Дрессировка на дому.

ДРЕССИРОВОЧНЫЕ ПЛОЩАДКИ

ИНСТРУКТОРА (или инструкторЫ?) - тут не грамматика главное
Главное - чтобы работали ГРАМОТНО !!!

личности, способы, примеры, обсуждения

Модератор: Джэнард

Дрессировка на дому.

Сообщение Daryta » Вс мар 02, 2014 9:51 pm

Уважаемые форумчане ! Предлагаю всем , кто связан с дрессировкой, соревнованиями и прочим. Поделиться своим опытом в этом деле для чайников :) .
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Дрессировка на дому.

Сообщение Александра1985 » Вс мар 02, 2014 9:58 pm

В смысле ответов на какие-то конкретные вопросы?
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Дрессировка на дому.

Сообщение Daryta » Вс мар 02, 2014 11:52 pm

Ну да. Может возникнет какая ситуэйшен, а такие дубы , вроде меня, и знать не знают , что делать.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Дрессировка на дому.

Сообщение Daryta » Пн мар 03, 2014 1:47 am

Вот ссылки на наше видео дрессировки. Вместо кликера - крышечка ( кликер еще не приехал). Пытаемся обежать метку. Начали плотнее сидеть и лежать. Остальные команды на видео не вошли , маман снимать устала .
https://www.youtube.com/watch?v=jEaVauh3wr8
Здесь с тазиком вместо матки.
https://www.youtube.com/watch?v=MusSrvTz-pM
Здесь тазик заменили на ведро.
Критика принимается. Как вставлять готовое видео не поняла.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Дрессировка на дому.

Сообщение Джэнард » Пн мар 03, 2014 12:29 pm

Юль, если не возражаешь - я тему переименую чуть попозже, а то по названию не поймёт читатель о чём это
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Дрессировка на дому.

Сообщение Daryta » Пн мар 03, 2014 2:25 pm

Ок.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Дрессировка на дому.

Сообщение Александра1985 » Пн мар 03, 2014 10:01 pm

Первое видео не открывается...

По второму-...вы, особенно при начале отработки команды кругом говорите когмаду когда собака оббегает ведро, т.е. поздновато. Но собака сообразительная и сама предлагает вам оббежать ведро - но она не понимает что вы подразумеваете под комендолй кругом - так что нужно всё же сначала давать команду, одновременно давать жест и ждать пока собакапобежит, потом поощрить-хорошо кругом. Как-то так:)

А собака понравилась-сообразительная!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Дрессировка на дому.

Сообщение Daryta » Вт мар 04, 2014 12:04 am

Ок. Поняла. Так и сделаю. Если откроется первое, обязательно скажите ошибки. Спасибо. :)
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Дрессировка на дому.

Сообщение Daryta » Ср мар 05, 2014 11:37 pm

6 марта. Сегодня все повторяли. По меняла ведро на пенек. Что б не привыкала обегать только ведра. И постояла от него с разных сторон. Остальные команды только отрабатываем, что б не делала , как из катапульты. :D
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Дрессировка на дому.

Сообщение Андрей-Подмосковье » Сб янв 31, 2015 10:15 am

Daryta писал(а):Вот ссылки на наше видео дрессировки. Вместо кликера - крышечка ( кликер еще не приехал). Пытаемся обежать метку. Начали плотнее сидеть и лежать. Остальные команды на видео не вошли , маман снимать устала .
https://www.youtube.com/watch?v=jEaVauh3wr8
Здесь с тазиком вместо матки.

Daryta,Интересно посмотреть работу собаки сейчас по истечению времени.Интересует как сейчас выполняет вокруг и лежать. Мучался с командой вокруг с САО, с бордер без проблем.
На ролике, вы даете команду лежать, собака ложиться и тут же садиться, затем вы это закрепляете кусочком и многократно закрепляете -не лежать, а именно связку лежать-сидеть зачем? Смогла ли потом собака фиксировано лежать? Считаю это одна из важнейших команд для пастьбы, а келпи в первую очередь для пастьбы.
Андрей-Подмосковье
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 10:00 am

Re: Дрессировка на дому.

Сообщение Daryta » Вс фев 01, 2015 3:19 pm

Лежит Феррька более или менее.Вскакивает, но от случая к случаю. К сожалению, с начавшимися событиями в известной стране, у нас началась напряженка с родней. Поэтому не до собаки было, если честно. "Вокруг" в целом нормально выполняла. И быстро выучила. Что касается связок, я ни в одном глазу не специалист. И имела всего две собаки отдрессированных в детстве и после института. И все под руководством инструктов. Но уже давно не имею доступа к площадкам и инструкторам, поэтому у меня косяк на косяке. Уже рукой махнула. Сейчас опять начался бардак и у меня опять переживания. И собаки , как то на втором плане. А понять , как собакам обьяснить, что делать нужно, не получается. Вот и плывем. Порода мне нравится, не пойму, почему не получила распространения. Может потому, что несколько примитивно смотрится.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Дрессировка на дому.

Сообщение Андрей-Подмосковье » Вс фев 01, 2015 5:49 pm

Daryta писал(а):.. Что касается связок, я ни в одном глазу не специалист....... И все под руководством инструктов. Но уже давно не имею доступа к площадкам и инструкторам, поэтому у меня косяк на косяке. Уже рукой махнула. ... И собаки , как то на втором плане. А понять , как собакам обьяснить, что делать нужно, не получается. Вот и плывем.

Очень на меня похоже. С вами, как у Маяковского "близнецы и братья". Буду прорываться через эти дебри...
Daryta писал(а):Порода мне нравится, не пойму, почему не получила распространения. Может потому, что несколько примитивно смотрится.

Спрашивал в своё время по келпи у Маши Кобликовой, других такого класса не знаю по пастушьим, хотя с удовольствием бы познакомился .
Келпи она считала чрезмерно нервными, но это уж кто к какой породе импонирует...
Андрей-Подмосковье
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 10:00 am

Re: Дрессировка на дому.

Сообщение Daryta » Чт фев 05, 2015 2:10 am

Я бы не сказала, что нервные. Просто довольно подвижные, любознательные и быстро реагирующие. Мне они кажутся подобием малинуа, в малом размере. Те, кому мали слишком велики - могут смело заводить келпи. Келпи хорошо охраняют, и в принципе можно обучить и на задержание))))))). Очень недоверчивы. Что мне нравится, в отличие от бордеров не имеют длинной шерсти и взгляд другой. У бордеров взгляд какой то слишком беспомощный что ли. У келпей - серьезный. Типа настоящая овчарка))))))))))).
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Дрессировка на дому.

Сообщение Андрей-Подмосковье » Чт фев 05, 2015 8:39 am

Daryta писал(а):...... У келпей - серьезный. Типа настоящая овчарка))))))))))).

:lol:
Андрей-Подмосковье
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 10:00 am

Re: Дрессировка на дому.

Сообщение Анна73 » Вс фев 08, 2015 8:17 am

Наши скромные успехи. Кобель моего разведения полтора года.

первое занятие тестирование на незнакомой территории.
кобель ничего не понял))))))))
воспитан в большой любви и ласке, общении со всеми подряд.



зато его сестренка однопометница схватила все на лету..



Далее выждав еще 2-3 мес начали занятие на его территроии.
Первое.



второе


третье
Провокация на ласковое обращение и лакомство.


.
Анна73
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 8:07 am

Re: Дрессировка на дому.

Сообщение Джэнард » Сб фев 14, 2015 12:34 pm

Анна, а есть ещё какие-то видеосъёмки?

На мой взгляд инструктора на первых проверках и занятиях передавливает всё же собак

И рассказывайте о них, собаках, побольше!!!

Очень ладные, и характер есть, и мозги на месте - оч приятно на таких смотреть как что они делают
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область


Вернуться в ДРЕССПЛОЩАДКИ, ИНСТРУКТОРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron