маааленькое подворье

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: маааленькое подворье

Сообщение Скибина » Пт окт 10, 2014 10:03 pm

А у нас пополнение! Дарушка подарила мне сегодня трех долгожданных козлят. Белых - козочку с козликом и цветную козюлину :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: маааленькое подворье

Сообщение Скибина » Пт окт 10, 2014 10:14 pm

ну и в дополнение немного кеесхонда, помощника - вредителя (затоптал гаденышь, грядку с чесноком)

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: маааленькое подворье

Сообщение Скибина » Пт ноя 21, 2014 11:32 pm

прибавление в семействе...
Изображение
под простынями остальные прячутся...
Изображение
нянька бдит...
Изображение
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: маааленькое подворье

Сообщение Джэнард » Сб ноя 22, 2014 2:03 am

:o (нервно икая) - думаю когда ж Флер родить-то успела, и головы у щеночков какие-то странные о-очень...

Потом вспомнила - а-а-а, то ж не щеночки!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: маааленькое подворье

Сообщение Скибина » Сб ноя 22, 2014 2:17 am

Прошу прощения, забыла подписать, что это свинюки вьетнамсковислобрюхие :mrgreen: а то ведь фотки телефонские, фиг понятные...
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: маааленькое подворье

Сообщение Люка Селезнева » Сб дек 20, 2014 1:13 pm

Привет от Олега: Тетя Песя и няньки))
Вложения
10847873_10203075525520355_3718139008196336538_n.jpg
10847873_10203075525520355_3718139008196336538_n.jpg (86.52 КБ) Просмотров: 11065
Человек, лишенный опоры, ищет ее в себе...
Аватара пользователя
Люка Селезнева
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 6:25 pm
Откуда: Покинув Первопрестольную живу в Филипповском, недалеко от города Киржач

Re: маааленькое подворье

Сообщение Скибина » Сб дек 20, 2014 10:18 pm

Класс порадовали! только в следующий раз маленько размерчик фото меньше, а то там двигать надо чтоб целое увидеть... я такая... чуть опустила: седят два соба... и пол... Тетя Песя ведь свинка... ее на фото нет... чё в собаках штоль?, доча чуть ниже опустила ;) - жива свинина :!:
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: маааленькое подворье

Сообщение Джэнард » Пн янв 05, 2015 2:33 am

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: маааленькое подворье

Сообщение Скибина » Вт фев 03, 2015 1:33 am

Вот даже не знаю как рассказать... буквы не могут передать эмоции...их весь спектр... но... прошу прощения, если не все сразу получится понятно... но для меня было открытие...
На днях привезла к себе из Горыныча , кабана вислобрюхого... (ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТАТЬЯНЕ!!!) ну и вот какая аказия вышла:
Предистория: мои свинки росли с самого начала с собакой и вообщем, проблем у нас ни когда не было, они собаку уважают, здороваются с ней как с сородичем... но я думала это не более чем бреТ моей фантазии...просто свинка росла с собакой (а не со свиньей) ну и считает, что при встрече надо подойти похрюкать радостно, понюхать уголки рта собаки...
бред...
просто так как то получается... ну не может быть такой коммуникации ...это ж свинина... мясо...
НОВЕНЬКИЙ рос с сородичами... ритуалов не знает, ну и хрен с ним, мне свинина нужна, а не ритуальность...
через 2 дня пребывания у нас, мальчик почувствовал себя КАБАНОМ, да еще со своим гаремом... его ж охранять надо...
раз проходила мимо- (а на день я дверь свинарни открываю, чтоб была возможность туда-сюда ходить) он принял позу угрозы, ножками застучал, зачавкал... он мелкий еще, чего его боятся и от страха "воспитывать", да и времени - нет...дела...не обратила внимания...
иду назад: эта гавнюшка выскакивает на меня типа "сожру щас!" как то сзади Лерыч образовался и все остальное случилось за секунды... собака налетает на свина, хватает за шкирняк (а у свинов он от остального мяса не отделяется, плотное такое место, к тому ж толстое) и треплет как тряпку в воздухе...все это происходит уже в свинарнике...свинки которые там мирно возлежали - телепортнулись в выгул... успела только гаркнуть "ДАЙ"... свин пулей последовал за свинками... Ругать собаку, в данном случае не за что... свин атаковал, собака встряла за маму и наваляла засранцу... пришлось похвалить...и собака начала пасти свина...
после того как свиней вернули домой...
стою рассматриваю на расстоянии травмы ...гаденышь не унимается рычит...собакин пытается прорваться навалаять еще разок... тут старшая свинка подскакивает к хрячку, и...кусь его в ухо...явно не больно, больше рылом ударила, но хряк мордой в угол уткнулся и замолчал...свинка быстренько к собаке с радосным хрюканием, в морду рылом тычется...мол - я хорошая...не сердись...собака так "с высока" поняла, свободна... свинка возращается к себе , я стою челюсть подбираю, пытаюсь переварить... хряк из угла уууурррр-уууррр, вторая свинка хрясь ему рылом в бок: заткнись придурок, ща всем достанется...и к собаке повторять подвиг мамашки...подлизываться! так пока я стояла свинки отвешивали маленьких тумаков и бегали уговаривали собу быть снисходительнее, они сами...самииииии его повоспитывают...
вот и как это уложить в голове? собака и свиньи общаются...??? :o
свиньи НАЛАЖИВАЮТ отношения с собакой??? :shock:
свиньи воспитывают борзого собрата, тем самым спасая его от расправы собаки...они ж явно бегали к ней подлизывались..... :ugeek:
значит они думают и переживают... :cry: как теперь есть свою любимую свинину?
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: маааленькое подворье

Сообщение Джэнард » Вт фев 03, 2015 2:13 am

Свиньи вообще очень умные животные
и - да, говорят коммуникабельные

Есть - ну как - прощения попросила, Богов - упс, извини, э-э.. Бога возблагодарила за посланную еду - и того.. в расход.

Лерке мой респект и уважуха
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: маааленькое подворье

Сообщение Скибина » Вт фев 03, 2015 11:28 am

Да я , Наталь, не о том... когда относишься к скотине как к скотине, лично у меня УЖЕ нет ни каких переживаний, кроме как успеть сделать за отведенное время и чтоб ни чего не мешало... другое дело когда видишь в голове есть еще что-то кроме мысли о пожрать/размножиться... вот эту то мысль гнать от себя будет тяжело, по тому забой будет не так просто проходить (для меня в эмоциональном плане)... ну не знаю как это объяснить... все равно, что собаку убить и съесть... корейцы едят, а у других народов психологический барьер, собака - друг...
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: маааленькое подворье

Сообщение Скибина » Вт фев 03, 2015 11:37 am

ВООО поняла, собаку я очеловечила как то еще в детстве, росла с собаками, а теперь очеловеила свинью :P , надо срочно ее расчеловечить :twisted:
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: маааленькое подворье

Сообщение Nik M » Чт фев 05, 2015 7:01 pm

Скибина писал(а):нянька бдит...
Изображение

Очень у Вас интересно. Собака вообще молодец, настоящая фермерша. :!: Умная.
Конечно не будет она есть тех, кого охраняет, запах то остается. Может надо было курицу в пакет и в тепло, чтоб "с душком" немного было ???
Аватара пользователя
Nik M
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 5:56 pm
Откуда: Свердловская область, д.Шата.

Re: маааленькое подворье

Сообщение Скибина » Чт фев 05, 2015 8:40 pm

Nik M писал(а):
Скибина писал(а):нянька бдит...
Изображение

Очень у Вас интересно. Собака вообще молодец, настоящая фермерша. :!: Умная.
Конечно не будет она есть тех, кого охраняет, запах то остается. Может надо было курицу в пакет и в тепло, чтоб "с душком" немного было ???

Я отчаялась... да и нафиг, пусть лучше рубец жует, калтыки бараньи и гаФядину, а куру я и сама теперь знаю как вкусно приготовить :!:
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: маааленькое подворье

Сообщение Марьяна » Пт фев 06, 2015 8:30 pm

и коровы умные... и обидчивые... а доообрые какие бывают)))
а уж козы - вообще умницы)) мы наших издалека отличаем по голосам, кто сейчас матюками кроет, а кто отдохнуть хочет - достали сиротинушку)))
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: маааленькое подворье

Сообщение Гарма » Сб фев 07, 2015 9:03 pm

Здравствуйте, очень интересно у вас. Про свиней в шоке...Я думала, что это очень ограниченные в интеллекте животные. Чисто только удовлетворить свои потребности и все. А еще и скушать человека могут запросто...По этой причине нет желания держать.А тут такие истории...пересмотрю свое отношение..
Гарма
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:06 am

Re: маааленькое подворье

Сообщение МарЛеон » Сб фев 07, 2015 9:37 pm

Гарма писал(а):Здравствуйте, очень интересно у вас. Про свиней в шоке...Я думала, что это очень ограниченные в интеллекте животные. Чисто только удовлетворить свои потребности и все. А еще и скушать человека могут запросто...По этой причине нет желания держать.А тут такие истории...пересмотрю свое отношение..

Если бы свинья была ходячим мясом, с ней бы никто цирковых номеров не делал ;) У Дурова и не одна свинка работала :D А сколько свинок сейчас люди держат дома, и не просто - в частных домах, а в квартирах, в городах! Я, правда, не совсем их понимаю, но людям, видимо, нравится :D
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: маааленькое подворье

Сообщение Скибина » Вс фев 08, 2015 1:40 am

Есть тут один нюанс...белые сильно отличаются от вьетнамских вислобрюхих, есть отдельные личности не оч добрые, но в основной своей массе они ласковые (белые более агрессивны в массе своей), как "домашние животные" легко дрессируются и приучаются к кошачьему лотку (это личный опыт)...,НО больше в квартиру не притащу свинью... и ей не очень и мороки много, да и в квартиру больше не хочу... все должно быть на своем месте. Скотина в хлеву!
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: маааленькое подворье

Сообщение МарЛеон » Вс фев 08, 2015 10:33 am

Во-во! ;) И я того же мнения(с) :D
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: маааленькое подворье

Сообщение Скибина » Вт фев 17, 2015 12:53 pm

Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Пред.След.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron