В Греции- все есть....

ФЕРМЕРСКИЕ ХОЗЯЙСТВА, питомники, заводчики собак для работы в сельском хозяйстве -
"ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ" (с)
Н е издёвка, не шутка. ОЧЕНЬ ЖДЁМ ВАШИХ ТЕМ, ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ!

Модератор: Джэнард

В Греции- все есть....

Сообщение Наталия » Вт фев 10, 2015 11:37 pm

Это точно , что в Греции есть все. Особенно много свободной от населенных пунктов земли. Да какой! Есть и горы и плато, острова необитаемые. Леса хвойные, рощи оливковые. И моря там 4-ре. В общем как говорят греки- когда Бог раздавал участки Земли народам, грек ( а они не торопятся по-жизни) опоздал, тогда Бог , на его просьбы, отдал кусок, тот что для себя оставил....Но это то к чему рука человека не притрагивалась. Хотя ,из-за отсутствия промышленности, экология очень чистая. Развито сельское хозяйство , добыча и переработка камня. Заводов и дымящихся труб не видела. Народ, в общей массе , добрый и доверчивый. Как большие дети. Но горды своей Родиной а с демократией носятся , как с писаной торбой. 15% Эллинов - русскоязычные греки- понтийцы вернувшиеся на землю праотцов в 80-е годы. Стараются держаться вместе. Муж мой тоже этнический грек, но по-сути русский с глубокими корнями войнов-моряков. Познакомились благодаря собакам на просторах интернета. Это о себе.
Собаки. Были всегда, сколько помню себя. С алабаями давно, лет 30 уже. В Грецию приехала со своими 3-мя щенками. За три года , вот только что, родился 6- помет Е.Линия разведени по старым Белорусским собакам, привезенных, моей подругой Татьяной Рабышкой-Табуновой в 80-х годах из Туркмении. Байнак, Гаплан, Карагез, Рыжий.
Теперь к фермерству- сбылась мечта- содержание и воспитание собак в естественных условиях. Вроде все .
С уважением, Наталия.
Аватара пользователя
Наталия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 10:26 pm

Re: В Греции- все есть....

Сообщение Джэнард » Ср фев 11, 2015 10:45 am

Продолжайте, продолжайте!

Как сбылась, какие условия, как всё познавалось, как собаки знакомились с живностью и какая живность имеется, как начали общаться с пастухами, фермерами, у кого какие собаки, интересуются ли нашими азиатами, как у вас с волками и так далее
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: В Греции- все есть....

Сообщение МарЛеон » Ср фев 11, 2015 12:58 pm

И где живёте в Греции :D
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: В Греции- все есть....

Сообщение Наталья » Ср фев 11, 2015 1:55 pm

:) ага,в гости будем приезжать)))))) я конечно за границей была всего 1 раз)) но грекостиль мне очень нравится))
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: В Греции- все есть....

Сообщение Наталия » Ср фев 11, 2015 6:15 pm

Продолжаю. Когда есть цель, начинают к ней притягиваться возможности.Появились друзья-саратники. В горах на высоте 600м Были и вольеры и загоны для скота. Самое главное- пастбища. Оттестировали 3 помета щенков- от4до6 месяцев. И только 1 помет оказался лояльным к живности( куры гуси овцы) Остальные были хорошие сторожа по периметру. Купили тренажеры- ягнят. Одного возраста со щенками, около 6 мес. Щенки начали жить вместе с атарой, в одном загоне. Поскольку взрослой рабочей собаки не было, по горам бегали с собаками сами. Потом устала, села отдохнуть и всех отпустила, наблюдала , что будут делать. И О чудо! Мои щенки , 2 суки и кобель, распределились по периметру отары и стали сами их пасти. Еще несколько дней контроля и они сами уже выводили , пасли, и к обеду приводили домой.
Вложения
1.jpg
1.jpg (25.12 КБ) Просмотров: 9837
С уважением, Наталия.
Аватара пользователя
Наталия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 10:26 pm

Re: В Греции- все есть....

Сообщение Наталия » Ср фев 11, 2015 6:18 pm

Это снято на горе прямо над Афинами. Место называется Дервинохорье. Хорье по-гречески - деревня.
С уважением, Наталия.
Аватара пользователя
Наталия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 10:26 pm

Re: В Греции- все есть....

Сообщение Наталия » Ср фев 11, 2015 6:26 pm

Те собаки , которые будут работать , воспринимают животных , как свою стаю.
Вложения
2.jpg
Одна стая
2.jpg (23.05 КБ) Просмотров: 9837
2.jpg
2.jpg (23.05 КБ) Просмотров: 9837
С уважением, Наталия.
Аватара пользователя
Наталия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 10:26 pm

Re: В Греции- все есть....

Сообщение Наталия » Ср фев 11, 2015 6:35 pm

На фото взрослая сука,3 года, Амма. Успевала помогать щенкам и контролировать все что происходит во дворе. Щенки овец не оставляли.
Вложения
3.jpg
3.jpg (20.54 КБ) Просмотров: 9836
С уважением, Наталия.
Аватара пользователя
Наталия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 10:26 pm

Re: В Греции- все есть....

Сообщение Карагез » Ср янв 24, 2018 10:03 am

А что тема заглохла? Такой окрас необычный у взрослой суки... И все некупированные. Запрещено?
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск


Вернуться в СЕЛЬСКОЕ ЗАРУБЕЖЬЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron