Проблемы с площадкой.

ДРЕССИРОВОЧНЫЕ ПЛОЩАДКИ

ИНСТРУКТОРА (или инструкторЫ?) - тут не грамматика главное
Главное - чтобы работали ГРАМОТНО !!!

личности, способы, примеры, обсуждения

Модератор: Джэнард

Re: Проблемы с площадкой.

Сообщение Daryta » Вс мар 02, 2014 10:41 am

Мне кажется во многом это психологически. Страх , волнение, духота , и еще куча воздействий. Плюс вестибулярный аппарат. Та сука , что кололи церукал, спустя время перенесла без него тяжелую поездку в машине , и ничего. Была со всей стаей , и никаких отрицательных явлений у ней небыло.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Проблемы с площадкой.

Сообщение jaramat » Пн мар 03, 2014 12:00 pm

А зачем нужна площадка? Многие питомники проводят выездные занятия у себя дома, чтобы не таскать кучу собак, это физически невозможно. Туда же, на занятия в питомник, подтягиваются знакомые с собаками, соседи, владельцы с собаками разведения питомника. Организуется своя группа в удобное время и все. На питомнике ризеншнауцеров "Бакар-Кан" (видео выкладывала на сайте и на форуме КВРС) каждые выходные проводятся занятия по дрессировке - защита и послушка - кого-то готовят к соревнованиям по защите, кого-то к реальной работе, кому-то послушку ставят. На занятиях присутствуют 10-15 собак питомника и гости. То же самое в питомнике САО "Туркмен-Кала" - когда надо, приглашается дресс и работает с собаками питомника на их территории. То же самое в "Анзурат-Майсун" - с кем-то защита, с кем-то послушка. Это гораздо удобнее и эффективнее, чем ехать куда-то и маршировать в группе.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Проблемы с площадкой.

Сообщение Матал » Пн мар 03, 2014 1:39 pm

Тамара, несомненно это удобнее! Но у меня НЕТ питомника с кучей собак, чтобы к себе приглашать дрессировщика. Мне группа нужна для социализации в основном, а не для изучения команд. Ну вот НЕТ у нас никого в округе, все сидят за заборами. Раз в сто лет приезжает погулять друг на пару часов и всё...
Ездили в город гулять, так ни одной собаки не встретили! Даже не представляю, где они кучкуются))
Вот и думала повозить хоть на занятия. Так ВСЕ во субботам-воскресеньям занимаются, а я в эти дни работаю. Вот и замкнутый круг.
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Проблемы с площадкой.

Сообщение jaramat » Пн мар 03, 2014 2:19 pm

С этой точки зрения да, удобнее всего площадка ((
Жаль, далеко от меня живете, могла бы вам свою троицу предоставить для социализации. Может, к кому-нибудь в гости поездить, у кого много собак и кто согласится позаниматься/погулять вместе? Нет знакомых питомников в удобном и доступном месте, куда ехать недалеко?
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Проблемы с площадкой.

Сообщение Daryta » Пн мар 03, 2014 2:29 pm

У меня примерно такая же проблема. Ко мне никто не поедет , а если и согласятся, то за ооочень приличные деньги , которых у меня нет. Немного бы взрослых на защиту потренировать. Чисто что б поняли , что делать нужно. А то у нас как то бестолково все. Но увы увы.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Проблемы с площадкой.

Сообщение Матал » Пн мар 03, 2014 3:23 pm

jaramat писал(а):С этой точки зрения да, удобнее всего площадка ((
Жаль, далеко от меня живете, могла бы вам свою троицу предоставить для социализации. Может, к кому-нибудь в гости поездить, у кого много собак и кто согласится позаниматься/погулять вместе? Нет знакомых питомников в удобном и доступном месте, куда ехать недалеко?


Питомники то есть, только в гости никто не ждет нас :cry:
А кто может принять - там хозяева не вполне адекватные, я их боюсь :D
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Проблемы с площадкой.

Сообщение jaramat » Пн мар 03, 2014 3:32 pm

Тогда или площадку искать, или пытаться у себя собрать группку, чтобы выезд инструктора разбить на несколько собак по оплате. Так индивидуальный выезд к вам будет стоить 5-6 тысяч. Одно дело, когда платишь такие деньги за одну собаку, другое когда с несколькими занимаешься. Получается практически стоимость площадки и при этом никуда ехать не надо, экономятся деньги на дорогу и время. Даже 4-5 собак если собрать, уже можно не думать.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Проблемы с площадкой.

Сообщение Джэнард » Пн мар 03, 2014 4:37 pm

Ну в общем мы так примерно и решили - я дала телефон инструктора, всем сторонам интересно
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Проблемы с площадкой.

Сообщение jaramat » Пн мар 03, 2014 4:50 pm

Ага. Такие выездные занятия удобная альтернатива для тех, у кого нет рядом нормальной площадки. Саша Гончаров ведет группу в Тейково и Твери, всем хорошо. Мы когда в Волочок ездили, тут же народ подтянулся позаниматься. Арес занятия проводит и у нас, и в Европе, народ собирает группу и все, оплачивает работу хороших дрессов. И гораздо дешевле, чем совсем индивидуалка, хотя при этом качество сохраняется и индивидуальный подход..
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Проблемы с площадкой.

Сообщение юлдуз » Вс апр 20, 2014 1:11 pm

Нужно приучать ездить, а по поводу "не затащу" есть пара приёмов работы с поводком, где даже 100 кг собаку человеку весом в 50 кг можно закинуть куда угодно. Только я так не объясню, показывать нужно и пробовать самим.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Проблемы с площадкой.

Сообщение Андрей-Подмосковье » Сб янв 31, 2015 9:54 am

Bayhor писал(а): Сама искала территорию со снарядами. Но увы...

Какие снаряды необходимы на площадке, как вы считаете?
Спасибо
Андрей-Подмосковье
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 10:00 am

Пред.

Вернуться в ДРЕССПЛОЩАДКИ, ИНСТРУКТОРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron