виду)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Пират, хитрый сын))

Сообщение Джэнард » Пт май 02, 2014 5:03 am

Татьян, которая Олеговна, у тебя как раз подходящего возраста щен - засними, плиз, очень прошу, самые простые первые команды - подзыв,рядом, сидеть.
И как щенка учить на поводке ходить.

Я тоже постараюсь. но я иногда редкостная раздолбайка, на мне две статьи висит уже по два года - всё никак не допишу :-(
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Пират, хитрый сын))

Сообщение Марьяна » Пт май 02, 2014 5:37 am

А мы сегодня блюём...
кусок целлофана, спичка, кость 10см типа ребра - вот такой улов...
блин, жалко же((
чего давать - энтеродез?
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Пират, хитрый сын))

Сообщение Джэнард » Пт май 02, 2014 6:00 am

Энтеросгель, КИСЕЛЬ ИЗ СЕМЯН ЛЬНА, ОСТУДИЛИ - И ВМЕШАЛИ ТУДА ПАРУ ЛОЖЕК КРАХМАЛА СУХОГО КАРТОФЕЛЬНОГО, не отварного. Впихнули. Это обволакивающее, помогает при травмах гортани, кишечника.
НЕ КОРМИТЬ! - только отвар рисовый б я подавала, или геркулесовый. лучше геркулесовый.
можно с белком яйца.

Смотреть надо внимательнее, весь мусор убирать в зону недоступности для щенка - щенки, они такие... такие... всёхватательные...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Пират, хитрый сын))

Сообщение Марьяна » Пт май 02, 2014 7:24 am

энтеросгель дала (ложку съел сам, ложку пасть открыла и ввалила туда я сама)
воду пить не хочет((
поехала я за руль на откатку (первый практический урок в автошколе)
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Пират, хитрый сын))

Сообщение Александра1985 » Пт май 02, 2014 5:50 pm

Гм....кость это ладно, но спичку-то зачем есть? Да тут и травля собак не нужна-можно и так умереть...ужас! Следите за ним. А может у него гастрит?
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Пират, хитрый сын))

Сообщение Марьяна » Пт май 02, 2014 6:43 pm

э как так - гастрит?
исправно сырое мяско трескает
варю тоже ежедневно
аппетит отменный
вот сейчас выпоила энтеросгелем и курильскимчаем
так возмущается, чего это я не кормлю его
гуляли в наморднике, купила кожанный хороший...

а костей выблевал почти с килограмм
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Пират, хитрый сын))

Сообщение Александра1985 » Пт май 02, 2014 10:49 pm

Гастрит-воспаление желудка, один из симптомов-поедание несъедобных вещей...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Пират, хитрый сын))

Сообщение Марьяна » Сб май 03, 2014 8:54 am

Александра1985, каким образом на него проверяют-то?

Вчера щен одыбал, повеселел, гулял активно
вечером закатил нам целое представление с подскуливанием, складыванием лап в миску, долбёжком миски, принесением миски к нам из угла...
причитал долго и нудно
в итоге на место ушёл после команды место и тихо

с утра честно оттерпел в туалет до полдевятого (каюсь, все проспали, обычно выводим в 6-7утра и обычно чуть протянул на 5 минут, уже куча и лужа дома)
возможно, подумал, что его наказывают голодом за пакости дома (терпеть умеет, видела, но чаще пакостит дома, как бы показывая, что вот вам, быстрее выводить надо)
сейчас вот в миске стоит курильский чай, надо допоить...
опять воюет, рассказывает, как ему бедному сыну, плохо живётся, причитает, лапами машет, морды строит, в глазах - вселенская грусть
вчера ещё давала бактерии в тубе Про-колин+
сегодня ещё дважды дам для закрепления нормального стула
сварила рис на курином бульоне, дам сегодня, как чай допьёт...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Пират, хитрый сын))

Сообщение Bayhor » Сб май 03, 2014 2:31 pm

Рис лучше отваривать на воде до консистенции "склизкой склизи". Бульон не рекомендуется при заболеваниях пищеварительной системы ни людям ни животным. Будет нести еще продуктивнее. :cry:
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Пират, хитрый сын))

Сообщение Bayhor » Сб май 03, 2014 2:46 pm

Рвота и понос могут быть симптомами самых разных заболеваний. Голод, обильное питье, энотеросорбенты и срочная консультация ветеринара. Самолечение может привести к печальным последствиям. Если щен заглотил какой-нибудь острый предмет возможна перфорация кишечника (или пищевода). Без врача Вы это не определите. Или будет уже поздно. У меня так подруга 20 лет назад потеряла щенка. Тоже рвота, понос, сначала веселый был, температуры не было, а потом за несколько часов ушел.
Терпеть для щенка в 4,5 просто противопоказано, да и не нужно. Конечно, только полный отморозок гадит в логове, да еще любимый хозяин не доволен и всячески это демонстрирует, и они стараются терпеть, а потом циститы и прочая прелесть. Либо выводите каждый час, после сна и после еды, либо постелите пеленки в те места, которые он выбрал под туалет, и не ругайте, не сердитесь, просто не обращайте внимания со временем все образуется. Вы же не будите наказывать двухлетнего ребенка, если он описался.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron