Охотники

Темы про любимых собак - породистых, беспородных..
Рассказы, фото, обсуждения, вопросы, комментарии

Модератор: Джэнард

Охотники

Сообщение Pavka » Вс июн 01, 2014 4:44 pm

Помимо САО у нас живут две самоедских лайки, мама и дочка; РПБ и дратхаарчонок. Вчера в Раменском районе состоялась выставка охотничьих собак МООиР. Мы приехали поболеть за детей нашего псового кобеля Кавалера, Лерки по- домашнему. Детишкам исполнилось 10 месяцев. Пока это нескладеныши , у кого то башка больше его самого, у кого-- туловище и лапы несоразмерно длинные. Один щенок, Бачута, приехал из Воронежа, чтоб его посмотрели эксперты и " родители".
Покажу несколько фотографий с этой выставки. Не только своих " деток", но и других собак.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Охотники

Сообщение Pavka » Вс июн 01, 2014 4:49 pm

Изображение.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Охотники

Сообщение Pavka » Вс июн 01, 2014 5:06 pm

Изображение.

Дочка Лерки Буря

Изображение.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Охотники

Сообщение Pavka » Вс июн 01, 2014 5:13 pm

Сынок Барин

Изображение.

Сынок Бачута

Изображение.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Охотники

Сообщение Pavka » Вс июн 01, 2014 5:15 pm

Первое место!!!

Изображение.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Охотники

Сообщение Pavka » Вс июн 01, 2014 5:19 pm

Изображение.

Изображение.

Изображение.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Охотники

Сообщение Pavka » Вс июн 01, 2014 6:08 pm

А это Вальда. Пока она маленькая и изучает, что как устроено и какое на вкус. Изучает, что бывает в ведре, как пахнет курица и прочее, и прочее.

Изображение.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Охотники

Сообщение Марьяна » Вс июн 01, 2014 9:07 pm

Какие симпатичные собаки!!
Поздравляю с победой))))
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Охотники

Сообщение Джэнард » Вс июн 01, 2014 10:11 pm

В третьем посте первое фото - какой возраст ???

И - рассказывайте ещё - и про выставку, и вообще

А гончие - тооже Ваши?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Охотники

Сообщение Pavka » Пн июн 02, 2014 7:02 am

Спасибо!
На фото -- сестра Лерки, ей соответственно три года. А ниже-- дочка Буря, ей 10 мес. Гончие не наши, просто очень понравился кобель: крупный, мощный, яркий. Давно таких не видела.хозяин его обожает! Говорит, по 4 часа без скола зайца гонит.
Борзые тоже не все наши: просто много наших " родственников". Да и просто красивых собак.
Норники как всегда скандалили и пытались затеять драку хоть с кем нибудь. Между собой подраться не получилось, зато досталось Осени( РПБ): один фокс вывернулся из ошейника и впился в зад ничего не подозревающей собаки! Пока снимали фокса, с другой стороны налетел ягд, тоже возникший из ниоткуда! Обошлось без кровопролития, рана на заду борзой небольшая, больше шерсти повыдергивали. Ну а потом, как водится, шашлыки, закусочка...( нет, не из собак-- из обычной свинины).
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Охотники

Сообщение Джэнард » Пн июн 02, 2014 9:27 am

Pavka писал(а): зато досталось Осени( РПБ): один фокс вывернулся из ошейника и впился в зад ничего не подозревающей собаки! Пока снимали фокса, с другой стороны налетел ягд, тоже возникший из ниоткуда! Обошлось без кровопролития, рана на заду борзой небольшая, больше шерсти повыдергивали. Ну а потом, как водится, шашлыки, закусочка...( нет, не из собак-- из обычной свинины).



Вот да, у меня тоже мелькнула мысль что терьеров - на шашлыки пустили
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Охотники

Сообщение Bayhor » Пн июн 02, 2014 2:22 pm

Да что там есть в тертьере-то? То ли дело выставочный азиат :evil: (Черный юмор, не принимайте в всерьез :oops: )
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Охотники

Сообщение Медведь » Вс фев 15, 2015 8:10 pm

Господи! Дратхаар....
Только увидел.Люблю я их...Извиняюсь что в Вашей теме,но вот мой Маська...Тут ему 14-ть лет...

Изображение
Аватара пользователя
Медведь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 12:59 pm

Re: Охотники

Сообщение Pavka » Вт фев 17, 2015 11:30 pm

Да почему ж моя тема? Тема общая. Так что Ваши рассказы, воспоминания про Марса будут здесь очень кстати! Какой он лохматый! Мудрый взгляд, прям как человек. А Вальда ближе к курцам получилась. Не борода, а щетка- сметка. Да вот она уже какая выросла, 10 месяцев исполнилось.

Изображение
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Охотники

Сообщение Медведь » Ср мар 16, 2016 12:49 pm

Хочу добавить пару-тройку "зарисовок" ,как бы дневникиз жизни моего Марсяхи...Правда это было увы,давно...


ОКТЯБРЬ 2009 года


Сегодня у меня выходной день..Вечером посидел чуть подольше обычного..Думал посплю побольше утром...Какой же я наивный..
Погода стоит более-менее нормальная и мы часто ходим в парк (благо живем в районе Сокольников,где порой можно увидеть не только лис и зайцев,но и лосей) .Приятно идти по тропинке где деревья одеты в красно-желто-зеленый цвет.под ногами ковер из желтых листьев и....запахи (ну это для собак)..Накануне мы гуляли по парку и дратхаарюга был отпущен с поводка..Как он бегал!!! Ну и я с ним.Полуслепой же песа..
Так вот утром я проснулся от гипнотического взгляда.На меня смотрел мой "слепой Пью"..Единственным полузрячим глазом..Потом видя что глаза мои открыты-он стал бегать и пыхтеть..Так он зовет меня на улицу если кое-куда природа зовет.. :oops: Я подумал что мало ли..приспичило..Оделся и вышел с ним..Мы долго ходили по парку.На озере смотрели уток и гусей..Вы думаете Псяке что-то было надо??? В принципе да...Наслаждался дратхаар природой.Уходящей осенью...
Дома этот гурман выпросил еще у меня парочку ролов и суши оставшихся с вечернего ужина... :roll: :lol:
Аватара пользователя
Медведь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 12:59 pm

Re: Охотники

Сообщение Медведь » Ср мар 16, 2016 12:50 pm

ОКТЯБРЬ 2009 года продолжение

Вчера поздно пришел...Нет ,скорее приплелся домой..У нас похолодало.выпал первый,небольшой снежок и утром мои псяки были особенно ему рады.Особенно рад снегу алабай.Он готов в нем кувыркаться .Предпочтение -сугроб..Но дело было в другом...
Открываю дверь квартиры и на меня выбегает Акбарс..Но Марса нет...Ладно.Бывает,ведь он сейчас неслышит и мог прозевать этот "радостный" миг моего появления..Захожу в комнату-собаки нет!!! Заглядываю в его "офис"-собаки нет!!! Осмотрел всю комнату-НЕТ!!! Заглянул на кухню...Собаки-НЕТ!!! Мысли были разные...В том числе и о том что вдруг балкон был открыт...А мой пес любит стоять на задних лапах и смотреть вниз своим глазом(еще с давних пор).Забавно видеть летом,как припарковав авто и выглянув в еще незакрытый люк -две "физиономии" смотрящие внимательно вниз..А тут я еще пару коробок положил .Думаю залез и ...Подошел.Нет,дверь закрыта.Закрыта плотно дверь и входа в другую комнату.Как и было..Но все же решил дверь открыть...Дверь пошла туго (???) ,но открылась и...Выбежал "одноглазый Пью"! СЧАСТЛИВЫЫЫЫЙ...! "Обнимался",пыхтел,лизался.. :D
Провел расследование и понял.В комнате стоит большой диван.Дверь открывается внутрь.Пес тайком (пока меня нет) пошел на нем подремать..Открыл дверь.Вошел,но задел коробку со старой прессой которую я все хочу выкинуть(собственно для этого я ее и собрал в коробку).Коробка упала "удачно" захлопнув дверь.Часть газет рассыпалась еще более плотно прикрыв дверь.Что оставалось делать дратхаарюге в плену? Правильно-спать.. :oops: :D
Аватара пользователя
Медведь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 12:59 pm

Re: Охотники

Сообщение Медведь » Ср мар 16, 2016 1:42 pm

Было это в 2009 году...Октябрь. Ему было почти 15-ть....
Аватара пользователя
Медведь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 12:59 pm


Вернуться в СОБАКИ ВСЯКИЕ НУЖНЫ СОБАКИ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron