Гелла из Бажова

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб ноя 16, 2019 7:07 pm

Сегодня рано утром с Терри поехали с манеж на соревнования по аджилити. Бежали две трассы уровня D0. Первая трасса с палкой и отказом (мои ноги повернули не туда), вторая палка. Но бежали хорошо, мне понравилось. Это вторая трасса

https://www.facebook.com/10000145617072 ... 707916309/

Потом доехали на автобусе до Крылатского и пошли мимо старой квартиры и моей школы гулять

Изображение

Изображение

И пошли по тем местам, где я постоянно гуляла с Амиром и с Гайдуной. Ну и с Геллой немного. Погуляли просто прекрасно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дошли до Филёвского парка, поднялись наверх, сели на автобус и домой. Взяли Геллу и снова гулять:)

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн ноя 18, 2019 9:08 pm

Прогулка сегодня:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср ноя 20, 2019 1:29 am

Новогодняя фотосессия:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс ноя 24, 2019 11:57 pm

Съездили одним днём на дачу. Погода чудесная - снег и иней, жаль без снега:(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По пути на прогулку

Изображение

Я дома, а они играют:)

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Чт ноя 28, 2019 1:36 am

Гелле сегодня 9 лет:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб ноя 30, 2019 10:44 pm

Ралли обидиенс сегодня. Покрытие просто ужас. Оказалось что Терри девочка-девочка и сажать в это пушистую попу не спешит. То есть за рингом за мячик да, а в ринге как-то не спеша. Немножко с ней повоевали и местами зря. Я во фронте приподнятый хвост считала за отсутствие усадки, а пятки были на земле, судя по видео. Неудобно перед собачкой. Она на второй трассе даже сказала уууу на меня. Но приятно что несмотря на разногласия, рядом шла она хорошо. Ну а с баллами конечно мы с этой битвой получили высокий оч. хор, прям почти отлично:) И я целом я довольна что удалось поработать в таких условиях!
1 трасса

https://youtu.be/yCNoHCd3K8A

2 трасса

https://youtu.be/NuZD47i7oxE
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб дек 21, 2019 11:01 pm

Отлично погуляли сегодня в Филёвском парке. По приложению посмотрела когда придёт автобус и вышли прям к нему. Доехали за 15 минут и вышли напротив парка:) Погуляли чудесно. Конечно жаль что нет снега... Терри купалась во всех болотцах и нацелилась по Москву-реку, но я не разрешала. Собак встретили мало, все были на поводках и это прекрасно! На обратному пути из нижнего парка в верхний крутой подъём. Вижу наверху акиту. Позвала своих, стоим. Выглядывает хозяйка акиты с вопросом что стоим. Я говорю - наверх хочется. Она-проходите. Ну мы и пошли. Я перед этим щелчки кликера слышала. Наш человек значит. Поднялись, Терри конечно первая, поэтому наверху я её уложила пока мы с Геллой поднимались. Потом отпустила и она ускакала вперёд. У хозяйки акиты ещё и гладкий бордер! Разговорились конечно.Общие знакомые есть:) Собаки и не собирались друг к другу подходить. Как же приятно встретить адекватных людей... Обратно тоже повезло, 20 минут и мы дома!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт янв 03, 2020 2:44 am

Традиционно Новый год отмечали на даче. Прогулка 31 декабря в лесу, снега ещё мало



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт янв 03, 2020 3:09 am

1 января, снега стало больше, 2 - 3 часа катались на лыжах:)

Тишина, вокруг красота!

https://www.youtube.com/watch?v=f9QAfomFvys

С погодой повезло, выглядывало солнце! Но интересно, со мной в первый раз такое...после попадания лыжей в лужу лёд быстро намерзал и ехать было непросто. Но это не испортило прогулку!

https://www.youtube.com/watch?v=PG755dvxGHY

Часть пути ехали по слегу от снегоходов, часть так, сами:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт янв 03, 2020 10:53 pm

Прогулка 2 января, свинцово серое небо и снег!

https://www.youtube.com/watch?v=U16WY5ceNMs

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс янв 05, 2020 9:59 pm

Погода на даче чудесная, не то что в Москве, поэтому мы встали пораньше, взяли лыжи и вперёд, на дачу! Доехали прекрасно! Ещё в автобусе я переобулась и от остановки мы уже катили на лыжах до дачи!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень много следов животных в этот раз!

Изображение

Изображение


Обычно мы в этих местах не встречаем никого. Гулять с собаками тут как-то не принято. Охотники держатся дальше и они редко с собаками. Гулять тут людям видимо тоже не принято. Знаю одного мужика с металлоискателем, пару любителей лыжных прогулок из соседнего посёлка, осенью грибники бывают. В общем за все те годы что мы гуляем тут, людей встречали - ну по пальцам пересчитать. А тут едем, Терри насторожилась. Она всё подозрительное отмечает парой вертикальныйх прыжков, дыбит холку, если этого мало для устрашения какого-нибудь лося, то лает, тогда все точно разбегаются. А тут я вижу - человек! Мне кажется в таких условия фраза-они не кусаются очень уместна:)) Человек оказался деревенской женщиной. Поравнялись, поздоровались... Хы...я в лёгчайшем спортивном костюме и красной ваннеровской жилетке, на лыжах Фишер, собаки в яркой амуниции... Она в телогрейке и ватных штанах, в валенках и с брезентовым поводком... Говорит, у меня тут собака бегает. Я - сука? Она - да, в лес за зайцем ушла. Я сразу опасаюсь за Терри, больно она на лису похожа... Спрашиваю, что за собака. Она - ну охотничья, немного меньше вашей большой, рыжая. Борзая. Блин, думаю, валим... ну и уехали мы. Дошли до конца маршрута, развернулись, подъезжаем к тому месту где её встретили и дорогу нам перебегают два лося (на втором фото они смутно видны), гонит их рыжая сука..типа гончей, лает трубно. Я своих остановила, она в недоумении - видимо удивились, ведь они-то знают что собакам за лосями бегать никак нельзя:))) Когда это трио скрылось из виду, поехали дальше. Женщина там же. Я говорю - ваша собака там? Она - наверное. Лаяла, может лося подняла. Я говорю - даже двух... Собаки у меня дружелюбные, тетенька им уже как родная:)) Она и говорит - тут егерь с неделю молодую лайку потерял, если увидите, сообщите ему. Ну я расспросила что за лайка. Говорю - напишу об этом в чате посёлка в вотсапе. Кажется она меня не поняла...ну мы и уехали:)

Изображение

Изображение


Мама насмотрелась моих фото и захотела с нами:) Но поняла что никак не догонит и каталась себе тихонько, а на обратном пути мы её подобрали:) Собаки жутко обрадовались, видимо думали что она потерялась:))) Заодно сообщили нашему охраннику о потерянной лайке. Оказывается она уже раз терялась и нашли её как раз недалеко от нашего посёлка...

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2020 9:12 pm

Проснулись сегодня утром, а за окном снег!

Изображение

Конечно сразу поехали кататься на лыжах:)


Изображение

Изображение

Изображение

https://www.facebook.com/10000145617072 ... 941301351/
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн янв 13, 2020 4:03 am

Сегодня встретили чудесный рассвет на лыжах:)

Изображение

Изображение

Изображение

И поехали в Зеленоград на ноуз ворк квест. От станции Крюково добирались по навигатору с приключениями, мимо каких-то заброшенных зданий и вообще чёрт знает где. Зато собаки побегали без поводков и здорово поиграли:)

Изображение

Изображение

У нас было всего 2 занятия, поэтому мы искали еду, а двух поисковых зонах и я ряду. Терри со всем справилась, но немного медленнее, чем на тренировках, всё же обстановка более сложная, много людей и собак. В перерывах она отдыха в клетке, и я заметила что рядом сидят дети, а она в клетке лежит кверху пузом:)) Выпустила её, выдала детям мячик и всё, собака пропала:) На последнем поиске девочка очень трогательно сообщала Терри, где спрятана еда:)) Хорошо что у Терри словарный запас не столь большой и она всё же искала носом:)) А после квеста выдала детям диск, и они убежали к снарядам, видела бум бегали и ещё что-то. Терри и уходить оттуда не хотела. Тем не менее в перерыве успели ещё и выборку в коридоре сделать.

Изображение

Изображение

Обратно нас отлично довезли на машине до станции, а дома, прочитав диплом, я увидела в какой номинации Терри его получила:))

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб янв 18, 2020 8:05 pm

Вышли из дома в 11 часов, вернулись в 16:) Гуляли по Воробъёвым горам и Нескучному саду, до Нескучного дошли и встретились со знакомыми, по Фейсбуку. Собаки в целом поладили. Терри почти сразу сцепилась с шибой, поэтому шиба на неё всю прогулку крысилась и пыталась достать, но Терри её просто игнорировала. Бордера понюхала и игнорировала. Так бордеры и гоняли каждая со своей игрушкой. Вьюга иногда крала мяч Терри, и Терри жётко удивлялась-как так!? Гелла бордером не заинтересовалась, а вот с шибой они друг другу приглянулись. Гелла её пригласила играть, но прибежала Вьюга и сказала что с её шибой играть нельзя. Ну и не надо:)))

Изображение

Изображение

Ещё до встречи...середина января!

Изображение

Мы с Террюшей без приключений не можем. Она выплюнула свой мяч в пруд. Бросать было жаль. Я села на край и попробовала ногами лёд. Нога ушла под воду. Думаю - может Терри лёд выдержит. Спустила её, но лёд сразу проломился. Ну ничего, она до этого на мелководье и в лужах всё равно искупалась:) Вытащила её, связала два поводка и достала мяч:)


Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср янв 29, 2020 2:17 am

Ноузворк, 5 занятие, поиск целевого вещества (деготь) в ряду, обозначение используем первое занятие, в этот же день и выбрали его:)

https://www.youtube.com/watch?v=4Qkl8ck0YIE

https://www.youtube.com/watch?v=VFGyFH1r9J0

поисковая зона

https://www.youtube.com/watch?v=KeToj_gfD4g
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб фев 01, 2020 11:26 pm

День свободный, погода прекрасная, поехали на дачу кататься на лыжах. Доехали чудесно, сразу от остановки встала на лыжи и к дому! Положили вещи, выпила чаю и кататься!
И сюрприз-охотничий сезон закончился и на нашем пути-целина. Ехать было непросто. Терри скакала впереди и топтала путь, Гелла утаптывала, а уж дальше я. Но было всё равно не всегда просто ехать, зато какая красота вокруг! Правда один выстрел всё же слышали. Следов зверей много. Терри устала скакать кругами по пузо в снегу, да и он налип на неё (и я лыжи два раза отчищала), поэтому она много интересовалась следами.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видео:)

https://www.youtube.com/watch?v=PN2utxSbI_E

https://www.youtube.com/watch?v=7M15RidmK6s
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс мар 01, 2020 1:01 am

Сегодняшняя прогулка по Воробъёвым горам

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс мар 22, 2020 5:29 am

Одним днём съездили на дачу, покопаться в саду. А там снег:) Погуляли просто чудесно!

https://www.youtube.com/watch?v=4HsXmF4SwrQ

Идём в поля

Изображение

Купаться в реке не разрешила:)

Изображение

Для лыж снега маловато:)

Изображение

Погода-чудо! То снег, то солнце!

Изображение

Изображение

Побегав по замёрзшим лужам, Терри поняла что, если хорошо по ним попрыгать, можно добраться до воды:))

Изображение

Очень порадовала! Внезапно встала, закинула хвост на спину, свернув колечком, и смотрит. Из перелеска выбежали две чудесные оленихи, она посмотрела и сразу вернулась ко мне. Молча. Сразу получила мяч. За молчание. Зверей она не гоняет, но может облаять. А они пугаются. И я тоже. Но она не поняла, за что я её похвалила и пыталась вставать, скручивая хвост, и ждала мяча. Но его не было. Хотя я не знаю, может звери и были в кустах, но не выбегали же. Потом она, видимо в попытке заработать мяч, стала активно нюхать, и пошла куда-то по запаху. Приглашал идти за ней. Ну, я пошла. И вышли к лосю, он лежал. Терри встала, закрутила хвост колечком. Молчит. Но мяч я её не дала, только пятилась назад. Лось не встал. Терри снова в недоумении. Вот зверушка, а мяча нет. Хоть она и не лаяла, такое я поощрить не могла. Не хватало ещё, чтобы она мне копытных в лесу искала...

Изображение

Терри -прекрасный спутник на даче:) Когда я работала в саду, она, как обычно, болталась рядом. Даже кость не доела, чтоб не отвлекаться. Поэтому когда я пошла обедать, оставила её на террасе с костью и ковриком. Через минут пять вышла проверить её. А она уже спит под яблоней, свернувшись клубком. И снег идёт. Пришлось забрать эту брутальную уличную собаку в дом.

Изображение

Изображение

Изображение

Конечная точка маршрута на этот раз-любимая ива:)

Изображение

Все штаны, хвост, очесы в мелком льду. А почему? Потому что кто-то ломал лед и лежал в лужах...

Изображение

Дорога к поселку, деревья по краю немного обглоданы...

Изображение

Изображение


На мосту через Локнаш, левая часть моста, как обычно, отвалилась:)

Изображение

Грибы прячутся под снегом:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Любимая полянка:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб мар 28, 2020 9:10 pm

Карантин. Никаких тренировок и соревнований. Гуляем:)

На Воробьёвых горах

https://www.facebook.com/10000145617072 ... 601012950/

Изображение

Изображение

Изображение

Как без луж!?

Изображение

Изображение

В ветклинику на прививки, пока шли, грязь высохла и отвалилась:)

Изображение

После прививки:)

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вт мар 31, 2020 1:48 am

Небольшая фотосессия:)

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron