ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

пока все подряд - продажа, услуги, ПОЗДРАВЛЯЕМ и пр... на данный момент:


ЗООГОСТИНИЦА ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК
viewtopic.php?f=15&t=22

Модератор: Джэнард

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Скибина » Вт окт 14, 2014 9:28 pm

Трися, скорее всего произошло от слова "трИсящаяся", но вообщем собачка милая... пока... такие наглеют и садятся на шейку...
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Марьяна » Ср окт 15, 2014 9:21 am

Наталья, у меня несколько вопросов есть по зоогостиннице (передержке)
1 как проверяется наличие прививок? по ветпаспорту?
2 зоогостинница - только для частных лиц или принимаете и просто подобранных бездомных?
3 примерная стоимость за сутки? можно в личку, если здесь неудобно


у нас волонтёры зоозащитники нечто подобное пытаются организовать (приют есть и не один, а именно зоогостинницу)

а Триста мне на ум пришла - Дриста (трусиха))))
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Ср окт 15, 2014 11:31 am

Да, наличие прививок только по паспорту и честному слову с паспортом

Чаще всего гости постоянные, уже много лет - новички редки

Перед тем как собаку взять - провожу многочасовые беседы, зачастую еду в гости - хотя удобнее приглашать владельца с бобиком к себе - смотреть друг на друга уже здесь


ЗООГОСТИНИЦА ТОЛЬКО ПЛАТНАЯ!!! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ ЗАНИМАЮСЬ ТОЛЬКО ДЛЯ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ - У КОГО БЕДА, ИЛИ КТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ФИНАНСОВОЙ ДЫРЕ - Но это собаки либо моего разведения либо с моей дрессуры.


Ни с каких стороны зоозащитников типа "ну вы же обязаны помочь породе - возьмите на передержку у нас бесплатно мы зашиваемся собаки сыпятся, это же ваши собаки" - НЕТ, это
Н Е мои собаки, все мои собаки устраиваются лично мной!!! И если я кому обязана - так это им.

Брошенок с улицы не беру категорически - неизвестно что могут притащить...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Ср окт 15, 2014 11:40 am

Не фига, Триста оч быстро освоилась - я закончу с сельхозвыставкой выложу и ее фото и сейчашних своих четвероногих гостей

Хороша собака невероятно

назвала ее Трейси
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Ср окт 15, 2014 11:47 am

И еще - зоогостиница и волонтеры не имеют ничего общего.

Зоогостиница предполагает коммерческое житие живности (любой) - разные цены, разные условия..

помню на одном из форумов разгорелась бойня что у меня передержка дерьмо, потому что вольеры не крашены, а вот у них - все новенькое все в цветочках...
Задала один единственный вопрос - знают ли они судьбы своих постояльцев и общаются ли с ними в дальнейшем. Та-акая тишина образовалась - аж жутко...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Марьяна » Ср окт 15, 2014 11:56 am

на сколько я сумела понять, то наши затевают гостинницу как раз коммерчесскую, чтобы доходами от неё перекрывать потребности своего движения волонтёрского
во завернула, но вроде правиль мысль ухватила я их
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Ср окт 15, 2014 12:22 pm

да, именно так - содержать тех кто у меня сейчас - старую Кошку, и еще она собака, владелица которой после тяжелой автотравмы - мне помогает именно коммерческая передержка.

Также собственно и существенно снизить цену когда я вижу что и люди хорошие и собака чудо - нопо жизненным обстоятельствам люди вынуждены собаку оставить у меня - не выкинуть, не усыпить, не пристрелить - а оставить здесь жить - но денег платить по полной не могут. да, беру меньше.
Иногда ужимаюсь сама, чтобы не ужимать собак.

Если нормально поставить зоогостиницу - то вполне можно помочь нескольким животным обрести нормальный дом, или дать им место в зоогостинице.

Знаешь в чём беда вот всяких волонтерных организаций и команд помощи? В открытую, блин.. потому что .. потому
Потому что лучше помочь нескольким животным, чем набить их в вольеры хрен знает сколько а потом везде кричать "дайте денег"

Потому что нельзя помочь всем.. потому что помогать надо и лучше - по чуть-чуть и конкретно

может быть это звучит жестоко, я не знаю. Но лучше помочь двум-трем, реально помочь - взять себе на дожитие, или этим двум-трем найти финкураторов и они будут нормально жить на передержке, либо устроятся в семьи, чем схватить и этого, и того, и другого, и десятого - и все не совсем сыты и не совсем счастливы
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Марьяна » Ср окт 15, 2014 1:33 pm

да всё все понимают(((
но когда под ногами находят котёнка полуживого - всё равно поднимаешь и тащишь выхаживать... даже понимая, что тяжело и не на что(((
душа в клочья рвётся, но не могу не поднять(((
если совсем никак. то беру гех на душу, везу усыплять((
я не умею помощь собирать на лечение почти безнадёжных
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Скибина » Чт окт 16, 2014 12:27 am

Ух, как Наташку за живое то задели...
Но если серьезно, то ДА всем не помочь :cry: !
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Чт окт 16, 2014 9:55 am

Да я тогда просто офигела мягко говоря. Давно дело было. Связалась я с одной из команд помощи породе - ну типа бескорыстная помощь, тра-ля-ля, любовь к животным. Сделала что могла - позвала к себе, давайте говорю я вас статью сделаю, Наталья Яковлевна (Главный редактор издания "Кот и Пес") - будет в каждом номере публиковать фото и рассказы о собаках на пристройство, давать координаты команды -чтоб ну пожертвования всякие.
Приехали. Привезли водки до хренищи. НИ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ НИ ОДНОГО РАССКАЗА - ой,а мы это...а мы то...
Без меня поперлись на тот двор, без разрешения, без сопровождения. Мне очень крупно повезло, что просто случайно заехал Константин, единственный кто кроме меня может остановить Хашку. А Хашка уже попёр, начал стену ломать - чужие на территории БЕЗ МЕНЯ.
На наши охреневшие лица и вопросы после того как мы их оттуда выгнали господамы заявили "а, фигня, мы с улицы выброшенных забирали, мы умеем".
Никакие лекции на тему разницы поведения выброшенной потерявшей себя собаки и собаки на своей территории в своем праве - впечатления не произвели.
Читал лекции Алексей Олегович Верещагин - согласен был их принять бесплатно - "да нам это не надо, мы все знаем"
Но зато " вы обязаны взять у нас собак бесплатно, у вас же питомник, это ваша порода"
И плюс еще одна некрасивая очень история, публиковать которую не хочу.

Другая команда - хоть какие-то знания, но тоже постоянные крики что я чем-то обязана им и породе, поэтому должна, и вообще брошенные азиаты и азиаты без документов - в миллион раз лучше наших хозяйских, наши хозяйские - дерьмо. Открытым текстом.

Практически все из них не отдают собак ни на фермы ни священнослужителям, мотивируя тем что "нет хороших условий, нет правильно построенного вольера, как они там будут жить, нет специальных знаний..."

А ведь собаки могли бы уже обрести прекрасных хозяев, крышу над головой и миску вкусной еды. Нет, они будут сидеть как селедки в бочке, а команды будут кричать что они завалены собаками, дайте денег.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Чт окт 16, 2014 10:00 am

С приютами - та же история - только дело имела не я, а моя подруга.Она на счастье была в отпуске, поэтому имела время. Родителям в деревню нужна была собака - дом-двор-будка-иногда цепь-прогулки за территорию и во дворе возиться с внуками.Начали звонить по приютам -требовали такие документы и такие справки о финансовом состоянии - что раньше КГБ не требовало. Подруга оказалась юрист и экономист, она упёрлась и в ответ с запросами и документами в руках разнесла эту шарашкину контору. Собаку взяла которая понравилась
Сколько криков было о том что они контролируют своих питомцев, куча документов на подпись - с копиями паспортов владельцев, с адресами и пр... НИ РАЗУ ДАЖЕ НЕ ПОЗВОНИЛИ.
Бобик благополучно жив по сей день, видела его, счастлив безмерно пёс.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Чт окт 16, 2014 10:07 am

О-о - и самая песТня..

Фейсбук. подруга переслала пост - знает что я обожаю черных кошек в таком типе - копия Цыган кошечка.
ТЕкст под фото - нашли, бедная бродяжка, спала на лавке, спасите-помогите, дайте денег, возьмите кто-нибудь на бесплатную передержку или себе в дом.. Вот себе в дом меня заинтересовало, дело было на 08 сентября, именины Натальи и Ладин День.
О, вот и подарок. позвонила по телефону.
Первый вопрос - где живу, и какоое финансовое состояние. Услышав что загородный деревенский дом, питомник САО и кошки, огромный опыт -вежливо заявили что я им не подхожу - им нужен финансово надежный владелец, большой дом, чтобы кошечку любили и все ей покупали, и чтобы больше животных не было...

занавес
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Марьяна » Чт окт 16, 2014 5:48 pm

и-эх
до такого беда ещё у нас не дошло, хоть это отрадно
есть некоторые кошки, которых пристраивают только в квартиры или в семью без детей: старые простерилизованные кошки с проблемами здоровья, кошки после процедурры Бархатные лапки, слепые или после увечий... те, которым заведомо будет тяжело жить в своём доме... или по характеру кто агрессивны к детям, например, или к другим животным...

а так, у нас есть и такие, кто ВСЕХ спасает и пытается выходить кормить... её регулярно от истощения увозят на скорой, заменяют её волонтёры на время её лечения
что-то не так в этом мире(((
детей выбрасывают в помойку, животных поджигают, кошмар((
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Вт дек 23, 2014 6:14 pm

интересно, я привыкну вести тему передержку постоянно, как блог или так и буду впрыгивать вбросами?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Вт дек 23, 2014 8:29 pm

вот - по просьбе публики - кто хочет видеть Козозину, кто любимую Ирму - вот они обе

взаимодействуют


Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение МарЛеон » Вт дек 23, 2014 8:33 pm

Да уж, Козозина заматерела - звэрь! А доится сейчас как? В смысле удоя ;)
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Вт дек 23, 2014 8:39 pm

В смысле удоя - хорошо, но если бы тогда один так называемый кинолог и ветеринар не заморил ее голодом - то говорят доилась бы еще лучше. Сейчас летом около 3л.. плюс-минус в зависимости от пробега

идеальная коза для проверки поведения собак на сельхозживность - зря не атакует, знакомится с интересом

ирма, бедная, долго не могла понять что это за собака такая странная... Потом упёрла у Козозины банановую шкурку и как-то вот так и познакомились
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Вт дек 23, 2014 8:43 pm

вот собственно сам момент кражи (шкурка была Козозиной припрятана в сене)

Изображение


Это Козозина отобрала шкурку и убежала с ней, но жрать не стала. А Ирма грустно смотрит на то место, где только что шкурка лежала - Ирма её взяла, и начала играть. И выронила. Тут примчалась Козозина и унесла свое сокровище
Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Вт дек 23, 2014 9:53 pm

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Вс дек 28, 2014 9:15 pm

Ирма прелесть... ага...

Вылезла из вольера в кормокухне. Ладно, приехал добрый инструуктор Александр Сергеевич - поднял высоту стен на две доски.

ТАК ОНА МАЛО ТОГО ЧТО ОПЯТЬ ВЫЛЕЗЛА - ЗАЛЕЗЛА НА КОТЁЛ НА ПРИПЕЧЕК И НЕИЗВЕСТНО ЗАЧЕМ ОТКОВЫРЯЛА КИРПИЧ!!!

Хорошо что один

Сижу в задумчивости - как его с печкой воссоединить - там же теперь дыра откуда огонь посверкивает
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron