САО Аслан - постепенное знакомство с Миром.

Иногда, правда, непонятно кто кого воспитывает и дрессирует..
Будем разбираться

Модератор: Джэнард

САО Аслан - постепенное знакомство с Миром.

Сообщение aziat » Пн фев 24, 2014 1:23 pm

По просьбе Натальи Карасёвой я попробую открыть темку про азиатика - трусишку Асланчика, с которым мы гуляем вместе в парке и вижу все его страхи перед всем и всеми, ну начнёмс с того каким я его увидела впервые. С Мариной (так зовут хозяйку Аслана) мы были знакомы уже давно, ещё по первым нашим собакам, вместе ходили на послушку на УДП "Сириус" на Ленинградке, сейчас его уже там нет, он переехал в г.Долгопрудный, пос. Северный, так вот я даже не знала что они завели после своего ротвейлера, азиата, на тот момент ему было 9-10мес., сейчас уже 11мес., обменялись телефонами и начали ходить в парк гулять, я брала по началу Кнопочку (сестра Пандика), и тут я увидела как он при нашем с ним знакомством начинал просто уносить Марину в сторону, да так легко, в нём 40 с чем то кг, а в ней 59кг, мол не пойду никуда, мне страшно, а это кто такие с нами идут и т.д., ну я настаивать на поглаживании его не стала, мол сам когда надо подойдёт, познакомится, привыкнет, но в парке, я так не в значай проводила рукой по корпусу, мол это случайно получилось, привык, потом уже когда привык начала у неё его брать для того чтобы её показать как нужно что делать, пытались разобраться в чём дело, почему он так себя ведёт, но возможно дети не договаривают что было раньше при первом выходе на улицу, думают что родители будут их ругать за то что они позволяли своим друзьям резко к нему подбегать и гладить, мы не знаем, а может и что-то другое, например фобия какая-то, в общем сейчас мы пытаемся хоть как-то облегчить гулянья, через команды, через разговоры. Здесь я буду выкладывать видео наших прогулок, как он к кому и чему относился и относится дальше по мере наших занятий, сами занятия, и так начнём:
боязнь колясок, здесь без команд, просто отношение к ним.
http://youtu.be/qIdT4ucdCuI
боязнь людей, здесь он на команде"рядом".
http://youtu.be/49Ck77yVvRk
здесь отношение к людям без команды.
http://youtu.be/QLNOUY-hphQ
здесь делали выдержку из разных положений.
http://youtu.be/W2G3w_d7v9U
здесь послушечка из команды "рядом" и повороты на месте.
http://youtu.be/0duJnYJydiI
здесь мы напоследок решили поиграть в пуллер.
http://youtu.be/F8MtLEoKwiY
все эти видео были сделаны 9.02.14, а теперь видео с 23.02.14, я не буду комментировать, просто выложу их.
http://youtu.be/xIjUB4zTeeg
http://youtu.be/H6g6N0cBytw
пока грузится остальное, выложила это.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: САО Аслан - постепенное знакомство с Миром.

Сообщение aziat » Пн фев 24, 2014 1:53 pm

Пока всё, нужно идти гулять со своими и собираться на работу, по мере возможности буду загружать ещё, в воскресенье была насыщенная программа у Аслана, так что видео много.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: САО Аслан - постепенное знакомство с Миром.

Сообщение Александра1985 » Пн фев 24, 2014 4:26 pm

Мне кажется это не фобия, а врождённая трусость... Из какого он питомника?

Ну и мне кажется что у негго контакта с хоозяйкой нет....он все эти команды делает, но без интереса и неохотно...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: САО Аслан - постепенное знакомство с Миром.

Сообщение aziat » Вт фев 25, 2014 7:23 pm

Саш, какой там интерес, он всё время по сторонам смотрит, еду не берёт.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: САО Аслан - постепенное знакомство с Миром.

Сообщение Джэнард » Вт фев 25, 2014 7:53 pm

посмотрела пока вот это видео,которое за 23е число, первое
http://www.youtube.com/watch?v=xIjUB4zT ... e=youtu.be

Паника у собаки, приглушенная видно повторами, командой. Но при виде людей - явная паника.
И происхождение её (паники) неясно

по сравнению с первыми видео, конечно, явный прогресс
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: САО Аслан - постепенное знакомство с Миром.

Сообщение Александра1985 » Вт фев 25, 2014 10:49 pm

Не кормить недельку и интерес к корму появится...он всё равно пухленький, заодно и вес сбросит:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: САО Аслан - постепенное знакомство с Миром.

Сообщение aziat » Ср фев 26, 2014 6:26 pm

Саш, он не из п-ка, он из Подольского клуба "Амиго", даже если и не кормить, ничего не изменится с едой, он её берёт, но потом выплёвывает, как только появляется человек, у него из-за этой паники к человеку низкий болевой порог, он готов терпеть боль от строгача, но только чтобы не быть близко к человеку, на даче он за забором видит людей и бегает облаивает всех, в городе полная задница, иногда бывает что хозяева идут пешком с ним через толпу людей, там где автобусные остановки к какому-нибудь магазину, он понимает что никуда ему не деться и идёт в ступоре рядом с ней немного пригибаясь к земле.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: САО Аслан - постепенное знакомство с Миром.

Сообщение Bayhor » Ср фев 26, 2014 6:48 pm

А можно "анамнез". В каком возрасте взяли, в каких условиях содержался у заводчика, у хозяев, чем болел ну и т.д. как можно подробнее.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва


Re: САО Аслан - постепенное знакомство с Миром.

Сообщение Daryta » Ср фев 26, 2014 9:08 pm

Может дела в неправильном поведении хозяев?. Если собака просидела все 11 мес. за забором , и только потом внезапно появилась в городе , у нее по любому будет страх. Другой вопрос , а как хозяева на это среагировали?. Можно подспудно давать неправильную мотивацию. Я недавно наткнулась на одно видео ( потом посмотрела много его видео специально) с Антуаном Наджаряном. У него интересная техника коррекции страхов, и дурацкого поведения собак. Так он за один день, спокойненько , безо всяких физических воздействий, приучил песку к петардам, до этого панически боявшуюся петард. Глядя на его видео , я поняла сколь ошибок допустила при дрессуре и воспитании своих предыдущих псов. Я подспудно поощряла проблемы своих собак , которые перерастали потом в снежный ком. Применила его метод на своей одной , крайне паршивого поведения , суки. Так вот без влияния поводка ( гуляем без ничто) ,добилась что б она вела себя прилично уже к концу прогулки. А то вечно она выводила меня из себя. Я даже стала планировать покупку эл.шокового ошейника, так она меня допекала.
Так вот может и здесь та же история. Конечно песик слабоват психикой , да и экстерьерно не очень, поэтому быть производителем ему не светит. Но на эту жизнь ему хватит. И может быть можно быстро откорректировать ему поведение. Тем более ,что уже все улучшения налицо.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: САО Аслан - постепенное знакомство с Миром.

Сообщение aziat » Ср фев 26, 2014 9:08 pm

Его взяли в месяц, у него меозит челюсти, на этом фоне у него лапы задние в разные стороны, и если видно, на правой лапе на суставе шишка, хотят делать МРТ, но пока не знают какому специалисту в Москве можно доверять, им диагноз поставили только в третьей клинике, что у него меозит.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: САО Аслан - постепенное знакомство с Миром.

Сообщение aziat » Ср фев 26, 2014 9:15 pm

Daryta Им пофиг его экстерьер, и вязать уж точно не будут, им нужно чтобы он спокойно относился ко всему, он с месяца жил в квартире, на дачу они летом выезжают, там дальше будет видео прикольнее, с пони Мышкой и осликом Кузей, вот хочу туда сводить Пандика, посмотреть как он к ним отнесётся, он тоже не видел живность.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: САО Аслан - постепенное знакомство с Миром.

Сообщение aziat » Ср фев 26, 2014 9:17 pm

ну усё, мне пора на работу бежать, если получится выйду на связь ночью, всем пока.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: САО Аслан - постепенное знакомство с Миром.

Сообщение Александра1985 » Ср фев 26, 2014 10:26 pm

Если собаку с нормальной психикой в 11 месяцев перевезти в город, ничего с ней не случится...не будет она боятся, наоборот, всё будет интересно...
ИМХО всё же голод хорошее средство-если собака вправду хочет есть, то она и о страхаха забудет - иначе погибнет ведь от голода.
Амир у родителей трус ужасный..но поголодав немного, решился не только не свалить от фигуранта, но и куснуть его - он хотел мясо стащить;)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: САО Аслан - постепенное знакомство с Миром.

Сообщение Bayhor » Ср фев 26, 2014 10:53 pm

aziat писал(а):Его взяли в месяц, у него меозит челюсти, на этом фоне у него лапы задние в разные стороны.
Если у собаки действительно миозит, то она может испытывать постоянную боль. Любое прикосновение к ней тоже может причинять ей боль. С какой радости, в таком случае, кобелю не бояться людей, животных, предметов, если это потенциальная опасность для него. Он знает, что сейчас будет больно, и просто так, не за что. И руки хозяина несут ему не радость и комфорт, а боль. Завязывайте с дрессировкой, сначала надо вылечить собаку. Я даже не знаю, на чем ему лучше гулять, на шлейке или ошейнике, но не на строгаче. Надо посоветоваться с ветеринаром. Узнайте у ветеринара насколько может быть болезненно его состояние (какие ощущения он может испытывать) Может быть лучше вообще свести к минимуму тактильные контакты как с людьми, так и животными.
Если Вам нужен хороший хирург-ортопед в Москве могу порекомендовать Бекетова Дмитрия Михайловича. Ветеринарная клиника "Шанс" на ул. Бутлерова. Его послужной список можно прочитать на сайте клиники. От себя могу сказать, что он оперировал щенка от моей суки. Детку в возрасте около 6 месяцев сбила машина. Сложный перелом таза. ДМ таз собрал, сказал, что сука может щениться только кесаревым сечением. Сука уехала в Польшу. На ферму (лошадей разводили). Года в два они ее повязали, сука щенилась сама , а местный ветеринар даже не заметил, что у нее какие-либо проблемы. Они потом звонили, просили доктору "Респект" передать. Наблюдала еще несколько его работ. Просто феерично. Кстати сама клиника -так себе, дорого, понтов много, а качество (особенно терапия) оставляет желать... Но оборудование хорошее, лаборатория своя.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: САО Аслан - постепенное знакомство с Миром.

Сообщение Daryta » Ср фев 26, 2014 11:54 pm

Если там действительно миозит, это постоянная боль, плохое настроение и т.д. сопутствующее. Мне кажется проще пса оставить в покое, он никогда не сможет охранять. Больная собака не будет делать ничего.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: САО Аслан - постепенное знакомство с Миром.

Сообщение aziat » Чт фев 27, 2014 12:04 am

Спасибо, передам им.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО


Re: САО Аслан - постепенное знакомство с Миром.

Сообщение aziat » Чт фев 27, 2014 9:28 pm

aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: САО Аслан - постепенное знакомство с Миром.

Сообщение aziat » Вт мар 18, 2014 5:26 am

Вчера вечером гуляли в парке, хозяйка рассказывала как они гуляли на неделе днём, так как она взяла неделю отпуска, гуляла она, муж и Аслан, разыграли его на полянке, он бегает то к ней, то к нему, а мимо проходили люди, с калясками, он на них ноль, только реагировал на самокат, потому как её сын маленький катается на самокате, и им приходилось его брать на поводок, в парке он постоянно следил куда поехал на самокате его маленький хозяин, а вечером они пошли гулять на футбольное поле, и закрыли его, там они играли с ним, а когда появлялись люди он подбегал к ограде и басисто их облаивал, так же он делал и на даче, когда он закрыт на территории он включается в охрану, а на открытом пространстве он всего боится, но уже немного проявляет сам интерес к людям когда они прошли, иногда даже пытается подойти поближе и понюхать, мы его за это хвалим. Она ещё рассказала как к ним приехал их сосед, и они стояли на улице разговаривали, Аслан его никогда не видел и не знает его, так Аслан сам подошёл к ниму понюхать его, но он протянул к Аслану руку и Аслан отошёл от него, хозяйка сказала ему что не нужно протягивать руку, что он так не подойдёт, потом сосед зашёл за их машину чтобы что-то на ней посмотреть, Аслан упустил его из вида, и начал искать его, а когда сосед появился из-за машины, Аслан ему так обрадовался как будто он свой, и через несколько секунд дал ему себя погладить, аот такая вот история получилась про Аслана. Видео про ослика и пони очень долго грузятся на ютуб, по несколько часов, как получится их загрузить, обязательно сюда скину.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

След.

Вернуться в ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron